Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

semzenis

Загранпаспорт Нового Поколения

197 сообщений в этой теме

@megafreeman, у Юлии, Евгении, Наталии тоже по разному пишется. Уже сталкивались.

"Ya" пишется как "ia"

Поделиться сообщением

На банковской карте у меня тоже написано Evgeny, а в загранике Evgenii.

Каждая контора пишет как хочет, нет единого стандарта транслитерации.

Поделиться сообщением

а мне повезло )))) ошибка в метриках где написали Артем упростила мне жизнь с документами )))

Поделиться сообщением

Я вчера получила загран паспорт. Там у меня тоже написано Uliana, а везде всегда было Ulyana

Поделиться сообщением

Сроки получения все те же, месяц? А какие сроки получения паспорта не нового образца?

Поделиться сообщением

@TIN_A говорят все так же месяц, но паспорт детей был готов через 7 дней, а мой на 13 дней раньше. на сайте инфа появилась только на неделю раньше. Я заказывала 12 июня, детские уже 18 постули в фмс, а мой 28 июня. Но до 5 августа ни какой информации не было

Поделиться сообщением

@Milena_33 вы говорите про паспорт нового образца?

И еще, внутренний вам сколько делали уже с отчеством?

Поделиться сообщением

@TIN_A да конечно о новом. старый делать не хотят(( отговаривают все. 2й паспорт я дела по постоянной реги в городе 10 дней

Поделиться сообщением

@TIN_A Вы имеете ввиду про загран который не Биометрический который на 5 лет? Он стоит 2500 и делают его столько же времени что и который на 10 лет по 3.500, т.к. их все возят/привозят в Москву или в Питер. В сезон отпусков, например недавно моей сестре , она уже давно гражданка России делали загран (5-летний) почти месяц, получает не первично. 

Внутри РФ можно летать и без заграна.

Поделиться сообщением

Внутри да, а через Латвию транзитом на поезде загран.нужен ведь?

Поделиться сообщением

@TIN_A

Через Литву транзитом обязательно загран.

Поделиться сообщением

http://www.anews.com/ru/post/53506104/top/?source_id=top&innercatid=6&utm_referrer=http%3A%2F%2Fm.facebook.com

На федеральном портале проектов правовых актов появился проект поправок в Налоговый кодекс, подготовленный МВД России. Согласно этому документу, предлагается в полтора-три раза увеличить стоимость госпошлин на водительские права, свидетельства о регистрации машин и загранпаспорта нового образца. Таким образом, если поправки пройдут, то за загранпаспорт придется заплатить 5 тыс рублей.

Поделиться сообщением

ну с временной пропиской да. а если постоянная рега, то так же бесплатно

Поделиться сообщением

Ну и тот который на 5 лет , цена без изменений в любом случае , я так поняла. 

Поделиться сообщением

Товарищи. Кто подскажет реквизиты для оплаты пошлины по заграну в Багратионовске? 

Родители хотели себе оформить и оказалось, что уже не те реквизиты

Поделиться сообщением

Похоже никто не делал недавно загран паспорта. Понятно.

Так вот. Родители при оформлении паспорта в Багратионовске столкнулись с 2 проблемами:

1. Сбербанк

2. Реквизиты.

Оказывается реквизиты изменились у них. В прошлую субботу взяли новые.

В Сбере на терминалах самообслуживания обновилось в который раз ПО и теперь фиг найдешь, где оплата пошлины за загран. С горем пополам нашли вроде как, но там нет пункта Загран паспорт:ahuet:

Просили девушек из отделения помочь, но они начали рассказывать, что это старые реквизиты и мол езжайте в Багратионовск за новыми. Им говоришь, что это самые новые, что есть, а у них только один ответ: "едьте за новыми".

Короче клуши, которые сами не знают как оно работает у них теперь.

П.С. Сходим в другое отделение. Посмотрим может там адекватные есть люди

Поделиться сообщением

В 15.09.2016 в 20:31, silenoz сказал:

Оказывается реквизиты изменились у них. В прошлую субботу взяли новые.

Присоединяюсь к вопросу. Как вы поступили, в конце-концов? И ещё о реквизитах: разве сейчас, оплачивая пошлину в банкомате Сбербанка, нужно этим заморачиваться? Там, вроде, всё уже заранее введено и требуется ввести только свои личные данные.

В 24.01.2015 в 23:41, semzenis сказал:

Теперь про заполнение заявления:

Все заполняется заглавными буквами.

Что вы имели ввиду - надо заполнять все поля, включив CAPS LOCK?

В 27.01.2016 в 13:00, Katrin сказал:

Теперь для тех,кто регистрирует анкету на загранпаспорт через gosuslugi, фотографирование проходит на Фрунзе в здании ФМС.

Это актуальная информация? В том смысле, что даже указав местом получения заграна Багратионовск, всё равно фотографироваться надо на Фрунзе? И, наверное, тогда не только фотографироваться, но и дактилоскопию там же проходить?

Поделиться сообщением

@TIN_A @гиггорь

в итоге пошли на Черняховского (угол Черняховского и Ленинского пр-та) в отделение Сбербанка с реквизитами, которые брали в прошлую субботу.

попросили там помощи у консультанта.

в итоге оказалось, что мы самостоятельно практически все шаги сделали верно. 

сейчас получается выбирается раздел УМВД и пошлины - затем Багратионовский МВД - затем вбиваете КБК (20 цифр на реквизитах внизу.. Бюджетный класификатор) - затем ОКАТО (на экране будет просить ввести ОКТМО, но по сути это одно и тоже) - затем ФИО - затем адрес регистрации - затем вид документа - серия номер документа - затем указываете сумму 3500р. После чего даете терминалу деньги и счастливые забираете чек))

Такого накрутили в этих терминалах... 

По сути помощь консультанта заключалась в подтверждении наших догадок. И что надо указать сумму.

На чеке раньше писало, что оплата конкретно за загран, а теперь просто ПОШЛИНА. 

в субботу сдали документы. теперь время снова ожидания

Поделиться сообщением

Была такая информация в январе:

Теперь для тех,кто регистрирует анкету на загранпаспорт через gosuslugi, фотографирование проходит на Фрунзе в здании ФМС.

Это актуальная информация? В том смысле, что даже указав местом получения заграна Багратионовск, всё равно фотографироваться надо на Фрунзе? И, наверное, тогда не только фотографироваться, но и дактилоскопию там же проходить?

Поделиться сообщением

9 часов назад, гиггорь сказал:

Была такая информация в январе:

Вы когда будете заполнять анкету на госуслугах по получению заграна, Вам система сама предложит исходя из Вашего места жительства в какой фмс для этого идти. Анкету эту проверяют,  и если Вы что-то не так укажите, Вам придет ответ с указанием пункта, где Вы должны исправить. 

Затем Вам придет уведомление когда и куда приходить на фото. Так что не переживайте, все заполните правильно.

Поделиться сообщением

В какой срок делаются загранпаспорта в случае если регистрация временная?! 

Девушка по тел из УФМС сказала до 4х мес((( неужели правда столько приходится ждать?!

Поделиться сообщением

@Lina24 по закону так и есть, но в баграте говорят что за месяц делают

Поделиться сообщением

@Milena_33 у меня центральный район (( не хотелось бы конечно ждать 4 мес, гражданский паспорт быстрее получают...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас