Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загранпаспорт Нового Поколения


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Milena_33 сказал:

4 месяца это если рега в одном регионе, а делать паспорт будете в др регионе

Начальник по Баграту сказал, что в принципе не имеет, поскольку процедура одна и отличается лишь дополнительным запросом в регион проживания. 4-е месяца сроки из фантастики. Его слова.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

  • 8 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Так что то не понятно...

Сразу после получения обычного паспорта, можно ли подать на загранник без постановки на воинский учет( т.е. без военного билета)? Или же нужно сначала получить паспорт. Затем сделать регистрацию, затем мед полис на паспорт РФ, (вроде как мед.полис по РВП уже не поможет). Затем встать на воинский учет, дождаться получения военного билета, и только потом подавать документы на загран паспорт?  Как я понял с временной пропиской цена заграна нового поколения на 10 лет - стоит 5000 руб.    

И вообще вопрос..... Можно ли получив обычный паспорт, перелететь по нему в другой регион России, там сделать регистрацию, и там уже вставать на воинский учет, и делать военный билет и т.д.???? Кто что подскажет? 

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 13.01.2017 в 18:51, гиггорь сказал:

 

 

загран_пошлина_new.jpg

 

Скажите, пожалуйста, кто в курсе, или, может, недавно делал, эти реквизиты актуальны при подаче в Багратионовске?

И сколько платить, если временная регистрация, до 29.03.2019 в пос. Долгоруково?

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Максимкааааааааа

Народ всем здрасте кто сдавал на заграник в северном как долго делали его по времени??? звонили куда то ли писали ли куда то??? Я подал 16 апреля сего года и до сих пор делается хотя уверяли в северном что месяц будет делаться, без 6 дней будет два месяца как делается!!!! если у Вас были похожие ситуаций отпишитесь что да как было просто очень интересно Я один такой или Нас много.

Р.С. Друг в Самаре за 20 дней сделал себе заграник!!!! 

Ссылка на комментарий

2 месяца и 1 неделя - это для 10 летнего такой срок или для 5 летнего. Или в обоих случаях сроки одинаковы? И еще вопрос - есть ли какие то процедуры, чтобы ускорить данную процедуру?

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа
В 11.06.2019 в 14:03, agasfer сказал:

2 месяца и 1 неделя в Баграте, регистрация временная в Долгоруково. При постоянной - 1 месяц был бы. При заказе так и сказали, что будет через 2 месяца.

мне сказали месяц, Я прям спрашивал что временная рега,  они сказали месяц, а если постоянка то за 2 недели сказали будет готов. ну не суть в оконцове, вчера пришло приглашение забрать паспорт, вчера поздно  открыл сайт гос услуги и до 5 часов не успевал доехать, теперь в пятницу либо субботу и по факту 2 месяца. такие вот дела Дамы и Господа, если что знайте 2 МЕСЯЦА ДЕЛАЕТСЯ ЗАГРАН НЕ МЕНЬШЕ если рега временная. за постоянную в калининграде не знаю. 

8 часов назад, Delegate сказал:

2 месяца и 1 неделя - это для 10 летнего такой срок или для 5 летнего. Или в обоих случаях сроки одинаковы? И еще вопрос - есть ли какие то процедуры, чтобы ускорить данную процедуру?

10 лет, 5 летку толку нету делать он почти не выездной паспорт, можете спросить в МФЦ вам там все красиво расскажу про 5 лет и про 10 если интересно!!! ускорить нельзя  если только не постоянная рега. иначе 2 месяца минимум. опять повторюсь у кента с постоянной регой в самаре заграник пришел за 20 дней. У нас в казахстане (еще не осознал что россиянен) есть такая функция ускорить получение паспорта за определенную плату все чин чином платишь за паспорт платишь за ускорение все через кассу и официально. и паспорт с месяца сокращается  до 2 недель делается без вопросов. Я им идею подкидывал они еще не принимают.

Ссылка на комментарий

Как то странно все это, может сезон сейчас или еще что, люди тут на форуме пишут, что по факту 3 - 4 недели делали. И без разницы с временной или постоянной.

 

А такой вопрос - вы через госуслуги делали лили напрямую в Баграте?

 

А на счет 5 летнего - его не имеет делать смысла если у вас постоянная рега. А так конечно они вам там расскажут:) 10 летний то дороже. А так по факту никаких ограничений на 5 летний нету.

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа
3 часа назад, Delegate сказал:

Как то странно все это, может сезон сейчас или еще что, люди тут на форуме пишут, что по факту 3 - 4 недели делали. И без разницы с временной или постоянной.

 

А такой вопрос - вы через госуслуги делали лили напрямую в Баграте?

 

А на счет 5 летнего - его не имеет делать смысла если у вас постоянная рега. А так конечно они вам там расскажут:) 10 летний то дороже. А так по факту никаких ограничений на 5 летний нету.

Ну вот а правда жизни такая что 2 месяца. 

через госуслуги нечего не сделаешь, то есть регистрируешься на госуслугах и только после подаешь на загран.

 ну а толку делать 5 летку??? вы через 5 ле опять все это будете проходить ждать месяц, собирать документы оплачивать гос пошлину опять 1400, и смысл??? простая математика за 10 лет отдадите один раз 3500, либо каждые 5 лет отдавать по 1400 плюс дорожные расходы, плюс нервотрепка. Ну а так хозяин барин хотите делайте пятилетку. 

Ссылка на комментарий

Делал 2 месяца назад с временной пропиской в Калининграде, сделали за 2.5 недели

11.08.2016 - Подали на программу в Калининград. Ждем ответ.

18.10.2016 - Позвонили узнать, пришел ли ответ. Да ответ пришел положительный, УРА УРА!

28.10.2016 - Записаны в консульство, забрать свидетельство переселенца.

29.10.2016 - Забрали свидетельство!

21.01.2017 - Прилетели в Калининград!

01.02.2017 - Первая попытка подать на рвп - неудачно.

08.02. 2017 - подали на рвп!

27.04.2017 - получили рвп!

10.05.2017  - подали на гражданство!

06.09. 2017 - Получили паспорт РФ. УРА!

Ссылка на комментарий

10-летний загран нового образца с временной регистрацией на отдельном листке? - не верю.

Я получал паспорт 2 месяца назад в Калининграде, а заказывал его 2 месяца назад, в феврале, и быстрее это было (и есть) совершенно невозможно.

Они так и говорили - с временной регистрацией до 3-ёх месяцев срок, но, получите через 2, если ничего экстра не произойдёт.

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий

Добрый день, получается у вас прописка временная была в самом г. Калининград, а не в Северном или Долгоруково. Возможно все дело именно в этом. Область видимо делает 2 месяца,  а город быстрее. Хотя есть и такой вариант - просто не повезло (какие то задержки на стороне транспортных доставок и т.д), я про тех, у кого загран делался 2 месяца 

Ссылка на комментарий

Именно в Долгоруком у нас временная регистрация. Оформляли загран нового образца на 10 лет в Баграте. Всё это чуть выше я писАл. Ни о каком повезло - не повезло и речи нет.  Сроки - до 3-х месяцев. Делается обычно за 2 или чуть больше. Но не меньше. В Калининграде та же история, узнавал. Паспорт делается где-то далеко, а потом доставляется на место. Дата выдачи наших - 11 апреля. А пришли они в Баграт 17-го или 18-го. Зайдите туда и убедитесь. Или, хотя бы позвоните.

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий
В 14.06.2019 в 23:29, agasfer сказал:

10-летний загран нового образца с временной регистрацией на отдельном листке? - не верю.

да именно он. сделали за 2.5 недели, хотя говорили что в течении 3х месяцев

11.08.2016 - Подали на программу в Калининград. Ждем ответ.

18.10.2016 - Позвонили узнать, пришел ли ответ. Да ответ пришел положительный, УРА УРА!

28.10.2016 - Записаны в консульство, забрать свидетельство переселенца.

29.10.2016 - Забрали свидетельство!

21.01.2017 - Прилетели в Калининград!

01.02.2017 - Первая попытка подать на рвп - неудачно.

08.02. 2017 - подали на рвп!

27.04.2017 - получили рвп!

10.05.2017  - подали на гражданство!

06.09. 2017 - Получили паспорт РФ. УРА!

Ссылка на комментарий

@agasfer возможно повезло, но супруга год назад подавала, так же с временной регистрацией, тоже сделали за 2.5-3 недели

11.08.2016 - Подали на программу в Калининград. Ждем ответ.

18.10.2016 - Позвонили узнать, пришел ли ответ. Да ответ пришел положительный, УРА УРА!

28.10.2016 - Записаны в консульство, забрать свидетельство переселенца.

29.10.2016 - Забрали свидетельство!

21.01.2017 - Прилетели в Калининград!

01.02.2017 - Первая попытка подать на рвп - неудачно.

08.02. 2017 - подали на рвп!

27.04.2017 - получили рвп!

10.05.2017  - подали на гражданство!

06.09. 2017 - Получили паспорт РФ. УРА!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Немного нашего свежего опыта получения первого заграна:

06.09.19 - заполнили и отправили анкету на госуслугах

07.09.19 - оплатили 3500 за услугу

11.09.19 - сфотографировались и сдали "пальчики" на ул.Буткова

05.11.19 - получили загран паспорта

 

Всё делалось с временной регой в Калининграде, при этом у меня была смена фамилии 12 лет назад, у жены смена фамилии год назад.

Сотрудницы при фотографировании оглашали сроки по закону, т.е. до трёх месяцев, но как видите сами - ушло чуть больше 3х недель.

Проверить статус готовности заграна помимо госуслуг можно на этой страничке сайта МВД.

12.02.2014 - запись на приём в ВГ.

28.08.2014 - подача анкеты в Калининград.

13.12.2014 - получено свидетельство переселенца.

16.05.2017 - сдали документы на РВП

03.07.2017 - РВП одобрено

01.08.2017 - подача документов на гражданство

18.10.2017 - подписано гражданство

20.10.2017 - присяга

04.11.2017 - первый паспорт (без отчества)

 

Ссылка на комментарий

А как на Буткова фотографировались? Живая очередь, или на госуслугах день назначается при оформлении анкеты? Маме нужно загранник оформлять, я давно получала, еще в Багратионовске.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, semzenis сказал:

А как на Буткова фотографировались? Живая очередь, или на госуслугах день назначается при оформлении анкеты? Маме нужно загранник оформлять, я давно получала, еще в Багратионовске.

 

Да, уведомление в госуслугах пришло с датой и временем.

12.02.2014 - запись на приём в ВГ.

28.08.2014 - подача анкеты в Калининград.

13.12.2014 - получено свидетельство переселенца.

16.05.2017 - сдали документы на РВП

03.07.2017 - РВП одобрено

01.08.2017 - подача документов на гражданство

18.10.2017 - подписано гражданство

20.10.2017 - присяга

04.11.2017 - первый паспорт (без отчества)

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста. После одобрения и получения гражданства,как и где правильно подавать на загран.? И если ждать его оформление 2 месяца как тут пишут.то как быть с казахским паспортом.я его не успеваю же сдать в течении 30 дней.если подать на загран и улететь.а по какому документу прилетать потом сновп в Калиниград? Потом мне говорили что без снилса не получить загран.это что? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...