Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа В Воронеже


Собеседник

Рекомендуемые сообщения

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Скоро предстоит переезд в Воронеж, и конечно же в первую очередь просматриваю объявления по поиску работы. Так как без гражданства устроится на работу очень проблематично, наткнулась на объявления вахтовым методом в г. Москва. Очень конечно красиво расписано, и гражданство их не интересует, и жильё они предоставляют ( общежитие) и.т.д. Вот задаю себе вопрос, насколько правдивы такие объявления, не обман ли???? Может кто то уже устроился на работу по подобным объявлениям, отпишитесь пожалуйста. И считается ли это нарушением, ведь по программе я же переехала в Воронежскую обл.???  

07.06.2016. Подача заявления в г.Киеве на ПП в г.Воронеж

12.08.2016. Положительный ответ от МинТруда. УРАААА:beer:

02.09.2016. Получен положительный ответ от УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл.:beer:

17.11.2016. Получено св-во переселенца

07.04.2017. Подача заявления на РВП

07.08.2017. Положительный ответ по заявлению на РВП.

31.08.2017. Приезд в регион.

01.12.2017. Подача документов на гр-во

21.02.2018. Принято положительное решение о гражданстве:beer:

29.03.2018 Ознакомление с решением о гражданстве.17.04.2018 Получен паспорт РФ. УРАААА:D

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Розина сказал:

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Скоро предстоит переезд в Воронеж, и конечно же в первую очередь просматриваю объявления по поиску работы. Так как без гражданства устроится на работу очень проблематично, наткнулась на объявления вахтовым методом в г. Москва. Очень конечно красиво расписано, и гражданство их не интересует, и жильё они предоставляют ( общежитие) и.т.д. Вот задаю себе вопрос, насколько правдивы такие объявления, не обман ли???? Может кто то уже устроился на работу по подобным объявлениям, отпишитесь пожалуйста. 

имхо,замануха  лажовая... 90% кидок..

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
В 15.05.2017 в 13:34, LEXXUZ сказал:

Не в обиду BRR, vadimb и другим форумчанам  ( особенно выходцам из Украины) -Сейчас устроиться на работу за вполне адекватную зарплату стало тяжко и одна из причин -больщой наплыв приехавших из зоны АТО

А как по мне больший наплыв был 1,5-2 года назад, когда все только начиналось...

Вот тогда действительно было "сложно" устроиться...

Сейчас-то часть народа назад повозвращались домой, часть гражданство получили...

Хотя опять же поправка на специальность, опыт работы, хотелки по з/п.

Я в 14 году (в пик наплыва) на официальную работу с белой з/п устроился при наличии только временного убежища,

так что это скорее дело случая и острой необходимости работодателя найти специалиста (не важно в какой области)...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Косолап Полностью согласен о необходимости специалиста и деле случая. Я уже писал. но повторю - я сам нашёл работу через камелот на 2-й день после приезда, правда это было ровно 5 лет назад. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, LEXXUZ сказал:

@Косолап Полностью согласен о необходимости специалиста и деле случая. Я уже писал. но повторю - я сам нашёл работу через камелот на 2-й день после приезда, правда это было ровно 5 лет назад. 

Я дико извиняюсь, а чем заниматься изволите?

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
В 25.01.2015 в 17:31, Собеседник сказал:

Всем привет.Кто уже переселился в Воронеж, подскажите пожалуйста как с работой на местах, есть ли крупные предприятия?

Зависит от специальности. Если IT сфера то 60.000 - 85.000 Проверено,муж работает тестером, зарплата белая. 

А так 26 тысяч знакомый работает оператором ПК,без гражданства устроился. 

Переводила документы в бюро для гражданства, так мне там же с ходу работу предложили. Я переводчик по специальности.

Ссылка на комментарий

@irvin На тот момент устроился сварщиком оптоволокна (ВОЛС). Был небольшой опыт по этой специальности (без документального подтверждения) + опыт работы в системе кабельного ТВ. 

После этого работал электриком в бизнес-центре.(Опыта не было)

Сейчас работаю электромеханником по лифтам. (Начал этим заниматься ещё в 1996г)

Ссылка на комментарий

Каждому по способности ,каждому по труду )

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Юджина это зарплаты в Воронеже такие?поздравляю вас !!!!

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро! Подскажите пжл, насчет иностранных водительских прав. Можно ли работать водителем с иностр.правами?  с 1 июня вступил в силу закон, который запрещает работу, если водительские права не рф. Заранее прошу прощения, если деза. Услышала такую инфу, хочу уточнить. Может кто знает точно. Спасибо!

Ссылка на комментарий

@SVS

Посмотрите тему Замена водительского удостоверения.

Если снова не перенесли сроки, то да, с мая или июля 2017г вступает в силу запрет на использование иностранного водительского удостоверения.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
1 час назад, men8206 сказал:

@Юджина это зарплаты в Воронеже такие?поздравляю вас !!!!

