Перейти к содержанию
eve90

Адресный Листок Убытия

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сделала доверенность на территории РФ на маму, чтобы она меня выписала и получила листок убытия. Листок убытия сделали, но не указали, что я выехала на ПМЖ в Россию.

В консульстве РУз в Москве, отказались принимать документы для отказа от узбекского гражданства, т.к. в адресном листке убытия не содержится информация о том, что я выписана на ПМЖ в Россию. 

И как оказалось, необходимо было помимо доверенности выслать мой паспорт маме. Однако, когда мама ходила в паспортный стол, ей об этом не сказали, а я соответственно и не в курсе была.

Как быть в такой ситуации? Отправить паспорт, чтобы там сняли с прописки и на основании этого дописали в листке убытия информацию о выбытии в РФ?

Не совсем поняла процедуру получения листка убытия удаленно по доверенности.

Получается меня просто выписали из квартиры в никуда.

Кто сталкивался с этим могли бы подсказать как поступить?

И в марте мне будет 25 лет и, соответственно, паспорт будет уже недействительным. Примут ли в консульстве документы об отказе даже с просроченным паспортом?

Летом хотела поехать в Узбекистан уже по загранпаспорту, но боюсь ехать без справки об отказе от гражданства РУз.

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

eve90

Если еще актуально. Я занималась по доверенности выпиской брата и его семьи. Для выписки обязательно нужен паспорт и доверенность. В доверенности обязательно нужно указать, что она дается на оформление документов и выписку в РФ. Всю эту процедуру знают хорошо паспортистки вашего района. И за определенную сумму сами все сделают.

Удачи!

Поделиться сообщением

@Unovaподскажите пож, а обязательно ли паспорт для выписки просто моя подруга из москвы отправляет родственникам  доверенность на получение листка убытия, а без паспорта в Москве ходить невозможно 

Поделиться сообщением

@nelya, обязательно нужен оригинал паспорта, для мужчин еще  военный билет для снятия с учета. И доверенность. Без паспорта вас не выпишут в Узбекистане и листок убытия не выдадут. Выписка на ПМЖ - это немного другая процедура, чем выписка по городу. Ваши документы проходят проверки в течении 21 дня по линии МВД, налоговой, адресного стола и др. Если оттуда приходит ответ, что вы прошли проверку, вам выдают листок убытия и ставят штамп в паспорт, который затем ваше доверенное лицо пересылает вам обратно вместе с листком убытия. Так же в Посольстве Уза в РФ при сдаче документов на выход вы должны приложить копию своего нац. паспорта, в котором должна быть печать о выписке, подтвержденная листком убытия. 

Поделиться сообщением

Nadejda-T Спасибо  за ответ, а мужчинам обязательно ли снимать военный билет с учета,просто когда мы уезжали с Узб то мы сразу выписались и листки убытия получили ,а с военный билет с учета не сняли и что нам теперь делать?

Поделиться сообщением

когда мы уезжали с Узб то мы сразу выписались и листки убытия получили ,а с военный билет с учета не сняли и что нам теперь делать?

а как у вас это получилось? Обычно паспортистка при желании выписаться первым делом дает документ в военкомат для снятия с учета и только после снятия с учета вас выписывают

без паспорта в Москве ходить невозможно 

пусть сделает нотариально заверенную копию паспорта

Поделиться сообщением

а мужчинам обязательно ли снимать военный билет с учета,

В рос военкоматах даже не смотрят на постановку/снятия в уз военниках, просто забирают и выдают российский.  

Поделиться сообщением

пусть сделает нотариально заверенную копию паспорта
нотариально заверят перевод паспорта на русский язык. 

Поделиться сообщением

нотариально заверят перевод паспорта на русский язык. 

в РФ заверяют паспорт. Человек же из РФ собирается посылать паспорт в УЗ

Поделиться сообщением

Господа! подскажите нужен ли листок убытия при сдаче документов на вид на жительство в РФ? т.е. можно ли получить вид на жительство в РФ не выписываясь из Уза.

Поделиться сообщением

Выписал жену по доверенности, листок убытия заполнили на узбекском, это ничего? Листок нужен для оформления отказа в Москве.

Поделиться сообщением

Господа! подскажите нужен ли листок убытия при сдаче документов на вид на жительство в РФ? т.е. можно ли получить вид на жительство в РФ не выписываясь из Уза.

И ВНЖ и гражданство без листка получите. Никто не спросит про него вообще. И выписываться не надо, если желания нет.

Поделиться сообщением

Выписал жену по доверенности, листок убытия заполнили на узбекском, это ничего? Листок нужен для оформления отказа в Москве.

В посольстве поймут, то что там написано. И переводить этот листок не нужно. Тут в другом вопрос. Разговаривал с паспортисткой, говорит, что для регистрации по месту жительства нужен листок убытия со страны исхода. Это не 100%, но я это слышал.  

Поделиться сообщением

Разговаривал с паспортисткой, говорит, что для регистрации по месту жительства нужен листок убытия со страны исхода. Это не 100%, но я это слышал.  
Негоже на форуме слухи распространять. Не нужен листок убытия для регистрации ни по РВП, ни по ВНЖ, ни по паспорту гражданина РФ. Листок убытия может понадобиться лишь в случае получения контейнера и то не всегда.

Поделиться сообщением

Негоже на форуме слухи распространять. Не нужен листок убытия для регистрации ни по РВП, ни по ВНЖ, ни по паспорту гражданина РФ. Листок убытия может понадобиться лишь в случае получения контейнера и то не всегда.

Не только лишь в случае получения контейнера. Для снятия ИНПС, а так же для отказа от гражданства в консульстве РУз в РФ. Так же вчитайтесь в то, что я написал: 

Разговаривал с паспортисткой, говорит, что для регистрации по месту жительства нужен листок убытия со страны исхода. Это не 100%, но я это слышал.  

Вы читаете по диагонали и не вникаете в суть поста. 

Поделиться сообщением

Вам абсолютно не о чём переживать. И переводить не надо. Ибо в Посольстве РУз в РФ все владеют государственным языком.

Поделиться сообщением

сколько происходит процедура  листка  убытия  по  времени  и должен ли национальный  паспорт находится всё это время    у паспортистки?

Поделиться сообщением

@dima0709,Пишешь заявление на выписку, через три недели приходишь в паспортный с паспортом, формой 16, 17  или домовой книгой и получаешь штапм в паспорт и листок убытия. Всё. Паспорт не оставляешь.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане подскажите как можно отправить паспорт с Росссии в Ташкент для выписки. DHL не принимает паспорта.

Поделиться сообщением

может в каких то регионах и требуют листок убытия, у нас не просили прописались на постоянно.
Через МФЦ так вообще легкотня прописаться. Сами все бланки дадут бесплатно, никакой листок убытия не спросят и помогут заполнить БЕСПЛАТНО. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти