Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Касательно Получения Гражданства В Омске


begun

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Губайдайло сказал:

Подскажите, кто знает фирму, которая делает паспорт ускоренно?

Только к чему Вам. Ведь сейчас вроде, сразу после принятия присяги паспорт выдают-с Отчеством....

Ссылка на комментарий

Всем привет! 

Кто после праздников бывал в Кировском ОВМ, подскажите пожалуйста, как там сейчас идет подача документов на гражданство. Есть ли запись у инспектора или только по "живой очереди"?

Ссылка на комментарий

@Данил79 при подаче на паспорт я заказала временное удостоверение личности. С ним можно двигаться по рф до получения паспорта. Действие данного документа 2 мес с возможностью продления. 

Ссылка на комментарий

@Ксения Юмашева Извините, мне тогда непонятно, если Вы заказали, то почему не знаете как его забирать?

А по вопросу, сам не сталкивался, и, как я понимаю, в некоторых ОВМ вообще не заморачиваются этим вопросом-ничего не дают.

Ссылка на комментарий

Не хочу сидеть в Омске 2 недели и ждать паспорт 

1 час назад, Vovchik сказал:

Только к чему Вам. Ведь сейчас вроде, сразу после принятия присяги паспорт выдают-с Отчеством....

Не хочу сидеть в Омске 2 недели и ждать паспорт

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Данил79 сказал:

@Ксения Юмашева Извините, мне тогда непонятно, если Вы заказали, то почему не знаете как его забирать?

А по вопросу, сам не сталкивался, и, как я понимаю, в некоторых ОВМ вообще не заморачиваются этим вопросом-ничего не дают.

Тоже не слышал.Про временное,и инспектора ни чего говорили про это,ни слова,ни пол-слова. Сдал КЗ паспорт и СВОР при подаче на первый паспорт РФ Во всяком случае в Октябрьском в 3-ем ОВМ.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Ксения Юмашева сказал:

@Данил79 при подаче на паспорт я заказала временное удостоверение личности. С ним можно двигаться по рф до получения паспорта. Действие данного документа 2 мес с возможностью продления. 

Сколько вы ждали паспорт, пока его сделают?

11 минут назад, Vovchik сказал:

Тоже не слышал.Про временное,и инспектора ни чего говорили про это,ни слова,ни пол-слова. Сдал КЗ паспорт и СВОР при подаче на первый паспорт РФ Во всяком случае в Октябрьском в 3-ем ОВМ.

Временное, дают в МФЦ. Надо 1 фото и будет временная бумажка, по которой можно ездить по РФ

Ссылка на комментарий

@Губайдайло возможно, Вы и правы, но, зная скорость работы МФЦ, быстрее паспорт получишь. Если только они не выдают его в день обращения...

Паспортами раньше ПВС занимались-делали за два дня, но не во всех ОВМ. Было дорого... Сейчас это надо всё у них уточнять.

Ссылка на комментарий

Вот и не могу найти того кто предоставляет такие услуги. Летом сестра делала, но там уже не делают.

18 минут назад, Данил79 сказал:

@Губайдайло возможно, Вы и правы, но, зная скорость работы МФЦ, быстрее паспорт получишь. Если только они не выдают его в день обращения...

Паспортами раньше ПВС занимались-делали за два дня, но не во всех ОВМ. Было дорого... Сейчас это надо всё у них уточнять.

Вот и не могу найти того кто предоставляет такие услуги. Летом сестра делала, но там уже не делают.

Ссылка на комментарий

@Губайдайло сейчас сразу после принятия присяги дают паспорт с отчеством. Срок до 10 дней. Знакомая получила паспорт за 7 дней.

@Данил79 временное удо делается до 5 дней, документы подаются в мфц, готовый документ забирала в фмс. Этот документ нужен если как в моем случае мне нужно было выехать за территорию Омской области. 

Ссылка на комментарий

@Masha17наличие средств подтверждает Вашу возможность нормально проживать по РВП (гражданство же пока нет). Наличие места работы никак не влияет на принятие решения...

