Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Касательно Получения Гражданства В Омске


begun

Рекомендуемые сообщения

В мае прошлого года (2014) подал на гражданство в ФМС ЛАО  г.Омска, по программе переселения, сказали что будет готово по истечении 2-3 месяцев. времени небыло, сейчас решил ехать забирать гражданство и оформлять паспорт. вопрос в том не может ли моё решение по гражданству куда либо аннулироваться,потеряться, стать не действительным? с момента подачи прошло порядка 10 мес, срок свидетельства переселенца еще 2 года годное. По идеи каких либо сроков нигде не оговаривается по истечении которого я должен забрать своё решение по гражданству. Поделитель у кого есть такой опыт? 

Ссылка на комментарий

Могу написать про опыт моей знакомой. Она подавала на гражданство в Липецке в 2013г. Потом приехала в Ташкент и почти через год поехала получать паспорт летом 2014г. Приехав туда, у нее с собой были не все документы и она вернулась обратно в Ташкент и планирует ехать уже летом 2015г. Она консультировалась с ФМС и ей сказали, что раз решение вынесено, его можно забрать в любое время. 

Ссылка на комментарий

@Catherine55,

 

ага, то есть с момента подачи на гражданство и его получения у неё прошел год, хотя говорят по истечении 2-3 мес можно (нужно?) забирать, у меня вот и похожая картина, поеду забирать гражданство с момента подачи в 10 мес. получается проблем быть не должно 

Ссылка на комментарий
@begun, если Вы отсутствуете на территории РФ более 180 суток, у Вас аннулируют РВП, которое в данном случае является основанием для выдачи паспорта РФ наряду с решением по гражданству.
Ссылка на комментарий

@begun, Упрощенный порядок приёма в гражданство Российской Федерации определён в ст. 14 Федерального Закона Российской Федерации «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 г. №62-ФЗ. В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:

...

- имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (часть 7 статьи 14).

По прилету Вам аннулируют РВП по причине отутствия на территории РФ более 180 суток и соответственно регистрацию тоже аннулируют.

... К тому же ещё в аэропорту не выпустят и отправят на родину. Остаётся надеяться что не заметят в аэропорту и не посмотрят отметки о пересечении границы в УФМС...

Ссылка на комментарий

@salenz,

 

я вьезжаю в рф по казахским документам,еще небыло проблем с пересечением границы,это они типа на границе должны увидить что у меня рвп и я давно у них небыл и аннулировать его?как то так?

Ссылка на комментарий
@begun, РК это другой разговор... Если только въезжаете-въезжаете по внутреннему паспорту РК, тогда доказательств Вашего отсутствия не будет, т.к. штампы о пересечении границы туда не ставят. В загранпаспорт ставят штампы и смотрят по датам в штампах.
Ссылка на комментарий

@salenz,

 

у нас еще на ровне с паспортом есть удостоверение личности,по нему вьезжаем без каких либо отметок,получается все должно быть удачно?ничего не аннулируется по логике

Ссылка на комментарий
@begun, тогда вроде все ок. Хотя давно читал регламенты и в памяти отложилось что все равно желательно подать на паспорт в течении 180 суток со дня вынесения решения по гражданству. Но думаю все будет хорошо в Вашем случае.
Ссылка на комментарий

Поделитесь контактами ЛАО ФМСа г.Омска,конкретно интересует кабинет помоему №7,там где подают на РВП и Гражданство,хочу дозвониться по телефону предварительно узнать готово ли решение по обращению,либо может еще есть емайл куда можно написать?поделитесь

 

думаю делать или нет листок убытия? на сколько он необходим?

нашел постановление но так и не понял однозначного ответа в нем

 

Цитата

 

 

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г. Москва

"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). 

Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.
Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства (примечание 25) .

(примечание 25) В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту), гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить. Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.

Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. № 713


Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета 
по месту пребывания и по месту жительства 
в пределах Российской Федерации


III. Регистрация граждан по месту жительства 
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

P.S. Листок убытия отсутствует.
Ссылка на комментарий

@salenz, А на каком основании могут остановить на границе? Человек влетает по существующему РВП, но он не был на территории РФ больше 6 месяцев, разве таможня может аннулировать РВП? Это же в ведомстве ФМС на сколько я понимаю? 

И второй вопрос, если вынесено решение по гражданству, то РВП автоматически аннулируется, разве не так? А то, что в ФМС штамп проставляют - это уже чистое оформление документов.

Ссылка на комментарий

что ни у кого никакого опыта по затянутому получению гражданства нет?

 

скажите, имеется неоплаченный административный штраф по линии гаи в РК?при оформлении листка убытия будут ли они пробивать эту информацию? кто в курсе?

Ссылка на комментарий

@begun,

Есть опыт получения гражданства! Вам повезло больше, мне тоже надо было находиться все это время не в регионе, я не стала никуда уезжать.Омская область это вообще непредсказуемый регион, наводненный местечковыми князьками(имхо). Я в шоке от некомпетентности некоторых местных фмсников. Касательно РВП все было гладко с инспектором УФМС, но районные фмсники несколько раз зря гоняли меня за 300 км. 4 месяца беготни и нервов....В итоге получила паспорт без отчества, опять менять ехать :angry:И еще отказ в получении компенсаций.

Звоните, уточняйте всю необходимую информацию по номерам, которые указаны на их сайте

Ссылка на комментарий

@begun,Листок убытия нужен обязательно,если Вы хотите потом получить свои пенсионные деньги!! Если Вы не выпишитесь со страны исхода,получить пенсионные будет проблематично!!

 

У меня такой вопрос: Я купила квартиру в Омске,зарегистрировалась как собственник. Могу ли я зарегистрировать в своей квартире своего мужа и сына,если я ещё не гражданин России? Я слышала,что нужно было договор купли-продажи составлять в равных долях на всех членов семьи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Елена Николаевна 28

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я участница гос.программы, сама из Казахстана, в конце марта получаю РВП, могу ли я , после получения РВП, сначала вступить в брак, а потом оформлять гражданство? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем, у меня тут вопрос: мой друг хочет подать документы на гос.программу в город Омск, а потом как только получит гражданство РФ сразу уехать в Тюмень, возможно ли ему такое сделать? или он обязан после получение гражданства жить какое то определённое время в Омске?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...