Перейти к содержанию
eve90

Адресный Листок Убытия

Рекомендуемые сообщения

А еще лучше, не выписывайтесь и не оформляйте этот листок убытия, если только вы не отправляете контейнер. Прописка еще может пригодиться.

По мимо прочего, снятие ИНПС, а так же отказ от гражданства есть 

Поделиться сообщением

@t@t@rin Все уже в процессе, контейнер будем брать. 100 т.с. это доп. вариант, тем кто торопится, мы ждем месяц. Да и потом, раз решили начать новую жизнь, то будем стараться не вернуться, если только в гости. С комбината уволились, а больше негде работать. 

Поделиться сообщением

@Андрей 1972,Неделю назад получил РФ военник. Уз военник тоже пытались отжать для последующего (возможно публичного ;) )уничтожения с формулировкой МЫ У ВСЕХ ИЗЫМАЕМ. Я заявил что он мне может ещё понадобится так как я всё ещё гражданин Уз (хоть и выписаный на ПМЖ) Предъявил Уз паспорт. После чего инспектор ушла консультироватся с начальством.

Вердикт.Цитата Так как у Вас двойное гражданство то Уз военник мы Вам возвращаем.

Все верно Андрей, сегодня съездил в военкомат и все это подтвердилось, они действительно уничтожают Узовские военники. Так что всем советую перед предъявлением своего узбекского военника в военкомат РФ, оповещать сотрудников о наличии у вас второго гражданства (даже не смотря на то, что у вас имеется справка о подаче доков на выход). И лучше уж пускай он лежит у вас со всеми документами, чем в ящике для мусора, все же какой-никакой, а документ.

Всем успехов и благополучия в начинании новой жизни в России.

Поделиться сообщением

@t@t@rin, Знал бы прикуп.............................................

Поделиться сообщением

алла ипатова    178 Обратиться по имени
алла ипатова

@delovoy,  пишите доверенность на кого-то в Узбекистане , получит повторное, я так восстанавливала, когда украли вместе с деньгами и кошельком (там лежал и листок убытия), еще когда переезжала из РФ, в Узб., только пусть тот человек точнее узнает,на которого будете делать доверенность, можно ли сейчас так сделать. можно и частной почтой умс или как там называются они (дорогой ) потом отправить, за 3 -4 дня придет.

Поделиться сообщением

пишите доверенность на кого-то в Узбекистане , получит повторное, я так восстанавливала, когда украли вместе с деньгами и кошельком (там лежал и листок убытия), еще когда переезжала из РФ, в Узб., только пусть тот человек точнее узнает,на которого будете делать доверенность, можно ли сейчас так сделать. можно и частной почтой умс или как там называются они (дорогой ) потом отправить, за 3 -4 дня придет.

Спасибо большое, но я уже смотался обратно в Саратов, выкрал из своей папки листок убытия и вернулся в МСК. Скоро пойду в посольство 

Поделиться сообщением

Листок убытия и копии билетов требуют в хокимияте,для того чтобы забрать документы ребенка несовершеннолетнего из колледжа,а так ЛУ не хочется брать

Поделиться сообщением

Товарищи, добрый день. По выписке - этим так же занимаются паспортистки? Или перевели все эти дела в махалли, как грозились (был какой-то то-ли указ хакима, то-ли что-то другое...)? Это по Ташкенту, про другие регионы не знаю. Или все нормально, выписывают старые добрые паспортистки?

Поделиться сообщением

Можно ли без листа убытия получить постоянную прописку? Просто в законе о регистрации указано что  гражданин вправе предъявить лист убытия, но не обязан.В этом случае пишется объяснительная почему ее нет.   И сотрудник фмс не в праве вам отказать в прописке. А по факту как на деле? Были у кого такие проблемы, что не ставили прописку? 

Поделиться сообщением

@Sabina90 Прекрасно вы получите постоянну и и другие регистрации без листка убытия. Листок убытия понадобится только при растаможке контейнера. И то можно, как показывает практика, без него обойтись и при этом. Больше в РФ нигде и никто его не спросит.!

Только что, Кузьмич сказал:

то, что выше написано до ! знака - я сказал, а вот то, что ниже - отрыжка обновления форума. Но мы уже начинаем к этому привыкать,да?)))

Поделиться сообщением

Уважаемые Форумчане! Есть вопрос, у меня наверно уникальная ситуация для форума, но вдруг есть такие как я))

Я гр. России, Узбекского гражданства никогда не имел, жил в Узбекистане по ВНЖ+красный паспорт загранник. Несколько лет назад уехал, продал квартиру и подал документы на выписку на ПМЖ в РФ. НО в отличии от граждан Узб. меня не выписали в течении нескольких дней, а сказали что мои документы отдадут на какую-то проверку, и рассматриваться они будут не менее полугода. Как сказано выше квартиру я продал, но остался там прописан. В свою очередь оставил новым хозяевам доверенность на выписку и чтобы они взяли листок убытия, когда придут мои документы с проверки откуда-то. 

