Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

semzenis

Загранпаспорт Нового Поколения

197 сообщений в этой теме

@гиггорь там при фотографировании дадут где-то  расписаться. На сколько я помню, внесли мои данные  и фото в базу, а потом распечатали, где я поставила подпись. Наверное, это что-то вроде учетной карточки. Я в Калининграде делала.

Поделиться сообщением

4 часа назад, noyabrinka сказал:

внесли мои данные  и фото в базу, а потом распечатали, где я поставила подпись

Вот это я и хотел узнать: не придётся опять в коридоре на коленке что-то корябать.

Поделиться сообщением

Немного изменились реквизиты для оплаты пошлины за загранпаспорт: новый код ОКТМО.

загран_пошлина_new.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте, ранее в теме прочитала, что для подачи заявления на паспорт через сайт госуслуги для тех, кто имеет регистрацию в Северном, нужно пройти подтверждение личности например на Площади Победы. Кто-нибудь знает это еще актуально? Спасибо

Поделиться сообщением

... ответ нашла ... сообщение не удаляется поэтому пишу сама... актуально, если вдруг кому-то нужно здесь адреса где можно подтвердить личность https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/

Поделиться сообщением

Скажите,а подтверждение личности в Мфц если я сделаю,то анкету на загранпаспорт на сайте гос услуги я смогу  сделать  только на себя? Для членов семьи(все совершеннолетние) каждому нужно зарегистрироваться на сайте гос услуги и каждому подтвердить личность в мфц,так? 

Поделиться сообщением

кстати... Путин подписал указ что паспорта нового поколение будут оформляться во всех мфц

Поделиться сообщением

@Milena_33 тоже видела в СМИ статью, а с какого числа вводится в действие?

Поделиться сообщением

В 31.01.2017 в 23:30, Darya Che сказал:

@Milena_33 тоже видела в СМИ статью, а с какого числа вводится в действие?

Выдачу в МФЦ загранпаспортов нового поколения планируется внедрять не ранее 2018 года.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Darya Che сказал:

в новостях зато вчера как красиво преподнесли)

Когда вижу и слушаю Киселёва, дыхание и пульс учащаются, становится томительно сладко, как будто мне снова 15 и я пришёл на школьный дискач и танцую под "итальянцев" с самой красивой троечницей школы... (Потом смотрю в зеркало, вздыхаю, от того, что вижу... Рядом со мной телевизор, а не самая красивая троечница из поколения слушающих Нюшу...)

Так и информация из новостей...

Поделиться сообщением

На сайте МВД есть такой сервис - "Проверка готовности заграничного паспорта":

https://гувм.мвд.рф/services/passport

Кто-нибудь пользовался им? Он действует?

Поделиться сообщением

Интересно, это только мне так кажется, что толстая пластмассовая страница (которая с чипом) в загранпаспорте вот-вот отвалится? :blush2:  Или это у всех так? (И не отвалится :P  )

И ещё - глупый, наверное, вопрос: можно ли отклеить и выбросить ту бумажную наклейку, что приклеена к задней обложке?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, гиггорь сказал:

Интересно, это только мне так кажется, что толстая пластмассовая страница (которая с чипом) в загранпаспорте вот-вот отвалится? :blush2:  Или это у всех так? (И не отвалится :P  )

И ещё - глупый, наверное, вопрос: можно ли отклеить и выбросить ту бумажную наклейку, что приклеена к задней обложке?

Почему эта наклейка так всех напрягает?!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Milena_33 сказал:

наклейка так всех напрягает?!

Так можно её выбросить? Вы уже использовали загран по назначению?

Поделиться сообщением

15 часов назад, гиггорь сказал:

Так можно её выбросить? Вы уже использовали загран по назначению?

многие ходят с ней опасаясь, что она "нужна".

на самом деле это наклейка для отправки просто документа в нужный фмс после того как напечатали.

и да, я использовал без наклейки неоднократно. вроде бы проблем не испытывал:D

Поделиться сообщением

Все хочу спросить, а кто делал себе второй загран паспорт? Он интересно уже будет платным?

Т.е. второй, не в замен первого? А чтобы их два было? (Два можно иметь)

Поделиться сообщением

6 часов назад, silenoz сказал:

на самом деле это наклейка для отправки просто документа в нужный фмс после того как напечатали.

Спасибо, что подтвердили то, что я и предполагал. Просто я и так возвращался в кабинет к инспектору за некоторыми разъяснениями, и не хотел уже надоедать ей второй раз, а то бы выяснил сразу, "не отходя от кассы" :P

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас