Перейти к содержанию
semzenis

Загранпаспорт Нового Поколения

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Наконец выдалось время, чтобы отписать по процедуре оформления загранпаспорта через gosuslugi.ru при наличии временной регистрации в пос.Северном. 

Для подачи заявления на загранпаспорт через gosuslugi необходимо пройти подтверждение личности, иначе данная услуга будет недоступна после регистрации на сайте. Я выбрала МФЦ на площади Победы - находится в здании администрации, вход справа от главного входа в администрацию, а также с Гвардейского проспекта (вывеска "Мои документы"), работает с 08.00 до 20.00. Обратилась сразу на справочную (находится справа от входа по диагонали), помогли с талончиком электронной очереди, сама процедура подтвеждения занимает около пары минут. Информацию о местах подтверждения личности можно посмотреть в личном кабинете на gosuslugi.ru

Подала заявление на загран 29.09., пришло уведомление явиться 07.10 в ФМС Баграта - При себе иметь оригиналы и копии документов: 
- паспорт гр. РФ(копия стр. 2-3,4-5), 
- заграничный паспорт (если имеется), 
- свидетельство о регистрации по месту пребывания(копия),
- 1 фотографию размером 35*45 мм в цветном изображении на учетную карточку
- квитанцию на сумму 3500 рублей.

Бланк учетной карточки выдали в каб.3, там же и заполнила.

Сказали, что через 2 недели будет готов и что можно узнавать по телефону 8 (4012) 606-877 (в моем случае пока что это дохлый номер, пыталась дозвониться и во вторник,и в пятницу с вопросами по заграну согласно графику, выложенному мною ранее, никто не брал трубку или не было на месте, поэтому скорее всего придется ехать на авось через 2 недели в ФМС или уточнять по телефону у начальника ФМС :)  ).

Поделиться сообщением

В Ленинградском районе загран паспорт выдают через месяц после подачи заявления, тем кто получает его впервые. Тем кто получает повторно, две недели и меньше.

Так сказали в ФМС Ленинградского района.

Поделиться сообщением

Сегодня с супругой сдали документы на загранпаспорта... Если не считать предновогодних пробок, которые мы преодолевали на своём Лимончике, то всё было супер... Анкеты и учетные карточки заполняли на втором этаже... У сурового дяденьки всё сделали за 400 рублей на двоих... Весьма приятно пообщались с дамой, которая принимает документы на загранпаспорта... Пальчики сняли чисто, салфетки не понадобились... Выбрали удачные фотографии для загранпаспорта... В общем, лепота)))

Поделиться сообщением

Сегодня с супругой сдали документы на загранпаспорта... Если не считать предновогодних пробок, которые мы преодолевали на своём Лимончике, то всё было супер... Анкеты и учетные карточки заполняли на втором этаже... У сурового дяденьки всё сделали за 400 рублей на двоих... Весьма приятно пообщались с дамой, которая принимает документы на загранпаспорта... Пальчики сняли чисто, салфетки не понадобились... Выбрали удачные фотографии для загранпаспорта... В общем, лепота)))

это в вы Багратионовске делали? Сколько дней будут делать и стоимость?

Поделиться сообщением

У сурового дяденьки всё сделали за 400 рублей на двоих... Весьма приятно пообщались с дамой, которая принимает документы на загранпаспорта... Пальчики сняли чисто, салфетки не понадобились... Выбрали удачные фотографии для загранпаспорта...
  а разве заполнение бланков платное?как помнится через сайт гос.услуг все делается легко,просто и бесплатно, пальчики снимаются на сканере, а фото на заграннике по любому будет не очень, т.к. размытые

Поделиться сообщением

Андрей Чадин    385 Обратиться по имени
Андрей Чадин
Пальчики сняли чисто, салфетки не понадобились...

а что, в Баграте уже сканер поставили?

Поделиться сообщением

добрый день форумчанам.

такой вопрос. есть ли у оплаты пошлины какой-то срок "годности"?))

просто планирую подавать на загран и не знаю когда оплатить пошлину. просто может так выйти, что оплачу пошлину сейчас, а в феврале только буду подавать документы.

Поделиться сообщением

Артем Никонов    194 Обратиться по имени
Артем Никонов

@silenoz,я оплатил пошлину на гр за месяц и ничего их даже не смотрели. так же и вчера только подал на гр и сразу пошел и оплатил пошлину на паспорт.Думаю дата роли не играет ,главное сам факт ))))

Поделиться сообщением

Думаю дата роли не играет ,главное сам факт ))))
вероятнее всего дата не играет роли пока госпошлина находится на том же уровне, но в случае ее повышения, вам придется доплатить разницу

Поделиться сообщением

это в вы Багратионовске делали? Сколько дней будут делать и стоимость?

В Багратионовске. Пошлина - 3500 рублей. Сказали, что сделают за месяц, но нужно учитывать новогодние каникулы. В общем, предложили позвонить в начале февраля и узнать, готовы ли паспорта или нет...

а разве заполнение бланков платное?

Я за свободу выбора! :D 

а что, в Баграте уже сканер поставили?

Для тех, кто оформляет загранпаспорт, стоит сканер... Все процедуры, связанные со снятием отпечатков, фотографированием, проверкой документов, проводятся в одном кабинете... Приехали в Багратионовск в 15:10, уехали в 16:00...

Поделиться сообщением

Андрей Чадин
Приехали в Багратионовск в 15:10, уехали в 16:00...

Ностальгия по ташкентским паспортным столам не мучает? :D  :)  :P   

Поделиться сообщением

Ностальгия по ташкентским паспортным столам не мучает?

Абсолютно не мучает :D...  Хотя я и в ташкентских паспортных столах особо не страдал... Когда биопаспорта делали, то попали в момент отсутствия у населения интереса к обмену... Когда на ПМЖ выписывались, тоже всё легко прошло... 

Поделиться сообщением

19 декабря на сайте gazeta.uz напечатали, что срок действия "старых" паспортов продлен до 1 июля 2018г. Думаю, они подсчитали, сколько осталось в республике тех, кто все откладывает "на потом" и ужаснулись, что не успеют всех обеспечить биометрическими паспортами в установленные сроки. В Алмазарском районе, к примеру, очередь на фотографирование на биометрический паспорт уже на апрель 2016г. Думаю, после прочтения этой информации, люди немного успокоятся и пойдут опять табуном штурмовать паспортный стол в июне 2018г  ))))))) 

Поделиться сообщением

А мне Юнусабадский паспортный очень даже нравится! Я конечно с паспортом не тянула пошла делать в первых рядах еще в начале 2013г. И с визами никогда проблем не было. Наверное и от района еще зависит. У мужа мирабадский, он на них ругался, но тоже в принципе, придраться не к чему, все делал пока очередей не было.

Как говорит моя соседка, программа переселения заставляет привести документы в порядок, что-то поменять, восстановить ну и паспорта вовремя получить))) А так бы может тоже сидели до последнего тянули!

Поделиться сообщением

Я Паспорт менял в 2013 году в Чирчике , ну скажу я вам процедура фотографирования занята минут 20 очереди . Надо менять паспорта где то в серединке т.е. сейчас где то 16-17 году , а 18 дурдом начнется :)

Поделиться сообщением

Андрей Чадин
А у всех как то все сложновато

Да, мы не ищем легких путей  :)

Поделиться сообщением

За выдачу гражданину Российской Федерации паспорта (паспорта нового поколения), местом жительства которого является Калининградская область, государственная пошлина не взимается.

Это правда?? За загранник пошлину 3500 руб. не платим??

Поделиться сообщением

За выдачу гражданину Российской Федерации паспорта (паспорта нового поколения), местом жительства которого является Калининградская область, государственная пошлина не взимается. Это правда?? За загранник пошлину 3500 руб. не платим??

Если постоянная прописка имеется, то да. 

Поделиться сообщением

@valek, при регистрации в северном платить надо! и вообще в области при временной регистрации платный загранник

Поделиться сообщением

За выдачу гражданину Российской Федерации паспорта (паспорта нового поколения), местом жительства которого является Калининградская область, государственная пошлина не взимается.

Есть два понятия: а) Место жительства-там, где постоянная регистрация(по старому-постоянная прописка) и б) Место пребывания-там, где временная регистрация.

Поделиться сообщением

Теперь для тех,кто регистрирует анкету на загранпаспорт через gosuslugi, фотографирование проходит на Фрунзе в здании ФМС.

Поделиться сообщением

Так как имеем прописку в Калининграде, то пошлину не платили.

Поясните пожалуйста этот момент... у меня постоянная прописка в Ульяновске.. О какой пошлине идет речь? 

Поделиться сообщением

О какой пошлине идет речь? 
госпошлина за получение загран.паспорта. Ее платят все, кроме тех, кто имеет постоянную регистрацию в Калининградской области. 

Поделиться сообщением

Подавал доки на загранпаспорт, столкнулся с транслитерацией. Меня зовут Артём, и все документы приведены к одному написанию, через букву ё. А тут из-за их транслитерации вместо Artyom будет Artem. Хотя по сути это два разных имени. У меня в узбио паспорте через yo напечатано, и банковские карты выданы по имени Artyom. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Есть решения? Отправили к начальнику на Фрунзе 6, но хотелось бы больше информации.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти