Перейти к содержанию
eve90

Адресный Листок Убытия

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь  недавно выписывал на ПМЖ по доверенности, ничего не изменилось? А то я слышала,  перестали делать выписку по доверенности. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня немного специфичная проблема. Хочу выписаться и сняться с учета в военкомате в Узбекистане, чтобы получить листок убытия. Но есть один нюанс. Я уже получил паспорт РФ, и военный билет РФ. В Российском военкомате забрали мой военник рУз. И теперь я ломаю голову, каким образом можно сняться с учета в Ташкенте не имея оригинала узбекского военника. подскажите пожалуйста. Буду очень признателен. Возраст у меня уже не призывной.

Поделиться сообщением

@Goshazzz, Везде пишут что Уз военник Росс военкомат не забирает. То что они его забрали не значит уничтожили. Думаю Вам нужно сходить в военкомат и попросить выдать обратно Уз военник ( на время )

Поделиться сообщением

@Goshazzz, мне тоже знакомые сказали, что не заберет. А на самом деле заберет оказывается. При подаче всех собранных документов, я спросил у девушки, которая принимает, когда возвращаете военник. А она говорит никогда. Я сразу сказал стоп тогда, верните все обратно, пожалуйста, мне сначала надо выйти оттуда ! Она не хотя вернула военник.

Вам наверное, стоит обращаться начальнику российского военкомата и объяснить ситуацию. Если не получится, в узб скажете, что потеряли, наверное.

Поделиться сообщением

@satmurat, Сходил к военкому. Тот сказал, что нужно просто написать заявление, что, прошу снять меня с учета в связи с постановкой на учет в военкомат РФ и приложить копию военника. Или, посто написать заявление об утере. Даже не знаю, как правильно поступить. Выдавать обратно они отказались.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, листок убытия нужен чтобы потом спокойно можно было вернуться в Узбекистан? При оформлении гражданства в РФ его не спрашивают? А на каком этапе осуществляется отказ от своего гражданства? 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, листок убытия нужен чтобы потом спокойно можно было вернуться в Узбекистан?

Для получения ИНПС, для снятия с воинского учета (если состоите)  Для отказа от гражданства в посольстве Узбекистана в РФ

При оформлении гражданства в РФ его не спрашивают?

Не спрашивают

А на каком этапе осуществляется отказ от своего гражданства? 

На любом. Хоть до вылета в РФ откажитесь. Либо не отказывайтесь вовсе. Зависит от конкретно ваших дальнейших целей. 

Поделиться сообщением

Сходил к военкому. Тот сказал, что нужно просто написать заявление, что, прошу снять меня с учета в связи с постановкой на учет в военкомат РФ и приложить копию военника. Или, посто написать заявление об утере. Даже не знаю, как правильно поступить. Выдавать обратно они отказались.

Неделю назад получил РФ военник. Уз военник тоже пытались отжать для последующего (возможно публичного ;) )уничтожения с формулировкой МЫ У ВСЕХ ИЗЫМАЕМ. Я заявил что он мне может ещё понадобится так как я всё ещё гражданин Уз (хоть и выписаный на ПМЖ) Предъявил Уз паспорт. После чего инспектор ушла консультироватся с начальством. 

Вердикт.Цитата Так как у Вас двойное гражданство то Уз военник мы Вам возвращаем.

Результат. У меня на руках два комплекта документов РФ и Уз паспорта, военные билеты,водительские удостоверения.

Буду рад если эта информация кому то пригодится

Поделиться сообщением

а сколько можно находиться в Узб. с листком убытия? Есть какой то срок где нибудь указанный?

Поделиться сообщением

@Шустрик08, Сегодня утром были у начальника ГОВД (Алмалыка) с заявлением о выписке, он сказал, что в течение 3 дней нужно выехать или сделать временную регу 

Поделиться сообщением

@Шустрик08,  моя мама летом улетала с листком убытия. Выписалась и получила этот листок до вылета оставалось 8 дней, тоже переживала что будет. Позвонили в аэропорт, они сказали что ни чего страшного проблем не возникнет, т.к вы летите на ПМЖ. Улетела без проблем. 

Поделиться сообщением

·         НОРМА

Газета Норма / 2013 год / № 36 / С паспортом по жизни

Паспорт. Учет. Прописка.