Ссылка на комментарий
Катерина Апаликова

Мы были на прошлой неделе, записывались на отпечатки. Сфотографировала расписание всех кабинетов, напишите мне в ватс ап я вам все вышлю.

87011853747

 

На сколько я понимаю - нужно записываться. Т.к. мы приехали в кировский в среду - это день когда берут отпечатки пальцев, нам сказали подойти сначало на косультацию в пятницу. Что мы и сделали. Приехали в пол 9 утра, были 36 по очереди))) Три часа ждали с ребенком. Прошли - записали аж на 21 февраля

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ. :)

Я уже сама сходила...Записывали на конец марта. Так что вам еще повезло))) 

Но так же можно и в "живой очереди" в пн и пт прийти на подачу. Но народу в эти дни нереально много. Либо с раннего утра идти, либо вообще не пытаться. Это в КАО так.

 

Может кому пригодится. Вот инфа, как заполнять бланк заявления на гражданствоhttps://vk.com/page-113590066_52279892

Ссылка на комментарий

Если трудоустроена официально, то какие документы надо предоставлять при подаче? И надо ли вообще?

Можно обойтись и записью в заявлении?

И какой минимальный доход должен быть за год? Это вообще играет роль?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Masha17 сказал:

Если трудоустроена официально, то какие документы надо предоставлять при подаче? И надо ли вообще?

Можно обойтись и записью в заявлении?

И какой минимальный доход должен быть за год? Это вообще играет роль?

Здравствуйте! Если Вы участник программы переселения, то доход подтверждать ненужно. Если же нет, то прикладывается справка с места работыы, копия патента - если ИП, а, также справка о ЗП. Во всяком случае у нас в ЦАО говорили так.

Ссылка на комментарий

А ЕСЛИ ПЕНСИОННЫЕ НЕ ИНТЕРСЕУЮТ?МОЖНО ОФОРМИТЬ УБЫТИЕ  ИЗ рК НА ПМЖ  В РФ ПРЯМ В рФ?

А ЕСЛИ ПЕНСИОННЫЕ НЕ ИНТЕРСЕУЮТ?МОЖНО ОФОРМИТЬ УБЫТИЕ  из РК в Рф  прям в России ? и еще скажите. можно супруге заявителя оформить выписку на пмж в рф в рк  а заявителю  наобороь,в рф убытие оформить? или вся семья одинаково должна оформится?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, КАЙЛИ сказал:

 

А ЕСЛИ ПЕНСИОННЫЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ?МОЖНО ОФОРМИТЬ УБЫТИЕ  из РК в Рф  прям в России ? и еще скажите. можно супруге заявителя оформить выписку на пмж в рф в рк  а заявителю  наобороь,в рф убытие оформить? или вся семья одинаково должна оформится?

Здравствуйте! Выписку на ПМЖ можно оформить, как в РК, так и в РФ через консульство. Если есть дети, то при выезде по отдельности нужно будет оформлять нотариальное разрешение от второго супруга на выезд ребенка. К тому же, если вдруг при выписке всплывут налоговые задолженности, то из РФ решить их будет сложнее. И по времени в РК - 30 дней, из РФ может затянуться до пол года.

Оформляться муж и жена могут по отдельности. При выписке на ПМЖ нужно нотариальное разрешение от потенциальных алиментополучателей: родители, дети и т.п. Подробный перечень есть в правилах по выписке.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, получили паспорта 6 февраля, сразу с отчеством. Расскажу по порядку: 31 января пришли в УФМС (Чкалова, 25), вступили в гражданство, подписали присягу, нас тут же отправили в МФЦ сдавать на паспорта, при этом инспектор по гражданству сказала что делать паспорта будут 10 дней, никаких переводов, нотариально заверенных копий не требовали. Когда сдавали документы на паспорта, специалисты МФЦ говорили про 30 дней и в расписке так же указали, что срок изготовления паспортов 30 дней. После сдачи документов подошли опять в УФМС к инспектору по гражданству, просили максимально ускорить, потому что с нами школьник, который еще учится в Казахстане и надо его вернуть в школу как можно быстрее, в итоге паспорта нам выдали уже 6 февраля, спасибо инспекторам. Ускорение искали по всему городу, в итоге нашли одного человека, который предложил вместо 30 дней сделать за две недели)))) отказались. P.S. Не все специалисты МФЦ в курсе про постановление о выдаче первого паспорта с отчеством, мы о нем говорили, просили уточнить и нам сразу выдали все  паспорта с отчеством.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хочу уточнить по документам на гражданство. Нужно ли трудовая книжку показывать, справки о доходах, когда буду оформлять заявление на гражданство (в прошлом году уже подавала сведения о доходах по РВП)? Нужны ли справки с работы (у меня уже есть свидетельство участника программы)?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Mirra сказал:

Здравствуйте, хочу уточнить по документам на гражданство. Нужно ли трудовая книжку показывать, справки о доходах, когда буду оформлять заявление на гражданство (в прошлом году уже подавала сведения о доходах по РВП)? Нужны ли справки с работы (у меня уже есть свидетельство участника программы)?

Здравствуйте! Участникам ГПП при подаче документов на гражданство доходы подтверждать не нужно. Трудовую книжку могут спросить, чтобы сверить сведения, указанные в заявлении. Копия ее не нужна.
Мой личный совет - обратитесь к информаторам, будет быстрее идти оформление заявления. Они сами заполнят и подготовят необходимые документы. Удачи!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Недавно узнал, что принято решение по гражданству. Подавал на Чкалова, 25.

По телефону (с огромным трудом дозвонился...) мне не сказали, какие документы нужны для подачи на паспорт. Сказали, приезжайте всё на месте расскажем.

Хочу заранее подготовится со списком документов, для подачи на паспорт.

Кто недавно получил гражданство, напишите пожалуйста подробней дальнейшие действия.

Какой именно список документов, которые необходимо с собой подготовить для подачи на паспорт РФ.

Это что я знаю:

- Справка о приобретении гражданства Российской Федерации;

- Паспорт КЗ с нотариально-заверенным переводом;

- Свидетельство о рождении с нотариально-заверенным переводом;

- Фото 35х45 мм - 2 штуки (МАТОВЫЕ);

- Квитанция об оплате за бланк паспорта - 300 рублей;

- заявление на паспорт.

 

Всё верно? Или что-то лишнее? Может я что-то упустил?

 

И ещё вопрос, оплачивать в сбербанке за бланк паспорта (300 руб.) можно заранее, или именно в этот день? И по какому документу оплачивать (по КЗ паспорту, как гражданин РФ)?

 

Заранее огромное спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Serega17 сказал:

Здравствуйте! Недавно узнал, что принято решение по гражданству. Подавал на Чкалова, 25.

По телефону (с огромным трудом дозвонился...) мне не сказали, какие документы нужны для подачи на паспорт. Сказали, приезжайте всё на месте расскажем.

Хочу заранее подготовится со списком документов, для подачи на паспорт.

Кто недавно получил гражданство, напишите пожалуйста подробней дальнейшие действия.

Какой именно список документов, которые необходимо с собой подготовить для подачи на паспорт РФ.

Это что я знаю:

- Справка о приобретении гражданства Российской Федерации;

- Паспорт КЗ с нотариально-заверенным переводом;

- Свидетельство о рождении с нотариально-заверенным переводом;

- Фото 35х45 мм - 2 штуки (МАТОВЫЕ);

- Квитанция об оплате за бланк паспорта - 300 рублей;

- заявление на паспорт.

 

Всё верно? Или что-то лишнее? Может я что-то упустил?

 

И ещё вопрос, оплачивать в сбербанке за бланк паспорта (300 руб.) можно заранее, или именно в этот день? И по какому документу оплачивать (по КЗ паспорту, как гражданин РФ)?

 

Заранее огромное спасибо за ответ!!!

Мы недавно сдали документы на гражданство, нам инспектор сказал, отсчитайте ровно три месяца и приезжайте за гражданством. На паспорт нужны будут только фото, остальные документы нотариально заверенные, которые мы сдавали, нам вернут и с ними мы пойдём подавать на паспорт. На счёт оплаты за паспорт, я думаю, что по паспорту КЗ, другого документа у вас на этот момент не будет, а в банке потребуют паспорт.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...