Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа В Воронеже


Собеседник

Рекомендуемые сообщения

В 30.12.2016 в 02:25, Anfang сказал:

Обратиться к Косолап-ому(ой)

 

В 30.12.2016 в 02:35, Anfang сказал:

как у Косолапого

 

В 30.12.2016 в 02:35, Anfang сказал:

И чтобы Косолапый

 Не кажется ли Вам, что у Вас мания какая-то по поводу Косолапого? 

Человек выше Вам уже отписался, если ищите возможность поссориться - посмотрите другие форумы...

Перестаньте засорять тему о работе своей Косолапофилией (или Косолапофобией).

Будьте адекватней...

Всего доброго...

 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Жители Воронежа, подскажите, пожалуйста, много ли в городе крупных международных компаний и призводственных предприятий? 

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Kassandra смотря в какой сфере. Я работаю в международной компании (сфера ИТ). Производств тоже хватает. И продукты (колбасные, хлеб, мороженое, конфеты) и с/х техника, мебель, двери, пэт издеделия, металлоизделия, шинный завод... перечислять можно долго.

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@Бурлак Юлия , спасибо. Меня больше всего интересуют крыпные производственные международные компании. По hh посмотрела, но пока нашла немного вариантов. 

По программе переехали в Самару, но очень хочется перебраться ближе к родным. Постоянно терзает мысль о переезде куда-то в ближайшие к Украине регионы. 

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Kassandra ну из международных,. которые я знаю, есть только шинный завод, ныне Пирелли. Выкупили итальянцы кажется. Может кто-то знает о других компаниях и меня дополнят.

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Читал ветку но так и не нашел ответа.

Куда можно обустроиться не имея гражданства?? Друзья мои как то по этому поводу (и без гражданства) не парились, меня же в ту же компанию не взяли из-за отсутствия гражданства.  

 

Ищу по специальности (программист, опять просят Гр.РФ)

Ищу продавец - консультант. Знаю что пестрят, просят граждаство. Может кто подсобит с работой?! 

25.05.2015 -  Получение свидетельства, Воронеж.

07.06.2015 -  Сдали документы на РВП.

11.08.2015 -  Одобрили РВП.

28.09.2016 -  Продали недвижиость

11.10.2016 -  Дактилоскопия

25.10.2016 -  Штамп в Свидетельство 

 

подаем на штамп, очередь серьезная

 

Ссылка на комментарий

@Stanislav_91 Напишите в личку на чем специализируетесь в программировании. Скиньте резюме

Работаю в ИТ компании, без гражданства (с РВП, ВУ) берут!

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

такая же фигня. без паспорта не берут. с вышкой и знанием двух языков приходится замешивать растворчик. приходится терпеть. 

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dimonio сказал:

такая же фигня. без паспорта не берут. с вышкой и знанием двух языков приходится замешивать растворчик. приходится терпеть. 

Я в Самаре нашла официальную работу по специальности даже до получения РВП. Неужели в Воронеже все так плохо с работой? Или тяжело найти работу именно людям без паспортов РФ? 

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Kassandra сказал:

Я в Самаре нашла официальную работу по специальности даже до получения РВП. Неужели в Воронеже все так плохо с работой? Или тяжело найти работу именно людям без паспортов РФ? 

Отсев потенциальных работников происходит еще на стадии телефонного звонка. 80% говорят однозначно НЕТ. и всякие ссылки на законы и доводы,что мы (переселенцы с зеленой книжкой) имеем такие же права как и граждане РФ не воспринимаются. отмазываются просто-позвоните после получения получения паспорта. а Магнит, 5-ка, робин, Русап и прочие- берут!!! тоже берут! приходишь, заполняешь анкету и ---извините, вакансия досталась другому работнику. Остальное- кадровые агенства или лохотрон. так что приходится заниматься ремонтами. или я дурак или просто невезучий. такое тоже не исключено. 

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

инженеру - электронщику  в Воронеже светит?

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
Шакиров Рустам Равшанович

В такой же ситуации уже 6 месяцев без работы, все Вы нам подходите как дело до гражданства доходит, ой извините только с гражданством

Ссылка на комментарий
11 час назад, BRR сказал:

 

А переводами с иностранных языков заниматься не пытались?