Это именно в сфере IT Причем,мой муж даже не программист, а тестер QA. Программисты получают еще больше. Он когда устраивался, 5 фирм его приглашали. В одной предлагали 85000 р,но только 25000 чистыми,остальное в конверт и мы отказались. В остальных по разному,но меньше 55 000 ни где не предложили. А сейчас где работает и платят хорошо и соц.пакет не плохой. И фрукты и овощи каждый день бесплатно на кухне у них.

 

А так,женщина знакомая- фотограф (именно таких фото на паспорт и документы работает где-то до 4 l,работа не сложная) получает 18.000; в магазине в одном,знакомой предлагали 20.000 но с процентами обещали до 30.000 зарплату. Мне предложили переводчиком, но я вот не спросила сколько ЗП,сразу отказалась так как планы другие,но говорят что там не плохо платят. В общем,специальность играет роль и большую! Говорят,что выгодно открывать свое дело. Дорогие тут парикмахерские и косметологические услуги очень. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Юджина сказал:

Это именно в сфере IT Причем,мой муж даже не программист, а тестер QA. Программисты получают еще больше. Он когда устраивался, 5 фирм его приглашали. В одной предлагали 85000 р,но только 25000 чистыми,остальное в конверт и мы отказались. В остальных по разному,но меньше 55 000 ни где не предложили. А сейчас где работает и платят хорошо и соц.пакет не плохой. И фрукты и овощи каждый день бесплатно на кухне у них.

 

А так,женщина знакомая- фотограф (именно таких фото на паспорт и документы работает где-то до 4 l,работа не сложная) получает 18.000; в магазине в одном,знакомой предлагали 20.000 но с процентами обещали до 30.000 зарплату. Мне предложили переводчиком, но я вот не спросила сколько ЗП,сразу отказалась так как планы другие,но говорят что там не плохо платят. В общем,специальность играет роль и большую! Говорят,что выгодно открывать свое дело. Дорогие тут парикмахерские и косметологические услуги очень. 

а итр как?

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, irvin сказал:

а итр как?

Не могу сказать, технологи тут не плохо получают в пищевой промышленности. Слышала от подруги,она в декрете но технолог. Про отальных ничего не могу сказать. 

Ссылка на комментарий

Стажировался  в перекресток, 12 часов зад нн посадил даже.  Условия конечно жесткие. Может и остался бы работать ,но когда сваливаю работу 4 ых на тебя одного. Считаю ,что просто экономят на рабочих .

Могу и ошибаться, свое мнение высказал.  Хотя не плохой опыт получил. 

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 01.06.2017 в 10:53, SVS сказал:

Можно ли работать водителем с иностр.правами?  с 1 июня вступил в силу закон, который запрещает работу, если водительские права не рф.

Буквально вчера в программе "Главная дорога" (на ютубе от 03.06) этот вопрос поднимали ( весь выпуск не смотрел).

Как я понял, переноса даты небыло, поэтому с 01.06.2017 запрет таки вступил...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
В 29.05.2017 в 20:36, Юджина сказал:

Зависит от специальности. Если IT сфера то 60.000 - 85.000 Проверено,муж работает тестером, зарплата белая. 

А так 26 тысяч знакомый работает оператором ПК,без гражданства устроился. 

Переводила документы в бюро для гражданства, так мне там же с ходу работу предложили. Я переводчик по специальности.

Здравствуйте! а не подскажите ли адрес места? и какую зп предлагали? 

просто сам переводчик и ищу работу по специальности(но если не найду,то можно и не по специальности)

Заранее спасибо за ответ!

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сбербанк активно ищет людей в консультационный центр (горячая линия). Отбор и прием на работу многоступенчатый:

собеседование;

тестирование;

проверка службой безопасности;

обучение в течении 1,5 месяца с последующей сдачей экзамена;

стажировка.

 

Зарплата: оклад + премия. 

Оф.оформление. ДМС.

 

Работа не из легких, постоянное телефонное общение с клиентами...

 

Контактную информацию можно посмотреть в ВК и на оф.сайте.

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ок-сана сказал:

Сбербанк активно ищет людей в консультационный центр (горячая линия). Отбор и прием на работу многоступенчатый:

собеседование;

тестирование;

проверка службой безопасности;

обучение в течении 1,5 месяца с последующей сдачей экзамена;

стажировка.

 

Зарплата: оклад + премия. 

Оф.оформление. ДМС.

 

Работа не из легких, постоянное телефонное общение с клиентами...

 

Контактную информацию можно посмотреть в ВК и на оф.сайте.

 

интересно,с рвп берут?

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
1 час назад, irvin сказал:

интересно,с рвп берут?

Да, муж с РВП оформлялся, работают люди и с ВУ. Определяющим является успешность прохождения всех этапов отбора, особенно СБ...

 

Если тема близка - пробуйте, попытка - не пытка:rolleyes:

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...