5 сентября этого года Объединенная редакция газет «Norma» организовала и провела информационный семинар для желающих поближе ознакомиться с паспортной системой Республики Узбекистан. Лекторы, ведущие эксперты по правовым вопросам, ссылаясь на законодательство, рассказали много интересного о биометрическом паспорте, временном учете граждан в Ташкенте и Ташкентской области, Законе «О гражданстве Республики Узбекистан». Участники семинара смогли не только узнать новую информацию, но и получить квалифицированные консультации, рекомендации от лекторов-экспертов и ответы на интересующие вопросы. Предлагаем ознакомиться с наиболее интересными из них.  

?   Сколько дней можно находиться в Ташкенте после выписки на ПМЖ в Россию? Слышала, что 3 дня, паспортистка говорит, что дней 10–15.

Надежда Георгиевна.

–  После выписки на постоянное житель­ство за пределы Республики Узбекистан вы можете находиться на территории республики в течение 5 дней, за исключением праздничных и выходных дней. В случае более длительного пребывания на территории республики вам нужно обратиться к инспектору профилактики в опорный пункт милиции, на территории которого вы проживаете, и встать на временный учет.

Для этого вам необходимо в соответствии с Инструкцией о порядке учета граждан Республики Узбекистан по месту пребывания в городе Ташкенте и Ташкентской области5 представить инспектору профилактики следующие документы:

заявление по форме, утвержденной МВД РУз;

паспорт;

удостоверение личности военнослужащего по контракту или удостоверение личности офицера Вооруженных Сил Республики Узбекистан (для военнослужащих, проживающих вне казарм, кораблей и судов);

свидетельство о рождении и 2 фотографии размером 35 х 45 мм – для лиц, не достигших 16-летнего возраста;

заявление (согласие) собственника (собственников) жилья о предоставлении жилой площади по форме, установленной приложением N 2 к названной Инструкции;

копии документов на жилье;

квитанцию об уплате государственной пошлины за учет.

Поделиться сообщением

Ребята подскажите, а можно ли будет вновь прописаться в Ташкентской области, если ты выписался и выехал на ПМЖ? И если да, то в какой паспорт будут ставить штамп с пропиской, в узовский или же в РФ? Отказ от узбекского гражданства оформил и получил справку, но все еще являюсь гражданином РУз.

Поделиться сообщением

@t@t@rin, можно сделать только временную прописку на 6 месяцев

Поделиться сообщением

@Шустрик08, а почему? Т.е., если выписаться и сняться с военного учета здесь в РФ, то в Узе не оформить постоянную регу? Скиньте пожалуйста ссылку к закону, или положению?

Поделиться сообщением

@t@t@rinhttp://fmc.uz/legisl.php?id=pasport_sist на основании Положения о паспортной системе в РУз пункта 3-  39. Прописка и выписка граждан производится органом внутренних дел, который обязан своевременно направлять листки убытия и прибытия в адресно-справочное бюро по территориальности. Ответственные лица гостиниц, лечебных учреждений, санаториев и домов отдыха обязаны в течение суток направлять для учета в адресно-справочное бюро по месту дислокации анкеты-заявления на поселившихся лиц, подлежащих прописке.

Так как у Вас нет этого листа прибытия вам светит только временная регистрация на 6 месяцев, потом будете её продлевать опять на 6 месяцев

Поделиться сообщением

@Малина, нет, не то чтобы обратно с концами, это скорее связано с работой. Постоянная прописка в Узе нужна, для того что бы работодатель оплачивал дорогу до дома... Близкие еще остались в Алмалыке, да и дел не оконченных полно.

Поделиться сообщением

Мария Сережина    32 Обратиться по имени
Мария Сережина

@Малина, скажите, пожалуйста, в течении какого времени оформляли листок? Сама алмалыкчанка, хочу приехать за листком убытия на пмж..  

Поделиться сообщением

@Мария Сережина, Мы тоже только на стадии оформления, делаем через паспортистку, она сказала, что через месяц будет готов, если надо срочно- 1-1,5 недели, то100 т.с. на каждого члена семьи.

Поделиться сообщением

@Малина, так не лучше дождаться? 100 т.с. у ней там ни че не треснит...

А еще лучше, не выписывайтесь и не оформляйте этот листок убытия, если только вы не отправляете контейнер. Прописка еще может пригодиться.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти