Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Волгограде Пошагово


Рекомендуемые сообщения

@avb попробуйте отказаться от ДФО, получить РВП по супруге/супругу в Волгограде, и подавайте на программу переселения в Волгоградской области. 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Такие вопросы, пожалуйста, решайте в личке) подобные сообщения удаляются. 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@SJeY подскажите, а что за группа содействия и где она находится?

@moonriverr скажите пожалуйста, а гле находится этот центр содействия мигрантам, где вы проходили медкомиссию

Ссылка на комментарий

@Tatoshenka http://csmvolg.ru/kak-dobratsya/

@zara1 потому и не удалила, чтобы Вам писали те,кто может чем-то помочь;)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дозвонилась сегодня в отношении результатов по РВП, было сказано что документы были поданны 17 января. Вот как то странно, подавали в стране исхода в середине декабря. Это в регион они в конце января дошли?

Т.е нужно отсчитывать 60 именно рабочих дней от этой даты?

Ссылка на комментарий
1 час назад, zara1 сказал:

Дозвонилась сегодня в отношении результатов по РВП, было сказано что документы были поданны 17 января. Вот как то странно, подавали в стране исхода в середине декабря. Это в регион они в конце января дошли?

Т.е нужно отсчитывать 60 именно рабочих дней от этой даты?

Да, от даты приема документов фмс, а не сдачи документов в посольство

Ссылка на комментарий

привет всем, я в волгограде вообще-то с 1999 года. здесь же пошла в первый класс, но мама в 7ом классе вызвала меня на Родину(Узбекистан), потом я там закончила 9 класс, и три года в колледже, приехала обратно в родную Россию, поступила на заочку в университет, хочу сделать гражданство РФ, сколько денег надо , и по-моему надо начать с Рвп да? или что.....спасибо

Изменено пользователем Gulzar
написаа не то
Ссылка на комментарий

@Gulzar для начала определиться, каким путем пойдете -программа переселения, какие-либо упрощенные схемы,возможно,под которые попадаете,ну или же обычным путем-рвп,внж, гражданство.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня!

Делюсь своими впечатлениями по активации свидетельства и проставления печати с РВП.

С начала, свой путь начала с активации свидетельства.

Приехала с г.Волжского на маршрутке на ж/д вокзал Волгограда. От туда идет 15 тролейбус до Рокоссовского.

Пришлось немного поблукать, так как номерация домов не совсем совпадает с логикой. Активировала книжку и помчалась на Шурухина. Там получила талон и квитанцию на оплату гос.пошлины-1600 рублей, сдала паспорт и на следующий день, его забрала с печатью РВП.

Записалась в 9.30 на подачу документов по гражданству на конец мая.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

РВП делается 60 дней,как Вы забрали на следующий день? 

Читайте внимательно, "проставление штампа РВП"

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу у Вас совета. Я заканчиваю обучение в магистратуре этим летом и планирую оставаться в Волгограде (работа). Регистрация (которую делал ВУЗ,  в ФМС я сама по этому поводу никогда не ходила - принимающая сторона ВУЗ) заканчивается 18 августа. Отсюда первый вопрос - как теперь мне самой продлить временное пребывание? (куда идти, куда податься, какие документы нужны от меня). Представители ВУЗа говорят - что это теперь не их забота и проконсультировать нормально не могут. Регистрация в Центральном районе (есть возможность прописаться у родственников (правда они сами в другом городе)).
Вопрос другой! Планирую подавать документы на гражданство - ехать на родину и подавать доки на программу - ожидание 2 месяца, а у меня есть возможность уехать летом только на две недели, и потом опять возвращаться получать это удостоверение - шибко дорого!, а здесь работа, хоть и не официальная - зато себя прокормить могу. Подавать здесь на РВП вариант не плохой (может даже лучший), но не знаю какая сейчас схема в этом деле - какие то очереди, талоны, безумно пугает незнание правил игры. С пакетом документов все понятно - сделаю! а вот механизм подачи мне не ясен.

И вопрос по квоте - видимо я не прохожу - детей нет, родителе не граждане РФ, незамужняя. Единственное что брат уже получил удостоверение участника программы, но меня он не вписывал в семью, потому что просили оригиналы документов, а я в это время жила и училась здесь. Могу предоставить свид-ва о рождении родителей т.к. они родились на территории СССР; свои российские дипломы ВПО (так же есть удостоверение о повышении квалификации). Но не знаю что из этого может мне помочь.

В общем, люди добрые и знающие, не скупитесь на информации, помогите кто чем может!
Заранее все благодарю.:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане. могу поделиться своей историей. может кому-то будет интересно. Поучила свид-во участника ПП 10 марта 2015 в Одессе в консульстве. Получили вообще без проблем.  1 раз приехала задавать вопросы (живем в Херсоне) по прочитанному материалу. 2 раз привезла доки (где-то через 2 недели). 3 раз приехала получила свид-во (через пол года). Поехали в Волгоград. Пожили там месяц.Все понравилось. Потом в жизни произошли не очень приятные события. Вобщем,  только в январе этого года купили квартиру в Волгограде. В июле собираемся переезжать. С работой порешали, со школой тоже. (дочке 14 лет)

Перечитала много страниц на форуме, но однозначных ответов не нашла. Если не сложно, поделитесь информацией, пожалуйста.

1. можно ли привезти с собой (из Украины) переводы доков и международные сертификаты на вич и нарко? Или там буду переводить и медкомиссию делать заново?

2. если у меня жилье в собственности в Волгограде, я все равно не могу в нем зарегистрироваться по приезду(как не гражданин РФ)? Странно получается, купить квартиру можно, а зарегистрироваться нет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

1. сделайте по месту, меньше проблем будет.

2. иностранец не может находиться постоянно на территории РФ. Только временно.
Поэтому ВЛАДЕЛЕЦ жилья, иностранный гражданин, может самостоятельно стать на миграционный учет, при наличии оснований, может сделать временную регистрацию при наличии РВП-ВНЖ. А постоянную регистрацию Вам не сделают.
Обращаю вниманию на ВЛАДЕЛЕЦ. Жена, дети владельца могут и не получить ни МУ ни регистрации по РВП. Были прецеденты у людей.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ. но есть еще один вопрос: может кто-то перевозил личное авто по программе переселения через Крым недавно? как это происходит? надо ли снимать с учета авто в Херсоне и получать транзитные номера? в гаи нам сказали, что на границе могут не пропустить с транзитными номерами, т.к. думают, что везут авто на продажу.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Добрый день! не пойму, зачем Вам снимать авто с учета в Украине? Мы переезжали из Киева в Волгоград на своем автомобиле. по приезду, получив РВП и временную прописку, съездили в таможенную службу, растаможили машину (это заняло один день, необходим будет нотариально заверенный перевод техпаспорта, то что точно помню).

на следующий день поехали в ГАИ и поставили машину на учет, получили новые российские номера. украинские оставили нам, на память) и все) на все ушло 2 дня. с учета в Украине машину не снимали.

14.04.2016 - подача заявления на программу в Ленинградскую область в консульстве в Киеве      01.09.2016 - приезд в Волгоград                                          14.03.2017 - получили гражданство (10.04.2017 увидели решение на сайте)

01.06.2016 - звонок в консульство - отказ                                                                                  02.09.2016 - активация свидетельства участника программы  14.04.2017 - сняты с временной регистрации и подача документов на паспорт
09.06.2016 - подача заявления на программу в Волгоградскую область                                        17.09.2016 - постановка на МУ                                            21.04.2017 - получение паспорта гражданина РФ )) 

07.07.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - отказ                                                                    21.09.2016 - сдача документов на РВП
11.07.2016 - повторная сдача заявления на программу в Волгоградскую область                          22.11.2016 - проставление штампа РВП
05.08.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - анкета Одобрена!                                                  28.11.2016 - временная прописка на 1 год
16.08.2016 - получение свидетельства в консульстве в Киеве                                                      15.12.2016 - сдача документов на гражданство

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, броник сказал:

здравствуйте. спасибо за ответ. а Вы ехали через Крым или через Харьковскую область(через Белгород),

можно вам написать на е-мейл? очень много вопросов накопилось именно по Волгограду.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Где сейчас ставят штамп РВП вновь прибывшим? И еще вопрос: решение по РВП принято, так было указано на сайте МВД. Если решение принято, можно надеяться, что РВП одобрено? Или решение может быть отрицательным?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ANNA ANNA сказал:

Здравствуйте! Где сейчас ставят штамп РВП вновь прибывшим? И еще вопрос: решение по РВП принято, так было указано на сайте МВД. Если решение принято, можно надеяться, что РВП одобрено? Или решение может быть отрицательным?

Штамп ставят на Шурухина 24д, книжку переселенца активируют на Рокоссовского 10.

Ваше решение одобренно, приезжайте и проставляйте печать.

Не забудьте в течении 7 рабочих дней со дня проставления печати сделать себе временную регистрацию.

 

Ссылка на комментарий
В 27.05.2017 в 19:55, броник сказал:

здравствуйте. спасибо за ответ. а Вы ехали через Крым или через Харьковскую область(через Белгород),

Мы ехали через пропускной пункт в Сумской области, через Юнаковка - Суджа. остались довольны, прошли быстро (это был конец лета 2016) мы смотрели по загруженности пропускных пунктов на сайте Федеральной Таможенной службы http://customs.ru/avtochkp/ На Белгород всегда много машин.
для таких обсуждений лучше выбрать другую тему, все таки ветка про РВП.

14.04.2016 - подача заявления на программу в Ленинградскую область в консульстве в Киеве      01.09.2016 - приезд в Волгоград                                          14.03.2017 - получили гражданство (10.04.2017 увидели решение на сайте)

01.06.2016 - звонок в консульство - отказ                                                                                  02.09.2016 - активация свидетельства участника программы  14.04.2017 - сняты с временной регистрации и подача документов на паспорт
09.06.2016 - подача заявления на программу в Волгоградскую область                                        17.09.2016 - постановка на МУ                                            21.04.2017 - получение паспорта гражданина РФ )) 

07.07.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - отказ                                                                    21.09.2016 - сдача документов на РВП
11.07.2016 - повторная сдача заявления на программу в Волгоградскую область                          22.11.2016 - проставление штампа РВП
05.08.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - анкета Одобрена!                                                  28.11.2016 - временная прописка на 1 год
16.08.2016 - получение свидетельства в консульстве в Киеве                                                      15.12.2016 - сдача документов на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...