Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Касательно Получения Гражданства В Омске


begun

Рекомендуемые сообщения

@Ксения Юмашева стандартно три месяца и десять дней берут на принятие решения. Могут и раньше, наверное. Но ситуация неудобна тем, что праздники скоро-можно просто кучу времени потерять... Неплохой вариант поинтересоваться лично уже в начале будущего года.

На портале запись, скорее всего, на выплату компенсаций пошлин. Кто недавно это проходил, тот меня поправит.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  скажите, пожалуйста, на гражданство документы подают в центральное отделение на Лермонтова, или можно в то отделение миграционной службы, к которому по адресу относишься? И еще, каким образом можно на прием записаться? Я просто сейчас в Казахстане по семейным обстоятельствам нахожусь, не имею возможности лишний раз съездить и спросить самой.

Ссылка на комментарий

 

И разъясните мне, прошу, а то я уже запуталась совсем. Когда я приеду в Омск и сдам документы на гражданство (РВП и программа уже у меня есть), у меня казахстанский паспорт заберут, и я никуда с Омска не смогу выехать вообще, до утверждения гражданства и получения российского паспорта? Если нет, то на каком именно этапе происходит официальное расставание с Казахстаном, выписка оттуда и сдача казахстанского паспорта? В голове уже каша.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Mirra сказал:

 

И разъясните мне, прошу, а то я уже запуталась совсем. Когда я приеду в Омск и сдам документы на гражданство (РВП и программа уже у меня есть), у меня казахстанский паспорт заберут, и я никуда с Омска не смогу выехать вообще, до утверждения гражданства и получения российского паспорта?

Ни в коем случае. Национальный паспорт не забирает ни до ни после получения российского гражданства 

 

Цитата

Если нет, то на каком именно этапе происходит официальное расставание с Казахстаном, выписка оттуда и сдача казахстанского паспорта? В голове уже каша.

По законам Казахстана национальный паспорт Вы должны сдать в казахское консульство в Омске течении 30 дней после получения российского гражданства 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

А я смогу, подав документы на гражданство, выезжать в Казахстан из России (по семейным обстоятельствам придется еще пару раз приезжать туда) до получения российского паспорта? Не получится ли, что если я отправила отказ от каз гражданства, то паспорт будет уже недействительным? Этот момент очень важен для меня.

Ссылка на комментарий

@Mirra сдавать не можно, а нужно по адресу регистрации в конкретное ОВМ. Записываются лично у инспектора по гражданству, либо по телефону ему же(только не дозвонишься туда).

Паспорт могут забрать, когда подаёшь на оформление паспорта РФ, например, после принятия присяги и сдачи на первый, без отчества. Возвращают вместе.

По идее официальное расставание с РК происходит в момент утраты гражданства, а по логике с момента принятия присяги. Иными словами, лучше после этого паспорт РК не светить, кроме в ОВМ, конечно.

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий

@Данил79 я когда документы на гражданство сдавала мне инспектор говорила, что через 2,5 мес можно узнавать про результаты на сайте. Но сайт мертв. А ехать туда, чтоб узнать у менят возможности пока что нет, а дозвониться тоже не могу( 

Ссылка на комментарий
Елизавета Лебедева

Здравствуйте! Для подачи документов на гражданство сказали, что нужно отправить отказ от гражданства  в консульство на ч валиханова 9. Но идёт оно 3 дня по Омску, я уже не успеваю можно ли лично заехать туда отдать ?

Ссылка на комментарий

@Елизавета Лебедева у Вас его могут не принять лично. Во-вторых, нужно по почте заказным, квитанцию также приложить в документы. В-третьих, никому оно не надо, чтоб дошло - Ваше дело отправить! Главное-копию отказа и квитанцию отправления сдать в пакете документов.

Ссылка на комментарий
Елизавета Лебедева

подскажите еще пожалуйста реквизиты для того, чтобы заплатить госпошлину за гражданство которая 3500, в уфмс я спросила сказали в банке сказать просто за гражданство, а там реквизиты просят:facepalm:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Елизавета Лебедева сказал:

подскажите еще пожалуйста реквизиты для того, чтобы заплатить госпошлину за гражданство которая 3500, в уфмс я спросила сказали в банке сказать просто за гражданство, а там реквизиты просят:facepalm:

Вы зайдите в свой УФМС! Ещё раз... На стенах должны висеть реквизиты для оплаты гос.пошлины.

Ссылка на комментарий

@Елизавета Лебедева очень тяжело так точно подсказать- Вы бы хоть округ написали. Ошибиться довольно легко в этом вопросе, а в ОВМ ведут себя не пойми как... Хорошо, что не везде так! Либо, как @Vovchik написал, ещё раз в ОВМ попытать счастья, только я бы всё таки инспектора спросил-так надёжнее. Либо моё предложение - обратиться к информаторам, которые обычно возле ОВМ сидят. Там, вроде, адекватные люди подскажут точные реквизиты.

Ссылка на комментарий

Новый регламент

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_284759/

Вступил в силу.

По нему в Главе Оформление паспорта п.150 абзац 4, обязаны выдавать сразу паспорт с отчеством при предоставлении СвоР, где отчество указано.

Напишите, пожалуйста, у кого в Омске это получится сделать...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Ситуация в следующем )) Программа у нас заканчивается 22 декабря 2017 года, гражданство одобрено. Осталось только подписать все, прочитать присягу и подать на первый паспорт.  Как вы думаете, а можно ли после нового года сделать все выше перечисленное? В новом году это одобрение на гражданство никуда не денится?) Просто на данный момент не получается это сделать т.к нет выписки на ПМЖ.

Ссылка на комментарий

@Mariaaa я думаю, можно. Всё равно уже не успеете. ОВМ по городу уже работает как хочется им... Правда, не владею актуальной информацией из-за введения процедуры присяги-не знаю как это происходит в жизни, какие сроки и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с возвратом госпошлины за гражданство (3500р.) ?

Оплатил за ребенка, а оказалось не нужно.

Документируюсь в Кировском округе, там сидят не адекватные люди, ни чего не узнаешь!

Ссылка на комментарий

@codet попробуйте проконсультироваться в налоговой. Туда попроще попасть, может даже информатор подскажет порядок действий. Не забудьте, что надо сохранить оригинал и копию (для себя) квитанции. Удачи!

Ссылка на комментарий

@codet @Данил79

Возврат государственной пошлины

 

Порядок возврата излишне уплаченной суммы государственной пошлины определен статьей 333.40 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Решение о возврате плательщику излишне уплаченной (взысканной) суммы принимает орган (должностное лицо), осуществляющий действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

 

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

 

Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате.

 

Для возврата денежных средств, излишне уплаченных в адрес ГУ МВД России за госпошлину, Вам необходимо:

  • заполнить заявление о возврате  (с указанием банковского счета заявителя (номер счета должен содержать двадцать знаков), а также  реквизитов кредитной организации, где открыт данный счет: ИНН, КПП, БИК);
  • приложить платежные документы. В случае возврата полной суммы государственной пошлины необходимо приложить подлинные платёжные документы и копию паспорта.

 

Обращаться с заявлением следует в Управление по вопросам миграции УМВД России по Омской области (644009, г. Омск, ул. Лермонтова, д. 179А).

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
20 часов назад, codet сказал:

Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с возвратом госпошлины за гражданство (3500р.) ?

Оплатил за ребенка, а оказалось не нужно.

Документируюсь в Кировском округе, там сидят не адекватные люди, ни чего не узнаешь!

 

Возможно кому пригодится, был сегодня в Кировском ФМС (Архитекторов 3/5), сдал документы на возврат госпошлины за гражданство.

1. Заявление (бланк дала женщина в 3 кабинете).

2. Оригинал Чека.

3. Справка из Сбербанка, что оплата прошла (Берется у менеджера банка).

4. Реквизиты, куда вернуть деньги (Берется у менеджера банка).

5. Копия ИНН.

 

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
В 10.01.2018 в 00:44, Cергеевна сказал:

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, за сколько дней делают первый паспорт, и где лучше заказать, мне нужно быстрее. 

Здравствуйте! С декабря делают паспорт сразу с отчеством. Более точную информацию можете посмотреть в казахстанской ветке.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане, направила свои вопросы в эту ветку, так как делаем все через Омск. 

Участвуем в ПП, из Астаны в Омск. Сейчас на этапе ожидания решения по РВП.

Прочитала много веток, сделала вывод, но сомневаюсь и может что то пропустила. Подскажите. В особенности меня интересует мнение  @Данил79 я так понимаю вы в Омске да и в целом многое уже знаете. 

Я заранее прошу прощенья, если где то не верно указана последовательность.

Подали на РВП в Астане, ждем решения

1)      Время ожидания 90дн+7/10 дн на подписание.  На практике люди говорят что можно отсчитав 40 дн уже проверять.

2)      Активация св-ва участника на Лермонтова 179А

3)      Дактилоскопию сдаю на этапе РВП , запись есть и на дактилоскопию и на штамп РВП?

4)      Выезжаю в РФ для штампа РВП и  далее подачи на гражданство, в течении 7 суток с момента пересечения границы РФ я обязана сделать регистрацию временную ( я ее делаю по месту же планируемой регистрации )

5)      Сдаю паспорт, получаю и делаю уже регистрацию по месту жительства с РВП тоже в течении 7 суток (адрес же может быть и тем что был при временной регистрации?).Максимальный срок 3 года.

6)      В течении 180 суток с даты принятия решения РВП или даты штампа РВП в паспорте РК нужно подать на гражданство? Мнения не однозначны…

7)       Подала на гражданство, срок рассмотрения 3-4 мес. О решении нас уведомят какими то средствами связи тел,почта или нужно самим узнавать? Либо есть интернет-ресурс где можно также отследить решение?

8)      На период рассмотрения вопроса о гражданстве,  я имею право выехать из РФ?  по паспорту или уд.личн?

9)      Могут ли меня проверять за это время ,на предмет нахождения по месту проживания, могут ли быть из за этого проблемы?

10)   Условно принято решение о гражданстве, в какой срок я должна явиться в РФ для присяги, ведь присяга и является сейчас датой принятия гражданства, верно? Тогда в течении 30 суток мне нужно сдать паспорт РК в консульстве и оформить утрату гражданства РК?

11)    И в какие сроки я должна подать на внутренний паспорт  РФ (без отчества, потом с отчеством, а может повезёт и сразу сделают как надо), сколько он готовится? 10 дней?

12)   После получения паспорта в течении 14 дней нужно получить прописку постоянную или временную? если я хочу выехать в РК и пока жить здесь, но потом просто ездить на границу и отмечаться как это положено.

13)    Теперь касательно выписки на ПМЖ. Если я пойду через 2-2,5 мес в МП с даты подачи доков на гражданство, нормально? Не пролечу по срокам?  У меня сейчас действующее ИП, которое я готовлю к ликвидации. Муж работает по Трудовому договору, имеется кредит, банковские карты, депозит  и авто. Если с авто все мне сразу понятно, то со всем остальным прям никак. Что делать с кредитом, депозитом и банковскими картами (счетами в банке как физ лица)? Гасить кредит и закрывать все счета в банке? ИП я ликвидирую к моменту выписки на ПМЖ из МП. А как быть мужу, за какое время до похода в МП, уволиться с работы или доработать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...