Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Собеседник

Работа В Воронеже

Рекомендуемые сообщения

Галина Викторовна    49 Обратиться по имени
Галина Викторовна

@Косолап,Да ,после работы в ночную смену  со знаками препинания -беда :P .Вот именно ,когда она пошла работать официально ,трудовая заведена 1 сентября,у нас был только миграц учет ,и свидетельство по переселению и все. И даже я когда искала в то время работу официально можно было идти работать (зп не устроила) на основании свидетельства переселения работодатели обязаны брать на работу ,мы приравнены к гражданам РФ   (правда в том что они не хотят это делать),и подоходный налог у нас 13% и даже если у вас не оформлен СНИЛС работодатель оформляет сам (я до сих пор его еще не получила,хоть уже год как в Воронеже, и работаю 2 месяца официально  просто нет особо времени самой оформлять ,решила оформить после получения паспорта) Думаю что сейчас более-мение понятно написала :)

Поделиться сообщением

Ребят по поводу работы! я с Украины , получил ВУ , потом ПП , сейчас РВП, работу я искал еще в Украине, составил резюме и оправлял по Воронежу! в течении недели дали 2 ответа , приехал пособеседовался, приехал устроился, оформил сначала разрешение на работу (меня ждали 1 месяц на работе) , потом ВУ и т.д )  Работа есть, главное искать! Но зарплаты действительно не большие ! если даже повезет с ЗП 25 чистыми , то 10-12 отдавать за съем жилья, а на остальные выживать !

Поделиться сообщением

кто нашел работу как переселенец (хоть офиц, хоть не офиц), поделитесь информацией, сколько платят в Воронеже? Сами работу нашли или знакомые помогли?

Если организации нужен специалист вашего профиля, вас и подождут месяц, пока вы уволитесь и переедете, и оформят официально. Если же ищут людей на вакансии, на которых знания и опыт особо не требуются, то вряд ли захотят ждать, пока человек переедет с Украины. Да и брать предпочтут местных, а не иностранцев.

Есть, конечно, еще компании (как правило, госструктуры и крупные компании с офисами в Москве/Питере), в которых существует строгое правило - не брать иностранцев вообще. Но это отдельный разговор.

Поделиться сообщением

Думаю что сейчас более-мение понятно написала
:da:  Я просто невнимательно почитал... Я думал устроилась официально ТОЛЬКО с МУ  :wall: , а если ПП - то понятно... 
Если организации нужен специалист вашего профиля, вас и подождут месяц, пока вы уволитесь и переедете, и оформят официально
 Просто миллион процентов "за"...
Есть, конечно, еще компании (как правило, госструктуры и крупные компании с офисами в Москве/Питере), в которых существует строгое правило - не брать иностранцев вообще. Но это отдельный разговор.
 Основная масса таких компаний - таки да... Хотя я нашел с центральным офисом в Ставропольском крае, ждали долго мое ВУ, взяли официально.

Сейчас вот планирую прособеседоваться в компании с центральным офисом в Москве (мой ВУ видели - пока устроил, что будет дальше - посмотрим) - по итогам отпишусь, "как да чё и чё да как"  :D

Поделиться сообщением

я разместила резюме на хантере, работодатель сам позвонил и пригласил на собеседование, пошла на одно, они вообще резюме не читают, не поняли, что я из Украины и вопрос с работой сам отпал, вторые звонили и я им сразу ответила, что я из Украины и без рвп, они отпали тоже, а третьи даже на работу пригласили и я там проработала 2 недели, но с постоянными отпрашиваниями в фмс они намекнули, мол нам нужен работник, и я решила искать работу уже после всех оформлений, спасибо, что муж работает и пока терпит.

Поделиться сообщением

Что то не густо с работой до сих пор. Делали на большом объекте потолки гипсокартон, так деньги за выполненную не выплачивают. Что ж делать , где работу искать.

Поделиться сообщением

Про стройки -  с кем не общался, то каждый рассказывал, что его на стройке кинули. Тоже гляжу работу электриком - пока на какие-то "не такие" работы натыкаюсь. Типа, и электрик и сантехник и уборщик. Уже начинаю подумывать, что может стоит оформить ИП, собрать бригаду, человека 3 и бригадой искать объекты.

Поделиться сообщением

Как  мне местные говорили - сейчас (да оно так и всегда было), что умеешь, на том на себя и работай. Каменщик  - каменщиком, маляр - маляром, электрик - электриком. А, если на дядю работаешь - то дядя весь твой доход себе в карман ложит, а тебе копейки дает. Так что, местные говорят,  - только на себя работай, сам себе хозяин. Это хорошо, конечно, когда давно живешь, и обстановку вокруг знаешь, а когда только приехал и не знаешь  расценок, и куда соваться, то волей-неволей, первое время на дядю работать придется.

Поделиться сообщением

Наверно надо сделать как в некоторых ветках форума из других регионов.Делиться вакансиями , если есть таковые на тех местах работы где вы работаете.Может кому нибудь можно будет помочь или скооперироваться удастся кому то с кем то и начать собственный бизнес.

Поделиться сообщением

Если наберется в команду 1-2 человека со знанием электрики и  с кое-каким инструментом, то можно на стройку бригадой электромонтажников устроиться. Кабели в щитках подъездных протянуть и щитки подъездные установить и подключить. Ну и в таком роде. Недавно ходил смотрел. Левый берег. Минимум 2 человека нужно. Идеально 3. Желательно российское гражданство, так как у них по ТК РФ. 5-дневка с 8-17.00. Работа сдельная. Прораб говорил, что около 30 тыс./месяц набегает.

Поделиться сообщением

привет! ищу работу уже немного больше месяца,  но пока безуспешно.. есть опыт работы в автосалоне (в мск год проработал) здесь поехал автосалон фреш,  он тут типа самый норм,  все устраивает тлько служба безопасности не пропускает,  я сделал только рву, подал на программу переселения.

все кто знакомые есть тут,  устроились тоже через знакомых, и кто так устроился получает довольнотаки не плохо! уже немного напрягают эти поиски...  прорабатываю все варианты но адекватного ничего не могу найти..  

Поделиться сообщением

На стройках, как я наслушался от работяг везде плохо платят.Наверно кто занимается ремонтом у частников дела чуть чуть идут. В сфере торговли тоже что то не особо берут как я вижу. У кого какие еще варианты есть?

Поделиться сообщением

Галина Викторовна    49 Обратиться по имени
Галина Викторовна

Неплохая вроде-бы  компания "Протек" зп вовремя,берут и переселенцев ,какие вакансии -не знаю ,но наверное на сайте можно узнать.

Поделиться сообщением

Виктория Берн    3 Обратиться по имени
Виктория Берн

Всем здравствуйте!Я работала в Харькове бухгалтером ,стаж 17 лет.(из них главным бухгалтером последние 12 лет).Приехала по программе переселения в Воронеж  .За неделю поисков не нашла ничего !Облазила весь интернет и камелот!В центре занятости нет ничего!Никто не хочет брать на работу  без гражданства РФ.В некоторых магазинах,куда  пыталась устроиться хотябы консультантом продавцом, напрямую сказали,что из Украины брать никого не собираются.Мошенников куча!Согласна  пойти  администратором,продавцом-консультантом .После недели поисков о должности бухгалтера и не мечтаю.Уважаемые соотечественники,может кто то  слышал о реальных  вакансиях,отзовитесь.Готова работать неофициально! Всем спасибо даже за совет!

Поделиться сообщением

Ребята, в Ашане требуются люди в пекарню и в торговый зал, подробнее можно посмотреть на сайте.

Поделиться сообщением

После недели поисков о должности бухгалтера и не мечтаю

Вакансий бухгалтеров вообще нет или без гражданства не берут?

Поделиться сообщением

Вакансий много, но без гражданства "никуда"..а там наверное как кому повезет

Со мной была девочка на собеседовании без опыта, но гражданка Рф, так вот ее взяли..а меня с опытом без гражданства нет))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти