Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кто может подсказать, где сделать сразу комплектом все справки для РВП(заключение мед. комиссии, анализы ВИЧ и т.д.)? Цена вопроса не интересует, просто что бы не мотаться по городу, слишком мало времени из-за работы.

Ссылка на комментарий

В 18.02.2019 в 18:30, Данила Дугин сказал:

Здравствуйте. Кто может подсказать, где сделать сразу комплектом все справки для РВП(заключение мед. комиссии, анализы ВИЧ и т.д.)? Цена вопроса не интересует, просто что бы не мотаться по городу, слишком мало времени из-за работы.

Здравствуйте.

Обратитесь в миграционный центр на Устиновича 1. Там есть такая услуга,Проходите всех врачей в одном месте,(100 м от миграционного центра)через два дня результат, У них есть свой сайт,

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Дмитрий Алматы

Доброго времени суток. Кто может помочь? Получили заветную зеленую книжечку)) собираемся ехать в Красноярск подавать документы на РВП. Вопрос в следующем где лучше сделать мед. справки/справки о не судимости в Алмате (заверить и перевести у нотариуса) и везти с собой или же все делать в Красноярске. И какой алгоритм действий по приезду в Красноярск, куда бежать в первую очередь? Буду благодарен за ответы:)

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Дмитрий Алматы сказал:

где лучше сделать мед. справки/справки о не судимости в Алмате (заверить и перевести у нотариуса) и везти с собой или же все делать в Красноярске.

При подаче в регионе вселения медкомиссия проходит только регионе, так же как переводы и заверения документов... справка о не судимости не требуется, она необходима только при подаче в стране исхода.

30 минут назад, Дмитрий Алматы сказал:

куда бежать в первую очередь?

Регистрируетесь по месту пребывания, активируете св-во переселенца+сдаете консульский конверт, проходите медкомиссию, делаете переводы и нотариальные заверения, сдаете заявление на РВП.

 

Где и как это делать читайте ВЫШЕ... довольно многие делились опытом своим.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Кто сдавал недавно на гражданство, по какому номеру сейчас записываться на подачу? 

Также выложите правильно заполненное заявление, кому не трудно? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день подскажите пожалуйста, адрес нотариуса в Красноярске где можно сделать нотариальный отказ от Узбекского гражданства чтобы отправить заказным письмом, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. Имею ВНЖ ИГ,  после получения и активации удостоверения участника ППС могу, так понимаю,  подавать на гражданство РФ, минуя стадию получение РВП.  У несовершеннолетних ребёнка РВП и ВНЖ нет, только МУ. Нужно ли будет на него получать РВП или можно сразу со мной подавать на гражданство? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Проще всего скачать приложение 2ГИС на телефон закачать карту красноярска где указаны обсалютно все данные ,которые вам понадобятся по любому району красноярска,то биш услуги фирмы магазины плюс проезд

Здравтвуйте! Проще позвонить по телефону записи на гражданство в своем районе и записаться на консультацию,очередь на консультацию 1-2 дня

Ссылка на комментарий
В 18.06.2019 в 19:13, Сан Саныч82 сказал:

Всем привет. Нам одобрили заявление на участие в программе в Красноярск. Есть кто переехал с Усть-Каменогорска?

Вопрос не понятен.Переселение с Усть-Каменогорска?

Ссылка на комментарий
В 10.06.2019 в 13:53, Ольга Гр. сказал:

Подскажите, пожалуйста. Имею ВНЖ ИГ,  после получения и активации удостоверения участника ППС могу, так понимаю,  подавать на гражданство РФ, минуя стадию получение РВП.  У несовершеннолетних ребёнка РВП и ВНЖ нет, только МУ. Нужно ли будет на него получать РВП или можно сразу со мной подавать на гражданство? 

Здравствуйте! Вам проще записаться на консультацию по телефону подачи на гражданство в своем районе,очередь 1-2 дня

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

не могу найти в постах, кто-то писал, как заранее из КЗ записаться  в УФМС на сдачу документов на РВП в г.Красноярске

(говорят, запись на 1-2 мес вперед)  

 

народ, напишите пожалуйста,  у кого есть такой опыт  - куда звонить, как заранее записаться на сдачу на РВП?

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, подскажите, что с работой в Крск для обладателей РВП, охотно ли берут? что по зп? (в КЗ работаю инженером-конструктором). На оборонные гос предприятя скорее уже не возьмут на работу. Кто с чем сталкивался? Кто находил где работу?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

совсем в ветке тишина ))  в Красноярск никто, кроме меня не едет что ли? ))) 

 

земляки, кто уже живет в Красноярске, подскажите в каком районе города квартиру лучше взять, чтоб дома посвежее и общественный транспорт  более развит и  супермаркеты  не  в другом конце города, ну и дышать  было бы чем... я еду без детей, поэтому наличие садов и школ меня не особо интересует

 

почитала в инете про районы, предварительно рассматриваю Октябрьский  и Советский, 

может какие-то  микрорайоны или улицы посоветуете, исходя из опыта проживания?

спасибо заранее 

 

     

Ссылка на комментарий
В 16.01.2020 в 12:44, Ирина1969 сказал:

совсем в ветке тишина ))  в Красноярск никто, кроме меня не едет что ли? ))) 

 

земляки, кто уже живет в Красноярске, подскажите в каком районе города квартиру лучше взять, чтоб дома посвежее и общественный транспорт  более развит и  супермаркеты  не  в другом конце города, ну и дышать  было бы чем... я еду без детей, поэтому наличие садов и школ меня не особо интересует

 

почитала в инете про районы, предварительно рассматриваю Октябрьский  и Советский, 

может какие-то  микрорайоны или улицы посоветуете, исходя из опыта проживания?

спасибо заранее 

Да есть-есть, жил там 6 лет набегами))  Про район скажу так, торгушки почти везде есть, но лучше же конечно Левый берег.

 

Советский в районах Взлетки, 9 мая или около ТРЦ ПЛАНЕТА. Так район новый, старые дома примерно 2000-2005 года постройки.

Дышать есть чем, но иногда с КрАЗа тянет дымкой. Можно около ТЦ ИЮНЬ, транспорт так же в любой район можно уехать.

 

Центральный район, там  есть новая Покровка (не путайте со старой Покровкой, то еще Гетто), там дома новые, в 2010 году тупо был пустырь. Есть пару крупных торговых центров, PokrovSky и кажется еще что-то, не помню уж. А так в самом центре новых домов мало, цены на жилье в центральном будет немного дороже чем в Октябрьском или Советском.

Дышать нормально. заводов как таковой я не замечал в центральном.

 

Октябрьский район посоветую Гагарин парк, Троя парк, там рядом торгушка Торговый квартал, там собственно есть всё необходимое, вплоть до аптеки. Но не советую для жилья брать Высотную улицу, слишком там много гостей из центральной Азии. Сам проспект Свободный неплох для жилья,  удобная транспортная развязка, во все районы можно уехать. Так же посоветую район улицы Новосибирской, торгушка, транспорт по Ладо Кецховели или на крайняк можно до пр. Свободного прогуляться (2 квартала).

 

Про правый берег ничего не скажу, там не проживал. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей_418 сказал:

Да есть-есть, жил там 6 лет набегами))

 

Сергей_418,

уже кое что ))  спасибо за информацию!

правда я дома 2004-2005 года старыми не считаю )))

старые в моем понимании  - это до 1995 года 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ирина1969 сказал:

 

Сергей_418,

уже кое что ))  спасибо за информацию!

правда я дома 2004-2005 года старыми не считаю )))

старые в моем понимании  - это до 1995 года 

ну я имел ввиду, самые старые в том районе. я старыми считаю дома построенные при Хрущеве и Брежневе)

Ссылка на комментарий

Привет всем! Ребят как сейчас принимают в Красноярск? Мы сами переезжали в 2017 без проблем, без высшего образования и по рабочим специальностям. А брат попробовал подать в Тулу, так пришел отказ с объяснением, что предварительно нужно предоставлять гарантийное письмо от работодателей.. а в Красноярске так требуют сейчас? 

И если ли кто подает сейчас на программу в Красноярск в Ташкенте? Сегодня брату сказали, что в связи с декабрьскими нововведениями, при подаче документов на программу, дополнительно теперь требуется справка о том, что у него нет гражданства узбекистана (где сейчас живет) и киргизии (там он родился).. он лицо без гражданства при этом.. и он же не на гражданство подает.. а какую справку требуют с граждан узбекистана тогда? Или для лиц без гражланства теперь отдельные требования (сами были лбг до переезда, без проблем подавали)? кто в курсе? Сами искали в интернете, ничего по этому поводу не нашли..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Получил РВП, теперь встал вопрос о регистрации в программе переселения. У меня есть Российское свидетельство о рождении, в связи с этим я могу получить гражданство по упрощенной форме. Так вот, вопросы к тем, кто уже проходил подобный квест:

1) Какие конкретно нужны документы(в том числе переводы документов).

2) Как сейчас работают УФМС в связи с самоизоляцией(Советский район)?

3) В течении какого времени рассматривают заявление и дают ответ?

 

Также интересует порядок подтверждения РВП, что для этого нужно?

Я прекрасно понимаю что "всё" есть в интернете, но у большинства индивидуальный случай, также как показывает практика не все документы принимают либо они не нужны. 

Буду всем очень благодарен за ответы. Эта бюрократическая система угнетает, а от сотрудников ФМС развернутых ответов добиться сложно :(

 

К слову, живу пятый год в Красноярске :trollface: но занялся документами только год назад.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

Есть кто в июне-июле РВП и/или гражданство оформлял? 
Как сейчас работают УФМС в связи с самоизоляцией (Октябрьский район)? Работают вообще?

 

спасибо

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...