Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

юлия парина

Переселение соотечественников в Тверь через временное убежище

99 сообщений в этой теме

Кто нибудь поддал доки на переселение соот-в через временное убежище в г.Твери?

Поделиться сообщением

У кого есть Временное убежище в г.Твери приглашаю для общения,по поводу дальней. шагов..

Поделиться сообщением

@юлия парина у меня оформлено убежище, но вот очередь на программу согласно сведений ФМС немалая, как минимум до середины года текущего ждать нужно!!!!

Поделиться сообщением

,Здравствуйте..Вы в каком районе Твери делаете документы?Когда получили убежище?Когда сдали на программу? 

Поделиться сообщением

Кто с ВУ в г.Твери давайте пообщаемся..Жду ваши истории и комментарии..

Поделиться сообщением

@юлия парина, на программу я не стал... т.к. и говорил, что очередь большая... принимают без очереди только по уважительным причинам, тяжелая болезнь ребенка и т.д., также могут принять бывших сотрудников МВД, но по ходатайству от местного МВД...

Убежище оформлено 10.10.2014

Поделиться сообщением

, расскажите, пожалуйста , как вы получили ВУ в Твери. Куда/к кому вначале нужно обращаться, какие документы нужны? 

Поделиться сообщением

@юлия парина, спасибо! прочитала ваш ответ в соседней ветке))
Нет, мы не в Твери. Это я для нашего  друга интересуюсь. Он сейчас по патенту в Москве работает, который у него через месяц заканчивается, вот и думает как дальше быть. Есть у него товарисч один в Твери, который вроде как может с регистрацией помочь, поэтому и Тверь))
Юля, получается что в Твери на ВУ можно в любое ФМС подавать? И еще , подскажите, сколько примерно медкомиссия стоит?

Поделиться сообщением

И еще , подскажите, сколько примерно медкомиссия стоит?

Медкомиссия на ВУ? Бесплатно. 

Поделиться сообщением

@МНаташа,Да медкомиссия бесплатно... В каком районе регистрация ..в том районе и надо подать доки в фмс..

Поделиться сообщением

@МНаташа, берете перевод паспорта (нотариально заверенный), медицинское заключение (направление получаете в ФМС по месту регистрации), нужно будет пройти флюрографию, и сдать анализы на ВИЧ и сифилис. Заполняете заявление и опросник к заявлению (их получаете в ФМС). Добавить 2 фото 3,5*4,5 и сдать это все в ФМС по месту регистрации. Да чуть не забыл... еще нужны копии миграционки и отрывного талона уведомления о постановке на регистрационный учет.
Вот вроде бы все...

Поделиться сообщением

@Я не скачу!!!,@юлия парина, ,  спасибо большое!
Скажите, а что с очередями? ..складывается впечатление, что в Твери их нет :)   неужели, такое бывает ? :o

Поделиться сообщением

@МНаташа,

За саму Тверь не скажу. Я когда получал свидетельство в Твери, очередь была человек 12-15. Как сейчас не знаю. В области, в частности у меня))), очереди не большие, до 10-15-и человек. По крайней мере так было в январе... Я приезжаю всегда за час до открытия, был максимум вторым... 

Поделиться сообщением

@МНаташа,очереди большие а Твери..Вот я ..никак не могу сдать доки на ГП ..Хотя ВУ получена еще в октябре 2014г.Просто напросто создают всякие бюрократические условия.Всего один инспектор работает с беженцами...то она болеет..то не принимает..а обед у них с 13 до 16 часов.А прием два раза в неделю по 4-5 часов.Вот и подумайте сами.. 

Поделиться сообщением

@МНаташа, как и сказала Юлия, действительно большие очереди... в данном случае на ГП... когда я сдавал на программу мне сказали что очередь на конец июля... но можно при наличии уважительных причин без очереди... как говорят в ФМС это для них тяжелое заболевание ребенка или наличие гарантийного письма из гос.учереждений о предоставлении рабочего места (МВД, ВС, ФСБ и гос.аппарат)...

На подачу анкеты на РВП тоже есть очередь... насколько велика не знаю... просто позвонил по телефону узнал, т.к. пока ожидаю ответа по программе...

Поделиться сообщением

@юлия парина,здравствуйте, подскажите пожалуйста, может знаете, дают ли ВУ в Твери гражданам других областей Украины? 

Поделиться сообщением

А так же сколько времени сейчас занимает оформить ВУ, затем рвп?

Поделиться сообщением

@Валентина_kov, Честно говоря не в курсе,но и не уверенна что в Твери дают ВУ жителям других обл.Украины.По времени получение ВУ занимает не менее 3 месяцев в Твери..

Поделиться сообщением

@юлия парина, успехи есть!!! Получил заветную зеленую книжечку!!!

Как у Вас? Нужна ли Вам еще помощь с анкетой?

Поделиться сообщением

,Поздравляю!!!А мне назначили в конце этого месяца,только на сдачу анкеты на ГП.. 

Поделиться сообщением

@юлия парина,Добрый день!! Подскажите, пожалуйста, а когда Вы были в ФМС, что Вам назначили на подачу анкеты на ГП на конец апреля?? А то нам по телефону в УМФС области сказали, что прием уже ведут на август??!!!!   

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас