Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

Я так и предполагал. А ещё читал где-то, что за выдачу справки об утрате гражданства в Консульство РК нужно будет заплатить $10 в рублях по курсу.

Добра вам!

Мы в среду, 24-го идём получать паспорта.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

В 18.11.2017 в 19:35, Зумрат сказал:

@bahram  Огромное спасибо!

Что ответили так подробно. Я РВП подавала в стране исхода. Ответ вышел на сайте ГУМВД. Я еду с мужем, дети приедут позже через 7 дней. 

И еще можно ли жить в гостинице Победа позволяют ли условия?

 

Вот что я нашла по Красноярску!

добрый день!  Хорошо.... 1. начинается все с того что при пересечении границы с РФ необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Взять миграционную карту , если поезд то в справочной вокзала  либо но не всегда дают в поезде, если самолет то в аэропорту вылета, если автобус то на границе 

2. приехав в край идете в уфмс регистрируетесь на 90 дней ( у кого тут родня/знакомые это проще, у кого никого  у того есть время 30 дней срок разрешенного прерывания в РФ но знаю точно для тех стран кто в таможенном союзе состоит... ищите квартиру для съема... совет по телефону о прописке не вести речей... сразу откажут... а вот когда встретитесь вас увидит хозяин тогда обсуждать вероятнее получить да)

3. Имея на руках регистрацию заявитель по программе! едите на Вавилова 45 и активируете свидетельство  ( а нем ставят штамп и дату, если с кз то передаете пакет который дали в ВГ)

4. ДЛЯ ТЕХ КТО ТОЛЬКО БУДЕТ СДАВАТЬ НА РВП  4.1 едите на устиновича 1 и встаете на очередь для сдачи документов ( сейчас это около 2 месяцев) как можно встать на очередь из своей страны писала ранее... ну и собираете пакет документов... мед комиссия стоит 2650 на человека сейчас там же на устиновича 1...перевод паспорта цены плавают...гос пошлина 1600 на взрослых дети не совершено летние вписываются к родителю, заявление проще заполнить платно нежели сами и однозначно пойдете на пересдачу а это снова 2 мес ожиданий  ( с/к нг может очереди спадут)

Собрав пакет в назначенное время идете и сдаете

4.2 сдав документы вам скажут если будет необходимо до какого числа продлить регистрацию... на обороте миграционной карты напишут дату получения РВП. Далее п.6

5.ДЛЯ ТЕХ КТО НА РВП СДАВАЛ В СТАНЕ ИСХОДА соблюдаете п. 1, п.2, п.3 затем оплачиваете за всех членов семьи кому оформляли РВП гос пошлину по 1600 рублей за РВП. Далее п.6

6. ДЛЯ ВСЕХ едите на 60 лет образования СССР дом 39 там вам ставят штамп РВП  кому не катали то катают пальчики. И озвучивают что у вас есть  7 дней рабочих чтоб сделать регистрацию по РВП  (штамп с пропиской в имеющийся паспорт сроком не более 3 лет как и РВП ) регистрация посте РВП как и первая делается в районом уфмс проживания. 

7. После регистрации по РВП собираете пакет на гражданство ... прием документов ведется в районном уфмс в кабинете по работе с соотечествениками. .. очереди максимум неделя пока что... но необходима запись... пошлина 3500р собрали пакет сдали и ждете 3 месяца результат. 

8. После получения положительного ответа идете в тот же кабинет где и сдавали ... принимаете гражданство сдаете на паспорт уплатив пошлину 300р

9. Для сдачи на паспорт надо иметь с собой паспорт метрики свид о браке и метрики детей это все вносится и на время у вас забирают. ..

 

СОВЕТЫ : 1.требуют копии паспортов везде от корки до корки ( да даже пустые страницы) и их понадобиться штук 5-6 однозначно а то и больше это дешевле делать в стране исхода тут копии редко где 2-3 руб в основном 5 руб

2.даже не думайте покупать регистрацию где то у кого-то сейчас проверки идут и отказы ... а при сдаче на гражданство составляется акт проживания с владельцем жилья что вы там реально живете....

3. Для тех кто нерезидент и купит жилье на время оформления гражданства сможет только сам себя зарегистрировать в квартире... членов семьи придется регистрировать где то...

 

ИНФОРМАЦИЯ СОБРАНА ОБЩАЯ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ КОРРЕКТИВЫ НО НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ И В БУМАГАХ АДРЕСА ПОКА ЧТО ВСЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ! 

Вот еще

на данный вопрос дам вам такой ответ ... Вы как участник программы по переселению имеете право на гос поддержку... таким образом снимая жилье без возможности прописки после рвп вы можете обратится к начальнику в уфмс вашего района по месту жительства объяснив положение они вам сделают прописку поставив на учет в уфмс но еженедельно будет приходить участковый и проверять ваше нахождение по адресу съемного жилья.... данное разъяснение дали в уфмс октябрьского района... так же тут сразу пропишу момент со школой и дет садом ... данные вопросы решает администрация района... идете к ним и вас устроят в сад по очереди (если постоянная прописка то в вашем районе это после получения гражданства, по городу в любой садик без постояной прописки), а в школу по району. ..

 

 

 

 

 

Уважаемые форумчане достаточно много узнал умного и нужного здесь всем большое спасибо!!!

Сегодня сел и написал для себя алгоритм получения РВП и гражданства РФ, вообщем решил сложить мозаику в одну общею картину)))

гляньте плиз может я где то что то не так понял просто уже хочется для себя наметить пункты и действовать не хаотично, а по плану как говорят )

  

         Алгоритм получения РВП и Гражданства РФ в г. Красноярск:

1.      Приезжаем в г. Красноярск становимся на миграционный учет (регистрация по месту пребывания в течении 7 дней либо в ФМС либо на почте);

2.      Идем на Вавилова 45-А ставим в свидетельство штампик о прибытии (как говорят активируем свидетельство соотечественников);

3.      Идем на устиновича 1 с документами (заявление – 2 экз., копия свидетельство соотечественника заверенная натариусом, паспорт  заверенный и переведенный натариусом, фото -            2шт, квитанция об оплате пошлины - 1 шт., копия квитка МУ – 1шт., копия миграционной карточки - 1шт.,  «справки от нарколога, дермотолога  - венеролога, фтизиатра и справка              об обследовании на ВИЧ подготовить после, к дате которую мне назначат на приём документов» ) записываемся в очередь на подачу документов на РВП;

4.      Уезжаем снова в Казахстан;

5.      Приезжаем за несколько дней к назначенной дате быстренько проходим медкомиссию;

6.      Идем на устиновича 1 и сдаем документы на РВП (ждем в Казахстане примерно месяца 2 все это время волнуууемся, узнаём одобрено или нет!);

7.      Если одобрено РВП приезжаем в г. Красноярск идем на ул. 60 лет образования СССР, 39 ставим штамп РВП в паспорт;

8.      Оформляем регистрацию по месту жительства;

9.      Подаем документы на гражданство вот тут пробел у меня алгоритма нет!

10.    Уезжаем в Казахстан и ждем 90 дней (ответ о гражданстве должен прийти на адрес регистрации по месту жительства);

11.    После получения положительного ответа о гражданстве! Приезжаем в г. Красноярск оформляем паспорт РФ;

12.    После  получения паспорта быстренько возвращаемся в Казахстан идем в консульство РК и делаем утрату гражданина Республики Казахстан (это нужно сделать в течении 30 суток           после получения паспорта РФ согласно ст.21 РК утрата гражданства в связи с приобретением гражданства другого государства);

13.   Снимаемся с военного учёта РК;

14.   Становимся на военный учёт РФ;

15.   ПЕРЕЕЗД В КРАСНОЯРСК!!!

 

 

а мне говорили что на Устиновича 1 можно за 5500р. сразу сдать документы без предворительной записи это правда я хотел бы так сделать ? и не обязательно  уезжать и ждать назначенной даты ? где правда не могу понять ? мне в апреле ехать ? т.е. имеется ввиду если человек бесплатно хочет сдать доки на РВП то предварительная запись если нет то 5500 с человека и пожалуйста сдавайте сразу это правда или миф ? кто может ответить точно ?

Ссылка на комментарий
усть-каменогорск2016

@Андрей_1670 я такую справку не делала. потому что ума не приложу где она мне может пригодиться. мне достаточно того что они выдают документ подтверждающий что я сдала паспорт рк и логично предположить что утратила гражданство рк. Поздравляю Вас.

Ссылка на комментарий

VVS_1980

Звонила на Устиновича 1 в ММЦ по поводу доков на гражданство. Подавать можно только в местном УФМС, а у них за 2000 проконсультироваться и правильно заполнить заявление. Про РВП не знаю.

=)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Людмила Лякутина

Всем добрый день! Не много выпали из строя, получили РВП и вернулись обратно в РК, так как финансово уже не могли оставаться. Сейчас поедим подавать на гражданство РФ. Не могли бы отправить точный перечень того, что нам необходимо собрать, выше уже писалось, но там пользователь так и не получил ответа, верно лит все перечислил. И как вы решали вопрос с пропиской. Родственников и друзей никаких нет, думали через агенство, но столько отрицательных комментариев прочитала, что и не знаю как быть дальше. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
усть-каменогорск2016

Насчёт прописки: самый разумный вариант это снять жильё и договориться с арендодателем о временной регистрации. Нас после подачи документов на гражданство проверяли действительно ли мы живём по адресу регистрации. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Людмила Лякутина сказал:

Всем добрый день! Не много выпали из строя, получили РВП и вернулись обратно в РК, так как финансово уже не могли оставаться. Сейчас поедим подавать на гражданство РФ. Не могли бы отправить точный перечень того, что нам необходимо собрать, выше уже писалось, но там пользователь так и не получил ответа, верно лит все перечислил. И как вы решали вопрос с пропиской. Родственников и друзей никаких нет, думали через агенство, но столько отрицательных комментариев прочитала, что и не знаю как быть дальше. Заранее спасибо за ответы.

Добрый! =)

Я подала на гражданство пару дней назад. От меня взяли: 1. нотариально заверенный перевод паспорта (все страницы) 2. копия всех страниц паспорта (если прописка отдельно на листе, а не в паспорте, то и её копию) 3. копия всех страниц свидетельства участника госпрограммы 4. чек оплаты госпошлины 5. нотариально заверенная копия нотариально заверенного отказа от гражданства (обязательно на розовом бланке строгой отчётности) с чеком от почты и описью вложения 6. два заявления 7. две фотографии 3х4 см. Эти документы они забрали, отдельно посмотрели и вернули 1. свидетельство о рождении 2. дипломы 3. аттестат о среднем образовании (для графы о владениирусским языком). Всё это, естественно с переводом. Если есть/был брак/развод, дети и смена фамилии, то ещё и подтверждающие это документы.

По поводу прописки. Да, надо снимать квартиру и договариваться с хозяевами. Действительно проверяют и не раз. Вообще соглашаются, кто бесплатно, кто за денюжку. Главное не говорить о прописке по телефону и обязательно дайте им время самим почитать в инете что это за регистрация для иностранцев. Если с детьми, то чуть сложнее, потому как по закону родители могут прописать детей в съёмную квартиру без ведома хозяев и их выселить оттуда очень сложно... Этого боятся собственники. Можете сами разместить объявление на авито, что снимите квартиру. Обязательно с вашей фотографией и ссылкой на страницу в соцсетях, чтобы хозяева могли на вас посмотреть, тогда собственники спокойней относятся. Я так квартиру с пропиской нашла, вернее меня нашли по моему объявлению.

=)

Ссылка на комментарий
Людмила Лякутина

@Лариса1991 @усть-каменогорск2016 Спасибо за ваши ответы! Мы на гражданство будем подавать в начале марта! По поводу идеи собственного объявление на авито отдельное спасибо, обязательно попробуем!!! Детей еще нет, пока не решили вопрос с переселением, так что здесь одной проблемой меньше)) Еще вопрос, на очередь вы вставали так же по телефону, как на РВП в своем УФМС, или какая-то отдельная система? 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Людмила Лякутина сказал:

@Лариса1991 @усть-каменогорск2016 Спасибо за ваши ответы! Мы на гражданство будем подавать в начале марта! По поводу идеи собственного объявление на авито отдельное спасибо, обязательно попробуем!!! Детей еще нет, пока не решили вопрос с переселением, так что здесь одной проблемой меньше)) Еще вопрос, на очередь вы вставали так же по телефону, как на РВП в своем УФМС, или какая-то отдельная система? 

 

На гражданство записывают по телефону 83912050224, скажите адрес/район и Вас запишут в Ваш УФМС. Им звонить вроде с 8:30 в понедельник, вторник и четверг.

Интересно, что мне в УФМС сказали, что у них к ним же записаться нельзя, только по этому телефону.Ещё можно обратиться на Устиновича 1 в миграционный центр или как его там зовут, но там за 2000 только анкету заполнят (подавать всё равно в УФМС). Я правда в этом смысла не вижу - консультации в УФМС бесплатные и без очередей, они тоже всё проверяют.

=)

Ссылка на комментарий
В 29.01.2018 в 18:57, Лариса1991 сказал:

VVS_1980

Звонила на Устиновича 1 в ММЦ по поводу доков на гражданство. Подавать можно только в местном УФМС, а у них за 2000 проконсультироваться и правильно заполнить заявление. Про РВП не знаю.

понятно

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дорогие форумчане!

Всех с праздником - завтра Весна (по календарю)!

Вопрос к тем, кто перевозил своих родителей-пенсионеров: мы уже получили гражданство, через пару недель получим загран. паспорта. Хотим, чтоб наша мама-пенсионерка переехала к нам из Казахстана. Можно ли подать ей на РВП, потом на ВНЖ? С тем, чтобы оставить себе казахское гражданство и, соответственно, избежать хлопот с переоформлением пенсии.

Заранее благодарю за ответы.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670 Так надо было включить маму в программу, подали бы сразу ВНЖ... гражданство никто бы не заставил получать, сейчас же куча мороки... выбить квоту, подать на РВП которое не факт что дадут... куча беготни, при том везде будет требоваться её присутствие.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Всем добра!

Собираемся изъять наши пенсионные с прежнего места жительства (РК). Я лично три раза ходил в ЕНПФ, беседовал с несколькими так называемыми "специалистами", но чёткой картинки пока не вижу.

Есть три способа подачи заявления на получение пенсионных накоплений:

1. лично - предъявить ЗАГРАНПАСПОРТ РФ и номер банковского счета (в ЕНПФ сказали: счёт в любом банке РФ)

2. через доверенное лицо - доверенность (сказали, что заверенная российским нотариусом сгодится, в ЕНПФ выдали образец текста), нотариально заверенная копия ЗАГРАНПАСПОРТА РФ (все страницы) получателя, номер банковского счёта.

3. выслать по почте вышеуказанные документы в ЕНПФ.

Если заявление примут - сначала ЕНПФ запрашивает в Базе данных РК, сданы ли казахские документы (уд.личности, загранпаспорт), то после 10 рабочих дней осуществят перевод на счет получателя, по курсу НацБанка РК на день перевода. НА РУКИ ДЕНЕГ НЕ ДАЮТ.

И вопрос к тем, кто сталкивался: нужно ли открывать какой-то особый счёт, или сгодится зарплатный в Сбербанке?

 

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий
Людмила Лякутина

@Андрей_1670 Здравствуйте! Мы до этого этапа еще не дошли. Но нам объяснили все тоже самое. Только одна поправка, банковский счет можно открыть и в РФ и в РК, к тому же они спишут 10% (их комиссия). К вопросу о счете, в феврале столкнулась с тем, что вступила в наследство после смерти отца и должна была получить его пенсионные накопления. Мне сказали что счет можно любой, главное чтобы в шапке было указано "для пенсионных выплат". В самом банке, когда я обратилась за распечаткой, сказали что это будет напечатано только в том случае, если счет именно для пенсионных накоплений, так что пришлось его открыть, к слову заняло это не больше 10 минут и даже карту выдали сразу. Перевод денег осуществляется в течении 15 дней (на территории РК). Деньги после этого можно снять сразу в любом банкомате, (если сумма не большая) или в отделении банка.

 

Ссылка на комментарий

Людмила Лякутина

Огромное человеческое спасибо за информацию Главное - "для пенсионных выплат".

По поводу открытия счёта в РК: для этого нужно приехать в РК (по загран.паспорту РФ), встать на миграционный учёт, лично явиться в Налоговую по месту МУ, и подать документы на присвоение ИИН нерезидента. 

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Людмила Лякутина сказал:

спишут 10% (их комиссия)

это не комиссия, это удержание подоходного налога.

Сразу пример приведу: ваш оклад 100000 тенге... ОПВ(обязательные пенсионные взносы) в размере 10%(10000 тенге) от этой суммы перечисляются в пенсионный фонд... остается 90000 тенге которые облагаются ИПН(индивидуальный подоходный налог) в размере 10%. Так как ОПВ не облагались ИПН, при досрочном снятии средств государство удерживает те самые 10% ИПН с общей суммы ОПВ. Никакого криминала, простая бухгалтерия.)))

 

В 02.03.2018 в 09:01, Андрей_1670 сказал:

какой-то особый счёт, или сгодится зарплатный в Сбербанке?

в РФ любой счет, если перечисление в казахстанский банк, то в этом банке должен быть открыт счет нерезидента.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Валерия Литвиненко

Скажите, кто знает, реально ли получить добро на переселение с высшим техническим образованием. Нервничаю жутко. Сейчас переводимое документы)

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Валерия Литвиненко сказал:

Скажите, кто знает, реально ли получить добро на переселение с высшим техническим образованием. Нервничаю жутко. Сейчас переводимое документы)

 

Вполне реально! не переживайте! =)))

=)

Ссылка на комментарий

Валерия Литвиненко

Реально.

Супруга моя у нас была за "паровоза" (заявитель), она инженер-связист (Алма-Атинский Энерго).

Так что успехов вам!

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 час назад, Валюшка Горшкова сказал:

Добрый день форумчане подскажите пожалуйста Могу ли я подать документы на РВП без предварительной записи

На сколько я знаю нет, и очередь была раньше довольно приличная, за 2 месяца запись. Сейчас не знаю, может, что-то поменялось 

Ссылка на комментарий
Степан Антонов
В 25.03.2018 в 19:08, Alexandr Lev сказал:

Добрый день!

После покупки квартиры до получения РВП и гражданства,можно прописаться в квартире?

Извините, что не по теме, хочу спросить. В каком районе покупали квартиру? Мой знакомый просил помочь ему подобрать несколько вариантов. Вот, хочу посоветоваться стоит ли покупать в районе Взлётки? Цены на жильё там выше, чем в других районах и как с транспортной развязкой обстоят дела? Та и в общем, насколько район благополучный?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...