Сейчас связываюсь с новыми хозяевами но ни они мне, ни инспектор им внятного ответа дать не может пришли ли мои документы с проверки (хотя прошло больше года). Но при этом инспектор в РОВД говорит, что я сам должен прийти и что-то там подписать. Ни желания, ни возможности ехать желания нет.

Прошу совета у тех, кто сталкивался с подобным вопросом. Спасибо. 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, такая проблема.у моей сестры ВНЖ в РФ,отказ от гражданства отправили по почте.Два месяца назад она родила в Москве сына,метрики выдали без проблем.А прописать малыша,и получить на него ОМС полис не можем,т.к. в УФМС говорят надо сначала ребенку определить гражданство Узб.

Были в посольстве Узб.там сказали лететь с малышом в Ташкент и получать киндер паспорт.Возможности ехать с малышом нет,и это не вариант. Поэтому сестра сделала в Москве доверенность на меня,и я приехала сюда с её паспортом и доверенностью, теперь должна идти в паспортный стол,но незнаю что меня там ждёт.говорят что сейчас уже не выписывают по доверенности.

Подскажите как быть???

Может кто-то сталкивался с такой проблемой???

Поделиться сообщением

Добрый день! Ситуция такая. Имею гражданство РФ, отказ от узбексткого не делала, думала автоматом. В узбекском паспорте отметка о выписке в 99г, в выписке из домовой книги тоже информация что выписана в г.москву. В консульстве узбекистана я подавала анкету-заявление о подтверждение личности. Пришел ответ, что я числюсь прописанной в узбекистане до сих пор. Как такое может быть?!! Для отказа от гражданства узбекистана мне нужен лист убытия. У меня на руках выписка из домовой книги от 99 г. Это подойдет или лист убытия это что то другое?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Mms сказал:

У меня на руках выписка из домовой книги от 99 г. Это подойдет

Если заверена печатью паспортного то почему бы и нет?

14 часа назад, Mms сказал:

Пришел ответ, что я числюсь прописанной в узбекистане до сих пор. Как такое может быть?!!

Это запросто. А если бы вам надо было быть прописанной, то получили бы ответ, что ВЫПИСАНА. На сайте МВД РУз обращение Министру. Результат будет. А вы выписывались как все или через "задний кИрИльцо"? А листок убытия у вас вообще-то хоть был?

Поделиться сообщением

20 часов назад, Mms сказал:

лист убытия это что то другое?

Лист убытия,это маленький формуляр,отдельный листочек

выдается в паспортном при выписке..видимо вы за ним не обращались

и не получили в свое время.Поэтому и не выписаны.

После того как вас выписали из домовой вы должны были

обратиться чтоб получить листок убытия.

Домовая это одно..а листок убытия это совсем другое.

Делайте доверенность на кое нибудь в Узб. пусть вас выпишут и получат листок убытия.

Но не забудьте, что когда сдаете в посолсьтво,то там просят копию доверенности

по которой был получен листок убытия и копия паспорта лица на которого была  оформлена данная доверенность.

Вот такие заморочки нынче..

Поделиться сообщением

Добрый вечер! В паспортном столе при выписке дали три экземпляра листка убытия на русском языке и один на узбекском.

Прошу объяснить мне,если кто знает, где они будут использоваться.

Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением

@v_manshin Вам крупно повезло. Всем обычно по одному дают. Листок убытия нужен в посольстве РУз в РФ, если выход из гражданства будете делать в России, а так же при получении контейнера. Больше нигде не понадобится.

В 29.10.2016 в 13:24, Svetik15 сказал:

После того как вас выписали из домовой вы должны были

обратиться чтоб получить листок убытия.

Всё это происходит одновременно. Штамп о выписке ставится сразу в домовую (форма 16), в паспорт и в листкИ убытия, один из которых выдают вам вместе с паспортом и домовой книгой.

Поделиться сообщением

ребят подскажите! другу нужен листок убытия, но он не помнит получал ли его до или нет. брала его мама вроде бы, но у нее не узнать на 100% умерла. что делать? как-то можно выяснить выдавался листок убытия или нет. к кому обращаться?

Поделиться сообщением

@Len4ik В паспортный за дубликатом. Дадут без проблем либо самому лично, либо по доверенности.

Поделиться сообщением

@Кузьмич в выписке из домовой нет печати паспортного стола. Видимо выписались, а в паспортный стол не пошли т к листка убытия не было никогда

Поделиться сообщением

В 10.11.2016 в 00:02, Mms сказал:

Видимо выписались, а в паспортный стол не пошли

Так выписывают же в паспортном столе, ара! Как так? Выписались, а в паспортный не ходили?:facepalm:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти