Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как забрать доки со школы


Анатол

Рекомендуемые сообщения

Только что, Наталия_Ли сказал:

Интересно, а если не по переселению или восстановлению гр-ва и если не выписывать ребенка, то отдадут документы? Может родителю просто захотелось отправить ребенка учиться в Россию.

Конечно отдадут. Обязаны отдать. Но всё зависит от того, как просить.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Кузьмич сказал:

Конечно отдадут. Обязаны отдать. Но всё зависит от того, как просить.

Я понимаю, что все в Узе зависит от того как попросить, но разве я не имею право? Еще могут и отказать? Я думала, что это проблемно после 9го класса, а до 9го без проблем.

Ссылка на комментарий

@Юлия82 А разрешение на выезд - это что? Вы выписылись из квартиры?

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Наталия_Ли сказал:

Я понимаю, что все в Узе зависит от того как попросить, но разве я не имею право? Еще могут и отказать? Я думала, что это проблемно после 9го класса, а до 9го без проблем.

Я подвожу к тому, что не просить надо, приложив руку к сердцу и деньги предлагая, а требовать!!!

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Нет, разрешение на выезд, я имела ввиду на ребенка от бывшего мужа, чтоб он разрешил сыну выехать вместе со мной. Мы разведены. Мы пошли в нотариус, и написал разрешение на постоянное местожительство в Российскую Федерацию. А также на разрешение получения биометрического паспорта в Ташкенте. Так как несовершеннолетние, нужен также паспорт на выезд. 

@Кузьмич Спасибо вам! Короче так и надо с ними. Ато полный беспредел. Не ну действительно, че за ерунда, со всех требуют разные документы, это вообще бред какой то. Вообще офигели. А сами дерут в три шкуры за школы, и за бумажки и т д. Ага), это типа так они заботятся о детях. 

Ссылка на комментарий

@Юлия82 А Вы выписалиь из квартиры? Вроде если выписались из квартиры и есть листок убытия, справку из российской школы не требуют... А если не выписались, то спрашивают.

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Юрий1982 сказал:

Вроде если выписались из квартиры и есть листок убытия, справку из российской школы не требуют... А если не выписались, то спрашивают.

Уже давным давно определились, что это требование - беспредел.  Только полный идиот может требовать съездить в Россию (ближний свет, да и не дорого) за такой справкой. И надо быть ещё более полнейшим идиотом, чтобы выполнить такое требование, добыть и принести эту справку. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Они не имеют права вообще таких справок требовать, да, это беспредел... Как и сказал Кузьмич.) Так как просто во первых не съездить туда, во вторых для них делать такую честь, это умопомрачительно просто... И тот кто даже и предоставлял эти справки, они не ездили туда именно за ними, либо им присылали письмом срочным, знакомые. Либо они уже там находились на тот момент в России, чтоб взять просто так и привезти ее. А чтоб именно поехать просто туда за справкой, истратить 1000 долларов только на билет, и приехать обратно. Так это просто бред и слишком дорого она встанет эта чертова справка. Наезжать надо на них, просто и в грубой форме. Ситуации разные у людей бывают, так что они наглеют, а мы в два раза будем также наглеть и просто наезжать надо

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлия82 сказал:

Наезжать надо на них, просто и в грубой форме. Ситуации разные у людей бывают, так что они наглеют, а мы в два раза будем также наглеть и просто наезжать надо

Вы уже делаете успехи. Во всяком случае настрой у вас уже правильный. Осталось в жизнь претворить.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Тут почитала на форуме, что нужна справка со школы в России, что моего ребенка примут в школу. У меня ребенок заканчивает 8 класс. Это я должна его везти в Россию и брать справку со школу, потом еще вести ее обратно в Ташкент и предоставлять школе? Еще я должна буду выписаться. А я пока не собираюсь выписываться. Что за хрень? Я еду с ребенком по программе переселения. Как мне быть?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Айуль сказал:

Как мне быть?

Научитесь читать. Здесь всего 16 страниц и на них есть все ответы на все ваши вопросы. Но, если вам трудно, то тогда

 

1 час назад, Айуль сказал:

я должна его везти в Россию и брать справку со школу, потом еще вести ее обратно в Ташкент и предоставлять школе? Еще я должна буду выписаться.

а пока будете ездить в РФ ваш инспектор ещё чего-нибудь придумает. Короче, выбор за вами.:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мой опыт по вопросу темы (Юнусабадский хокимият). Сегодня сдал туда документы (после 1-го класса).  

 

Пришел я туда неделю назад узнать какие нужны документы (2-ой этаж, отдел по делам несовершенолетних. Там 1 чел в кабинете). Первый вопрос - где будет ребенок учится в России, обязательно нужна справка с российской школы. Ну справка у меня была, только с частной школы. Список документов такой:

 

1. Копия свидетельства переселенца

2. Копии паспортов родителей и ребенка

3. СОР ребенка

4. СОБ родителей 

5. Ходатайство и справка со школы (они сами знают как ее писать) 

6. Справка с махали о том, что действительно там проживает

7. Справка с рос. школы

8. Копия билетов 

 

Сегодня пришел в этот кабинет, предоставил ему весь пакет документов. Он даже не читал эти справки, скрепил все степлером и отправил сдавать в 11-ый кабинет (канцелярия). Срок рассмотрения 15 календарных дней. Секретарь расписалась о приеме документов на копии ходатайства. На задней стороне одной из справок я написал свой номер телефона. Сказали, что ответ отправят по почте (видимо по адресу прописки). Я сказал, что не надо по почте - сам приду заберу через 15 дней и взял их номер телефона. 

 

Вообщем я сделал вывод, те у кого нет этой справки могут собрать все остальные документы и сдать их официально в канцелярию (под подпись), а через 15 дней забрать ответ. Ходить в эту комиссию по делам несовершенолетних не обязательно.  И если в официальном ответе будет отказ, то тогда и будет документ, который можно обжаловать. Но это только мои впечатления. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Мирзо-Улугбекский район.

Требовалось забрать документы ребенка из лицея.

Позвонила в хокимият, сказали обратиться к директору лицея. Потребовались документы те же самые, кроме билетов (у нас их нет) и нет справки с учебного заведения в РФ. Через некоторое время нас вызвали в хокимият на комиссию. Заходили по списку. В комнате комиссия из 12 человек. Задавали вопросы ребенку: куда едешь, с кем, есть ли работа у родителей в РФ, как учишься... Да, еще написали зачем-то еще одно заявление на выдачу документов. Сказали через 3-4 дня будет решение. Сегодня - неделя... Завтра сама буду звонить в хокимият.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
7 часов назад, julia.tsa сказал:

Сказали через 3-4 дня будет решение. Сегодня - неделя... Завтра сама буду звонить в хокимият.

Можно и не звонить, а идти в хокимият и забирать. Всё готово. Обзванивать и приглашать они не будут.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я с детьми получила по упрощ. российский загран паспорт. Дочка переходит в 8 класс сын в 5 . Хочу пока отправить дочь к сестре в Казань. Справку со школы России, о том что ее берут они согласны дать.  Полетим  вместе там ее хочу оставить. Но вот как дадут ли нам тут документы? не знаю. И какую причину говорить то же не знаю. Говорить что у нас есть российское гражданство то же наверное не правильно.И что нужно готовится к ЕГЭ.  Пока у нас внутреннего паспорта росс. нет  Я с сыном планирую только через год уехать

Ссылка на комментарий
10 часов назад, alp сказал:

Справку со школы России, о том что ее берут они согласны дать.

Это лишнее.

10 часов назад, alp сказал:

Но вот как дадут ли нам тут документы? не знаю.

С таким настроем проблемы вам обеспечены.

10 часов назад, alp сказал:

И какую причину говорить то же не знаю.

Любую.

10 часов назад, alp сказал:

Говорить что у нас есть российское гражданство то же наверное не правильно.

А я бы именно так и сказал.

10 часов назад, alp сказал:

 Пока у нас внутреннего паспорта росс. нет 

А он и не нужен для решения вашего вопроса.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Десять дней назад сдала документы в Чиланзарский хокимият.Дочь заканчивает 9 класс.Поэтому подготовила все и справка с рос.школы,билеты,рос.паспорт отца.нот.согласие дочери на рос.гражданство и переезд.Сегодня спокойно забрала решение для школы.Оплатила 0,5 минималки—75.000.Теперь надо в районо,потом в школу.Все очень цивильно и вежливо!

Ссылка на комментарий

в хокимияте сказали? но, по-моему, ничего платить не надо, т.к. решение должны забрать с образовательного учреждения (просто мы живем рядом, и я им сказала, что сама заберу)... нам завтра в хокимият зайти надо, посмотрим...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa если попросят оплатить, спросите у них квитанцию, что они у вас приняли оплату, это сразу желание отпадает деньги принимать, а то все умные стали, за бумажку деньги просят, ещё и 0.5 минималки.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
6 часов назад, stellabulgakova сказал:

Дочь заканчивает 9 класс.

Скажите , если не секрет , а дочь там уже в России после 9 идет в 10 или колледж.? и нужно ли экзамены ей там сдавать ? спасибо

 

Ссылка на комментарий

Решение из Хокимията забрали, ни о каких деньгах и речи не было. Завтра - в лицей.

Люди, Вы хоть спрашивайте за что вы платите...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Я сегодня с этим решением пошла в районо,туда тоже нужны ксерокопии паспортов,метрики,свидетельства переселенца.Потому что 9 класс и аттестат на руки должны выдать.А дочь идет в Москве в школу.Мы уже выбрали и говорили с директором.А про деньги я не знаю,мне квитанцию выписали.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Как забрать доки со школы

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...