Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жилье В Ярославле


lilirahim

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Елена Хорозова сказал:

... с риэлторами сразу опасно говорить, они иногда предлагают так называемые "резиновые" квартиры. Легче, когда вы живете та где прописаны. Всем желаю адекватных хозяев! :wub:

 

Лен, тут я с тобой не совсем согласна. Как правило риэлторы знают хозяев квартир, которые с удовольствием заработают на регистрации. И не всегда это резиновые квартиры, просто для людей это дополнительный заработок. К тому же с риэлтором можно договориться, что он сам при поиске квартиры будет спрашивать о возможности регистрации. Некоторые хозяева квартир не против зарегистрировать бесплатно, если ты будешь снимать эту квартиру. Так что тут уже как повезёт))) Удачи в поисках!!!

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий

@tswetlanka Светик, понимаю и соглашусь, что многие хозяева квартир хотят заработать, только при этом хотят заработать и риэлторы. 

сама посуди по городу в среднем за месяц 1000 рублей с человека, я заплатила 2000, уверена что 50% ушли риэлтору, потмоу какрегистрацию на год на тех же условиях она очень настаивала делать!  В обьявлении на Терешковой вообще 2500 за 3 месяца. Я как бы в целях экономии. 

Но ты конечно права, лучше сразу говорить риэлторам о том что хотите регистрироваться. 

 

Всем НЕ жадных риэлторов и адекватных хозяев!!!

Ссылка на комментарий

мне повезло, нам хозяин квартиры сделал регистрацию бесплатно, тут еще надо искать квартиру с счетчиками, так как в этом случае регистрация ничем хозяев не обременяет

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

@Катерина Юзик не плохо, осталось только работу найти

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На сайте 76  Kvartal.ru   найдёте  жилье  без посредников, жаль мы поздно узнали,пришлось заплатить  2 риэлторам чтоб снять  квартиру. Сегодня  перебрались.

Ссылка на комментарий

Братцы, спасите. Нужна комната девушке на  2 недели с понедельника, с человеческими условиями. В идеале с регистрацией. Очень надо. Может кто что слышал? Может у кого то пустует? Пишите в личку.

27.04.2015 подача заявления г.Кишинев

17.11.2015 заявление поступило в МинТруда г.Калуга
20.11.2015 отказ - нет вакансии
17.02.2016 подача заявления г.Кишинев
27.04.2016 заявление одобрено в МинТруда г.Ярославля

Ссылка на комментарий

Ребята, может кто-то уже приобретал жилье? Расскажите как искали, работали с риэлторами или своими силами, где жилье понравилось, может есть какие-то нюансы при покупке квартиры или дома.

Ссылка на комментарий

@Оксана1408 тут дело сугубо личное,по приезду не торопитесь покупать жилье,осмотритесь по районам. Мне лично приглянулся Заволжский,тут мы и осели.Тихий спокойный район.Еще в Брагино хвалят ,говорят неплохо,тут нужно подходить индивидуально,где работа,где деткам в школу и т.д

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@люлю это зависит от величины ваших денег

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий
7 часов назад, люлю сказал:

величина не особо большая

В Брагино, на ул. Урицкого я жил в 5-ти этажке 1967 года постройки (блочная хрущёвка) - тёплая квартира. Газовая колонка, маленькая кухня и балкон, совмещённый санузел и низкие потолки - можно считать недостатком, но цена до 2-х млн.руб приемлема для 3-х комнатных. Есть и 3-х комн. брежневки до 2,5 млн.руб., они по площади больше и лучше.

Ссылка на комментарий

@люлю тут домики если с условиями то ломят денежку ,хотя рынок недвижимости мертвый, а в сарайку вы сами непойдете...мы тоже домик хотели, но теперь все же решили квартиру покупать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день. У кого-нибудь есть координаты честных риэлторов? Просто в мае приезжаю в Ярославль с мамой и ребенком, хочется заранее найти квартиру в аренду, чтобы не обманули. А то с вокзала и без жилья с ребенком тяжеловато будет. А знакомых никого нет. 

Ссылка на комментарий
В 06.02.2017 в 11:42, YuliaAtamkulova сказал:

Добрый день. У кого-нибудь есть координаты честных риэлторов? Просто в мае приезжаю в Ярославль с мамой и ребенком, хочется заранее найти квартиру в аренду, чтобы не обманули. А то с вокзала и без жилья с ребенком тяжеловато будет. А знакомых никого нет. 

http://www.annikas.ru/ Свою первую квартиру нашли через это АН, а так квартир очень много сдается, не переживайте, обязательно найдете.

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в Заволжском районе со школами нет проблем? Принимают детей? Мы в седьмой класс пойдем, просто  пока еще нет жилья, приедем летом, и думаем остановиться в этом районе. 

Ссылка на комментарий

@Lidiya1387 Здравствуйте! Цены на авито посмотрите, они разные. Регистрацию некоторые делают, как договоритесь.

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, действительно ли хорошую квартиру однокомнатную с мебелью и техникой дешевле 20000 в месяц не снимешь. Я не имею ввиду прям люкс класса квартиру. Но чтобы чистая, с косметическим ремонтом, чтобы ванная чистая была а не с непонятными желтыми разводами, покрашенная синей краской((( И обои не отваливались. Мне риэлтор фотографии скидывает, у меня волосы на голове шевелиться начинают. Я просто еще в Казахстане нахожусь. Может я действительно не знаю расценки, которые в реале там на недвижимость. То что смотрю на авито, и ей скидываю, она говорит, то вариант несуществующий, ну и вот. Подскажите, кто знает как там в реале то с аренами квартир.

Ссылка на комментарий

@YuliaAtamkulova Риэлторы в первую очередь стараются  впихнуть то,что не пользуется спросом.76  Kvartal.ru  тут напрямую от хозяев.Вы не рассматриваете  вариант, первое время снимать посуточно с регистрацией,а на месте  искать конкретно под себя?.Удачи!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...