Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение гражданства без выписки на ПМЖ


Andrei tol

Рекомендуемые сообщения

давайте немного поговорим на эту тему...

может кто уехал, или уезжали так знакомые. какие существуют подводные камни и т.д. в общем с какими трудностями встретились при оформлении гражданства, а может и в другой сфере бумажной волокиты.

 

интересуют вопросы(меня лично):

1 как в таком случае поступают с военным билетом при его наличии у военнообязаных

   а) выписывают только военник

   б) ставят какую то печать и тд

2 делают ли детям (дочь 2 года) ОБЯЗАТЕЛЬНО загранпаспорт?

3 возможно необходима какая то справка из страны исхода?

 

 

скорее всего не меня одного это волнует, делимся..

 

п.с.

нет пенсионных отчислений  т.е. после получения гр РФ возвращаться в страну вообще не будет необходимости

ноябрь.14 звонок в консульство------------------------------------------------------------------------------14.09.15 РВП уже в паспорте

02.12.14 подача заявления, удачная-----------------------------------------------------------------------18.09.15 регистрация на 11 мес

29.01.15 звонок в УТиЗ - положительное решение по анкете----------------------------------------22.09.15 сдали на гражданство

07.04.15 письмо из консульства приглашают на вручение 

08.04.15 пропустил звонок из ВГ Алматы(((

14.04.15 зеленая книжка в руках.

22.06.15 вылет в Москву

25.06.15 здравствуй Липецк

14.07.15 РВП - приняты документы с 1-го раза. очередь 300чел -полнейший бардак!!!!!

 

Ссылка на комментарий

У меня сейчас ВНЖ. НА ПМЖ не выписывалась.

Шла самым сложным путем - по квоте.

Со мной 2 несовершеннолетних детей.

 

Запасалась большим количеством всевозможных справок (прививки, школа, карточки из поликлиники), брала согласие отца на проживание дочери в Москве и на получение гражданства РФ.

Пока ничего не пригодилось, кроме прививочных карт.

 

Чего не хватило - для подачи заявления в ЗАГС нужна справка из Ташкентского архива о том что в браке не состою. Действительна 6 месяцев.

Получить можно только в Ташкенте.

Паспорта переделывать тоже пришлось в Ташкенте.

Дети на лето ездили к бабушке - в консульстве вклеивают только для следования в УЗ, поэтому киндеры (в раньше вклейка в паспорт) тоже только в Таше.

У старшей дочери киндер скоро закончится (16 лет будет) - если не успеем сделать гражданство, то опять ехать в Таш.

 

Поэтому летом будем выписываться на ПМЖ, тогда многие вещи можно будет делать в консульстве.

Ссылка на комментарий

@Лара_, встретил несколько записей, что выезжают из страны не выписываясь

спасибо Вам 

ноябрь.14 звонок в консульство------------------------------------------------------------------------------14.09.15 РВП уже в паспорте

02.12.14 подача заявления, удачная-----------------------------------------------------------------------18.09.15 регистрация на 11 мес

29.01.15 звонок в УТиЗ - положительное решение по анкете----------------------------------------22.09.15 сдали на гражданство

07.04.15 письмо из консульства приглашают на вручение 

08.04.15 пропустил звонок из ВГ Алматы(((

14.04.15 зеленая книжка в руках.

22.06.15 вылет в Москву

25.06.15 здравствуй Липецк

14.07.15 РВП - приняты документы с 1-го раза. очередь 300чел -полнейший бардак!!!!!

 

Ссылка на комментарий

Меня тоже волнует аналогичный вопрос. В Украине я получаю пенсию по инвалидности, в России этой инвалидности у меня 100% не будет (если конечно не дай Бог не появятся осложнения). Чем чревата моя невыписка?

18.08.2014 - запись на подачу анкеты в Харьковском ФМС на 9 октября
11.09.2014 - сдана анкета в Киевском ФМС.....

02.10.2014 - положительный ответ Минтруда г. Красноярска

ноябрь 2014 - положительный ответ ФМС г. Красноярска

15.12.2014 - Киевское ФМС пригласило на 29.12.2014 в 10.30 для получения свидетельства. Уряяяя дождалась......

24.12.2014 - Отбой, нет бланков свидетельств. Опять ждаааааааать.......... :(  :(  :(

26.01.2015 - Счастливый обладатель долгожданного свидетельства :D

13.07.2015 - запись на РВП на 9-00

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я не делала выезд на ПМЖ. Сейчас у меня ВНЖ, через месяц должно уже быть гражданство. Мой муж тоже не выписывался, с военного учета не снимался, уже получил гражданство РФ. Никого здесь ваша выписка/невыписка не интересует. По поводу военного билета. После получения паспорта РФ муж пошел в военкомат со своим казахским военником. Там ему дали направление на мед.осмотр. Прошел его. Отнес в военкомат мед. справки и казахский военный билет. Через месяц получил российский военный билет. По поводу детей не подскажу, родила уже здесь в РФ. Никаких справок из страны исхода не нужно. На всякий случай брали справку о несудимости. Не пригодилась.  Единственная сложность, что если не оформлял выезд на ПМЖ, нельзя получить пенсионные накопления. Но у нас их немного, так что особо не волнует.

Ссылка на комментарий
@Ольга_Н,а если к примеру поехать на Родину захочется?как вести себя на таможне?

5.02.2014 запись в ВГ Астаны
26.05.2014 подали заявление в Липецк
15.08.2014 УТИЗ положительно

24.11.2014 узнали о положительном решении

23.12.2014 стали обладателями заветной зеленой книжечки 

20.01.2015 успешная подача документов на РВП

20.03.2015 получение РВП

23.03.2015 подача документов на гражданство

29.05.2015 переезд в регион, Липецк уррра

11.07.2015 мы граждане РФ :t142021:

Ссылка на комментарий

@Amata, листок убытия не входит в перечень обязательных документов для регистрации по месту жительства (прописки). То есть если он у Вас будет- предъявите, нет - и так пропишут. У нас его даже никто и не спрашивал. 



а если к примеру поехать на Родину захочется?как вести себя на таможне?

Обычно себя вести. Предъявить паспорт, заполнить миграционную карту и все. Никто на границе у вас не будет проверять выписывались Вы из Казахстана или нет. 

Ссылка на комментарий

Amata, листок убытия не входит в перечень обязательных документов для регистрации по месту жительства (прописки). То есть если он у Вас будет- предъявите, нет - и так пропишут. У нас его даже никто и не спрашивал. 

Я потому и вопрошаю, что у меня, например, потребовали. Хотя, когда я предварительно узнавала, что нужно для прописки, не называли. А вот когда пришла оформлять, стребовали! Да ещё и с переводом штампика ("снят с регистрационного учёта"). Возражения не принимались. Ну ладно, он у меня был. Может, правила поменялись, не знаю. Вот и хотела узнать, как у других.

Ссылка на комментарий

@Amata, ну они-то могут потребовать. Но Вы ВПРАВЕ, но не обязаны предъявлять листок убытия ( и если уж предъявили, то, конечно, он должен быть переведен на русский язык). Отказать в прописке на основании отсутствия листка убытия не имеют права. Читайте Регламент по регистрационному учету граждан РФ. Еще раз повторюсь, что у нас не спрашивали лист убытия. На форуме читала (не на этом, на другом), что у кого-то спрашивали его. Отвечали, что потеряли и все, прописывали без него.

Ссылка на комментарий

@Ольга_Н, а скиньте в личку- адрес другого форума. Просто вопросов много- а тут народу не густо. 

Что бы был АНГЕЛЬСКИЙ характер- нужно иметь ДЬЯВОЛЬСКОЕ терпение.

 

15 марта 2016 сдали анкеты в Усть-Каменогорске на Приморский край, г.Артём

13 апреля 2016 получили одобрение в УФМС Приморского Края. 

26 мая 2016 получила Свидетельство Переселенца.

28 февраля 2017 подали на РВП, Усть-каменогорск.

13 мая РВП одобрено))))

Пакуем чемоданы))))

Ссылка на комментарий

@777Юлия777,

форум vse.kz, иммиграция/эмиграция, там есть обсуждение касательно выписки на ПМЖ.. сама сейчас сижу там, читаю, общаюсь


@777Юлия777,

http://vse.kz/topic/663657-kak-zabrat-pensionnye-nakopleniia-pri-vyezde-n/page-3

вот ссылка если что :) 

17.03.14 сдача заявления в посольстве

20.03.14 одобрено Мин.труда

12.05.14 написала письмо в ВГ г.Уральска. Ответ- свидетельство оформлено

30.05.14 получение книжки переселенца.

27.06.14 вылет в Тверскую область

Ссылка на комментарий

@777Юлия777, к сожалению тот форум закрыли за неуплату хостинга. Можете сами проверить mifis.ru. Жаль, там очень много людей делились информацией. 

Ссылка на комментарий

@Ольга_Н, а как поступают с ребенком? точнее паспорт ей делать? я читал где то что гражданство ребенка - гражданство родителей...  таким образом св.о рождении будет достаточно  я прав? 

+ где то видел соглашение что РК и РФ признают документы друг друга в том числе и св о рождении... 

ноябрь.14 звонок в консульство------------------------------------------------------------------------------14.09.15 РВП уже в паспорте

02.12.14 подача заявления, удачная-----------------------------------------------------------------------18.09.15 регистрация на 11 мес

29.01.15 звонок в УТиЗ - положительное решение по анкете----------------------------------------22.09.15 сдали на гражданство

07.04.15 письмо из консульства приглашают на вручение 

08.04.15 пропустил звонок из ВГ Алматы(((

14.04.15 зеленая книжка в руках.

22.06.15 вылет в Москву

25.06.15 здравствуй Липецк

14.07.15 РВП - приняты документы с 1-го раза. очередь 300чел -полнейший бардак!!!!!

 

Ссылка на комментарий
@Andrei tol,Ребенку до 14 лет делаете перевод свидетельства о рождении, заверяете нотариально, и ему(ребенку) на этот документ ставится печать и запись УФМС за № таким-то от такого-то числа принят в гражданство РФ . А потом по достижении 14 лет на основании этого документа выдается паспорт.
Ссылка на комментарий

@Andrei tol,

а как поступают с ребенком? точнее паспорт ей делать? я читал где то что гражданство ребенка - гражданство родителей...  таким образом св.о рождении будет достаточно  я прав?  + где то видел соглашение что РК и РФ признают документы друг друга в том числе и св о рождении...

По поводу ребенка не подскажу. Я родила уже здесь в РФ. У ребенка российское свидетельство о рождении с указанием гражданства родителей. На это свидетельство поставят штамп о гражданстве РФ. Как поступают с казахстанскими свидетельствами не знаю.

Ссылка на комментарий

@Andrei tol, 3 дня назад сама получила российский паспорт а ребенку на оборотной стороне вкладыша свидетельства о рождении (казахского) поставили штамп - принят в гражданство РФ такого-то числа на основании закона такого-то, и еще красную печать шлепнули.

Ссылка на комментарий

@МамаТимоши, ммм а можно эти штампики сфотографировать и выложить? с затертыми ФИО и тд.. спс.

я так понимаю на всех этапах - садик, школа, все как в казахстане?  просто предоставляется св о рождении?

 и еще один маленький вопрос, при оформлении документов, рвп гражданство мед осмотр... в каких процессах участвовал ребенок? или эти все процедуры только для взрослых требуются?

ноябрь.14 звонок в консульство------------------------------------------------------------------------------14.09.15 РВП уже в паспорте

02.12.14 подача заявления, удачная-----------------------------------------------------------------------18.09.15 регистрация на 11 мес

29.01.15 звонок в УТиЗ - положительное решение по анкете----------------------------------------22.09.15 сдали на гражданство

07.04.15 письмо из консульства приглашают на вручение 

08.04.15 пропустил звонок из ВГ Алматы(((

14.04.15 зеленая книжка в руках.

22.06.15 вылет в Москву

25.06.15 здравствуй Липецк

14.07.15 РВП - приняты документы с 1-го раза. очередь 300чел -полнейший бардак!!!!!

 

Ссылка на комментарий
@Andrei tol,Медосмотр все дети сдают, даже груднички.Во всяком случае в Екатеринбурге так. А подача просто пакета документов подается одним из родителей. И ещё, Когда мы подавали на РВП и гражданство, я писал нотариально заверенное согласие на принятие в гражданство РФ и на проживание в РФ ребёнка. По-моему это для детей старше 10 лет.
Ссылка на комментарий
@МамаТимоши,интересно,а как быть со свидетельствами,где вкладыш приклеен,неужели правда делать заверенный перевод чтоб туда шлепнули эти печати?Так блин пока моя доча получит паспорт этот перевод истрепится весь....

5.02.2014 запись в ВГ Астаны
26.05.2014 подали заявление в Липецк
15.08.2014 УТИЗ положительно

24.11.2014 узнали о положительном решении

23.12.2014 стали обладателями заветной зеленой книжечки 

20.01.2015 успешная подача документов на РВП

20.03.2015 получение РВП

23.03.2015 подача документов на гражданство

29.05.2015 переезд в регион, Липецк уррра

11.07.2015 мы граждане РФ :t142021:

Ссылка на комментарий

@Andreym1976,  а как с военником поступают? штампы, справки? с военкомата?

ноябрь.14 звонок в консульство------------------------------------------------------------------------------14.09.15 РВП уже в паспорте

02.12.14 подача заявления, удачная-----------------------------------------------------------------------18.09.15 регистрация на 11 мес

29.01.15 звонок в УТиЗ - положительное решение по анкете----------------------------------------22.09.15 сдали на гражданство

07.04.15 письмо из консульства приглашают на вручение 

08.04.15 пропустил звонок из ВГ Алматы(((

14.04.15 зеленая книжка в руках.

22.06.15 вылет в Москву

25.06.15 здравствуй Липецк

14.07.15 РВП - приняты документы с 1-го раза. очередь 300чел -полнейший бардак!!!!!

 

Ссылка на комментарий
я предварительно снялся с учета в военкомате

мотивацию в военкомате не спросли(там идет печать в военном билете или  справка какая)?

поделитесь потом как у вас там будут дела  в военкомате... спс

ноябрь.14 звонок в консульство------------------------------------------------------------------------------14.09.15 РВП уже в паспорте

02.12.14 подача заявления, удачная-----------------------------------------------------------------------18.09.15 регистрация на 11 мес

29.01.15 звонок в УТиЗ - положительное решение по анкете----------------------------------------22.09.15 сдали на гражданство

07.04.15 письмо из консульства приглашают на вручение 

08.04.15 пропустил звонок из ВГ Алматы(((

14.04.15 зеленая книжка в руках.

22.06.15 вылет в Москву

25.06.15 здравствуй Липецк

14.07.15 РВП - приняты документы с 1-го раза. очередь 300чел -полнейший бардак!!!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Andrei tol,  короче как только прописался пришло письмо с военкомата встать на учет . пришел дали толмут направлений анализов . как сдал пришел на комиссию прошел врачей . поставили на учет . проблем ни каких не было (военник старого образца СССР) если был кз пришлось бы менять.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение гражданства без выписки на ПМЖ

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...