пробовал приткнуться по специальности- нужен заветный паспорток. ДА, занимаюсь удаленкой, но это жалкие копейки- максимум пару тыс с месяц. 

Прорвемся!!!

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Dimonio сказал:

Прорвемся!!!

Вот это самое главное! Позитивный настрой - 50% результата!

12 часа назад, Dimonio сказал:

Отсев потенциальных работников происходит еще на стадии телефонного звонка. 80% говорят однозначно НЕТ. и всякие ссылки на законы и доводы,что мы (переселенцы с зеленой книжкой) имеем такие же права как и граждане РФ не воспринимаются

Попробуй поменять тактику: попадаешь на собеседование, показываешь себя с великолепной стороны, заинтересовываешь работодателя, а потом ставишь перед фактом: у меня то-то, но с этим "то-то" в соответствии с вот этими НПА работать можно.

Если ты действительно заинтересовал работодателя - пути решения вопроса с пачпортом он, я думаю, решит.

Не претендую на истину в последней инстанции, но высказываю свое мнение.

Возможно, я придерживаюсь такого мнения постольку, поскольку сам два раза проходил по такой схеме.

Всем удачи в поиске заветного и достойного места труда!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Dimonio  Я  так понял вы на стройке работаете?? может вы подсобите?

25.05.2015 -  Получение свидетельства, Воронеж.

07.06.2015 -  Сдали документы на РВП.

11.08.2015 -  Одобрили РВП.

28.09.2016 -  Продали недвижиость

11.10.2016 -  Дактилоскопия

25.10.2016 -  Штамп в Свидетельство 

 

подаем на штамп, очередь серьезная

 

Ссылка на комментарий

Все читаю вас тут и все пишут что иностранцев не берут на работу даже с РВП

Не правда

У меня знакомые все стрвп итвнж работают хоть не по профессии но работают

И даже некоторые без нечего

Не берут только карусель, лента, магнит ну и еще некоторые там надо паспорт и гр

В линии берут многие там работают 

Русский апетим, Робин сдобин так там вопще половина не граждан работают 

Я сама как-то искала работу хотя уже гражданин и не могла найти

 То График меня не устраивал то вроде все нормально а работодатель неговорите нечего и не звонит

Работа это такая вещь которая должна человеку нравится а не так ходить на нее от безвыходности 

Да и сами работодатели выбирают счас 

Потому что много кадров а раньше с руками и ногами всех брали и даже на все условия шли

"Счас не устраивает все уходи найдем другого много вас"

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, настена сказал:

Все читаю вас тут и все пишут что иностранцев не берут на работу даже с РВП

Не правда

У меня знакомые все стрвп итвнж работают хоть не по профессии но работают

И даже некоторые без нечего

Не берут только карусель, лента, магнит ну и еще некоторые там надо паспорт и гр

В линии берут многие там работают 

Русский апетим, Робин сдобин так там вопще половина не граждан работают 

За подсказку про Линию-Спасибо! 

а по поводу сдобиных и русапов не знаю. лично проходил собседования и заполнял анкеты. и годовой опыт в аналогичной должности на которую претендовал их не сподвиг на принятие положительного решения. 

а без доков берут на шабашки и неофициально- Факт. 

На одном из собеседований директор прямо сказал- был бы ты гражданином, я бы тебя нашел в любой точке РФ. но поскольку ты иностранец, в случае чего, можешь поехать к себе и тебя не найти. 

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4 минуты назад, Lore-in-Lei сказал:

а мы решили открывать небольшой магазинчик. Сейчас ИП оформим, помещение уже сняли. Надеюсь, что пойдет дело, но страшновато, конечно 

а какая сфера и где находится? если не секрет конечно.

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

Все таки решили сами открыть сервисный центр. Помещение сняли ,оборудование купили , рекламу запустили, осталось ип начать оформлять.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я даже,что то не подумал про рекламу тут. Надо узнать.Спс за наводку. Офис на ул. Свобода 75 у нас . В 3х  этажном здании на перекрестке Pit-stop mobile service . 

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...