Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подскажите, Как Уведомить Фмс


the_girl

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Константин721 сказал:

Можете посмотреть по этой ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b7f386d4c7d6705486c43f6659ff5453dab6dc34/

Сайт вроде не из жёлтой прессы.

Это немного не по Вашему вышеуказанному ответу, но ...

Извиняюсь, что ввожу некоторых форумчан в заблуждение, но уведомлять о наличии иного гражданства оказывается нужно.

 

1) Эта ссылка не имеет вообще никакого отношения к моему вопросу - я спрашивал где вы нашли слухи о том, что будут штрафовать за невыход из иного гражданства в течение года

2) Статья 330.2 говорит об ответственности за неуведомление о наличии иного гражданства (вида на жительство и т. п.) в тех случаях, когда гражданин был обязан уведомить. А ФМС заявляет, что у тех, кто вступил в гражданство России после 04.08.2014 такой обязанности нет.

И именно в этом и состоит вопрос - обязаны ли мы это делать по закону.

Ссылка на комментарий

@BRR  1) мне сбросят официальный ответ ФМС по НРЯ (после получения, я сброшу Вам в личку);

2) Обязаны или нет - это до первого прецедента. Слава богу таких форум не знает. 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

У нас в июле этого года поменялась инспектор, которая занимается иностранцами, я с ней говорила по поводу необходимости уведомлять. Так вот, она сказала, что раньше брали, так сказать для нашего блага, т.к. выйти из украинского гражданства практически не у кого не получается. Но потом перестали, т.к. в принципе по закону не должны брать эти уведомления. Так что видимо некоторые регионы изначально не принимали эти уведомления, потому что и не должны были, а некоторые, как наш, принимали, а потом перестали. 

Так что сказала, что не обязаны уведомлять. Думаю в официальном ответе будет то же самое, потому что закон ведь с тех пор не поменялся.

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 25.08.2016 в 21:27, Константин721 сказал:

@BRR  1) мне сбросят официальный ответ ФМС по НРЯ (после получения, я сброшу Вам в личку);

2) Обязаны или нет - это до первого прецедента. Слава богу таких форум не знает. 

Так что там с офиц. ответом?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...