Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беременность И Роды Во Время Переселения


Рекомендуемые сообщения

@Елена Хорозова рожденный на территории РФ не является гражданином!
если не долго ждать) лучше дождаться и вписать в свое заявление и ребенка на получение гражданства, никакие документы на ребенка не собираются отдельно в таком случае, только СОР и регистрация
после рождения идете в ЗАГС района по регистрации или района роддома и вам выдают СОР в течении дня, потом в ФМС на этот СОР оформляется регистрация на 3 мес

Ссылка на комментарий

@SergeyOd  а еще нам сегодня сказали что надо ехать в посольство,чтобы Молдова (в нашем случае) приняла ребенка в гражданство, потом можно вписать его в Свидетельство участника программы переселения и потом подавать с ребенком на гражданство. Как то так. Как оно будет на самом деле отпишусь по факту. Нам тут не долго ждать! :D

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова если родители иностранные граждане, то ребенок при рождении не получает гражданство..у нас родился ребенок и мы потом вписали его в заявление на гражданство..

25.09.2015 приезд в регион. постановка печати в свидетельство

29.09.2015 взяли талон на РВП

24.11.2015 подача документов на РВП

20.01.2016 дактилоскопия, печать РВП и регистрация на год

01.02.2016 взяли талончик на гражданство на 25.03.2016

25.02.2016 УРА!! У нас родилась девочка

26.02.2016 получили свидетельство о рождении

03.03.2016 постановка ребенка на миграционный учет на 3 месяца

25.03.2016 сдача документов на получение гражданства..ждем 3 месяца

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Елена Хорозова сказал:

что надо ехать в посольство,чтобы Молдова (в нашем случае) приняла ребенка в гражданство,

Бред какой-то. Муж и жена граждане...... не важно какой страны, на территории РФ рождается ребенок, он по-умолчанию гражданин Молдавии. Уругвая, Украины, Израиля и т.п.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!! вы написали что больничный лист по БиР надо брать после проставления штампа об РВП. 

А где брать то его?

@Я не скачу!!! как то так. типа Молдова должна дать справку что принимает ребенка в гражданство.

 

Но потом инспектор предложила форму как тут описывали выше. 

СоР, миграционный учет, и подавать с малышкой на гражданство. 

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова Была точно такая же ситуация, только мы ( жена и муж) граждане разных государств и нас посылали в любое посольство на выбор=)
Я писал письмо на кремлин и через 2 недели у нас приняли документы, везде в заявлениях я писал у ребенка - без гражданства 
РВП мы получили на следующий день после рождения ребенка)

@Я не скачу!!!  сомневаюсь, что ребенок по-умолчанию получает какое-то гражданство

как в нашей ситуации? у меня с женой разные гражданства, два сразу получает? в Украине официально запрещенно двойное)
в определенной ситуации,  конечно, когда рождается на Родине и все формальные дела за нас делают и мы о них не знаем
когда ребенок рождается за границей, государство о нем не знает и соответсвенно не принимает его в гражданство
а для того, чтоб приняли, мы должны сообщить в ближайшее посольство о его рождении, по-умолчанию он имеет право вступить в гражданство по родителю
это только мои рассуждения) не гарантирую их правильность) любое копирование разрешается без ссылки на источник!))))))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, SergeyOd сказал:

 сомневаюсь, что ребенок по-умолчанию получает какое-то гражданство

Гм, к примеру, человек поехал просто в отпуск за границу, и там родил. Получается нужно по возвращении домой получать гражданство? А как ездят рожать в Германию/Америку/Испанию куда там еще? Я особо не вникал в данный вопрос. У нас в СОР ребенка указано что мы граждане Украины. И Де-юре, ребенок гражданин Украины, хоть и нигде это не значится. А де-факто, у него два гражданства, хоть украинское ничем не подтверждено кроме указания гражданства родителей. Как-то так.

 

21 час назад, Елена Хорозова сказал:

А где брать то его?

Вам перед родами выдадут какие-то сертификаты, и больничный по-беременности. Его нужно сдавать в ОК на предприятии. После родов тоже выдают еще один больничный сроки не помню, но они оплачиваются. Там несколько месяцев. Сейчас не могу у жены уточнить, а сам не помню))) В больнице Вам  все объяснят. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

У кого была ситуация, участники гос.программы. беременна. Рожать буду в кз потом поедем подавать на рвп. Проблем не будет с новым членом семьи, который не указан в книжке переселенца? А тот мне шепнули что заново нужно на программу подать

Хочу в Россию

Ссылка на комментарий

@Dante-09 Участник гос программы, беременна, рожаю в Ярославле. Нам сказали что 2 варианта: или сначала мы получаем все и гражданство, и потом ей делаем документы, или пытаемся вписать ее в заявление о гражданстве, но второй вариант в некоторых регионах не прошел, людям отказывали. В вашем случае возможно такой же исход.

Ссылка на комментарий

У нас ситуация  чем то похожая. Только ребенку уже 1 год и 4 мес, родила я в стране исхода после получения свид-ва переселенца. Получается  ребенок в зеленую книжку не вписан и рвп ему не сделать, мое рвп одобрили, в сентябре еду в РФ ставить штамп и сдавать доки на гражданство. Могу ли я ребенка вписать в свое заявление на гражданство?  В Бишкеке в ФМС узнавали у начальника, сказал проблем не будет, а тут почитала, что то сомнения закрались. Кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Подскажите, если кто знает ответы на мои вопросы. Мы с мужем оба граждане Украины, имеем ВУ, уже участники программы, у мужа РВП Кировской обл., а в программе мы участвуем в Саратовской обл.(муж ждет перевод РВП между областями). Я здесь в августе родила ребенка, получили в местном ЗАГСе СОР. Вопрос 1: нужно ли ставить гражданство на СОР? Поясню: в этом месяце мне одобрили РВП, но регистрации еще нет. Как только сделаю, подаю на гражданство. Может ли быть ребенок без гражданства пока? Это на что-то влияет, если у него пока нет этого штампа? Я планирую вписать ребенка при подаче документов на гражданство, чтобы мы получили гражданство вместе. Вопрос 2: нужно ли вписывать ребенка в мое ВУ, на что это влияет, если не вписать? Вопрос 3: имея РВП, я могу получить единовременное пособие 14 тыс.с копейками и оформить ежемесячное пособие 2700 в соц.защите, правильно? В какой срок это надо сделать, чтоб не пролететь, так сказать?) И немного не по теме: при РВП в течение 7 дней все делали постоянную регистрацию (штамп) или можно просто обновить временную (такую длинную бумаженцию, уведомление что ли называется)? Спасибо, буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Колобушка сказал:

нужно ли ставить гражданство на СОР?

Да.

3 часа назад, Колобушка сказал:

нужно ли вписывать ребенка в мое ВУ,

Уточните в своем ФМС, мы не вписывали, но везде свои тараканы.

3 часа назад, Колобушка сказал:

имея РВП, я могу получить единовременное пособие 14 тыс.с копейками и оформить ежемесячное пособие 2700 в соц.защите, правильно?

Вот тут загвоздка. Пособие по БиР скорее всего не выплатят, т.к. РВП получено после родов((( Опять же, лучше уточнить в соцзащите. Полтора года назад, я скандалил/ссорился с бухгалтерией по этому вопросу. Но у нас регистрация по РВП была сделана позже срока ухода вотпуск по БиР.

3 часа назад, Колобушка сказал:

В какой срок это надо сделать,

По моему в течении 6=и месяцев, но не скажу точно.

3 часа назад, Колобушка сказал:

при РВП в течение 7 дней все делали постоянную регистрацию

Постоянная при РВП не делается))) 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!! Спасибо за ответы! А если поставят штамп на СОР "гражданство украины", то потом что рядом штамп будет "гражданство России", ведь СОР не выдают заново? У меня тоже само решение по РВП позже ухода в декрет и регистрации вообще пока нет, без нее даже в соцзащиту нет смысла идти. Не подскажете ссылку, где прочитать о регистрации, я понимаю, что нужен штамп в ВУ при получении РВП и он отличается от той регистрации, которую мы делали без РВП (длинная бумажка-уведомление). Проживание и пребывание...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Колобушка сказал:

А если поставят штамп на СОР "гражданство украины"

Я наверно не правильно понял насчет штампа. Я имел в виду штамп о рос.гражданстве.

 

http://www.kdelo.ru/qa/128372-qqkss6-imeyut-li-inostrantsy-pravo-na-posobie-po-beremennosti-i-rodam

 

http://77rc.ru/live/registration-after-obtaining-residence/

 

Отличается. Вообще по закону 7 дней, но мы, например, регистрировались через две недели, и ничего))))

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Колобушка Да. У нас ребенок родился после сдачи документов на гражданство. Я быстренько получил СОР, поехали  в ФМС, там жена написала заявление с просьбой принять ребенка в гражданство вместе с ней, я написал нот.заверенное согласие. Ребенку в ДВЕ НЕДЕЛИ ОТ РОДУ сняли отпечатки)))))и зарегистрировали как вновь прибывшего. Гражданство мы получили все вместе. В СОРе стоит штамп только о получении рос. гражданства, но записано что родители граждане Украины.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
19 часов назад, Колобушка сказал:

при РВП в течение 7 дней все делали постоянную регистрацию (штамп) или можно просто обновить временную (такую длинную бумаженцию, уведомление что ли называется)?

После РВП, если не получается зарегистрироваться в срок 7 дней, можно продлить миграционный учет (та самая длинная бумажка). Но подать на гражданство вы сможете только с регистрацией (штамп)

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!! Простите, вы написали что ребенку снимали отпечатки пальчиков, это при регистрации? Вы ребеночку делали регистрацию как после РВП? Или можно подать документы на гражданство по листку прибытия (что на 3 месяца делается) Мы РВП получили до рождения ребеночка, сейчас надо делать ей регистрацию и будем подавать на гражданство вместе.

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова Это при подаче заявления от имени жены, о принятии ребенка в гражданство. Ему заполняли миграционку, как вновь прибывшему, и делали регистрацию по месту пребывания. Обычное уведомление. Мы там маленько закон нарушили))) без собственника жилья, я левой рукой за него расписался. Но это всё с разрешения начальницы. Только тс-с-с)))))

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Подскажите темку или сюда можно, у меня появились еще вопросы. У меня ВУ, участники ГП. Родила ребенка 1,5 месяца назад, получили св-во о рождении, ребенку нужно проходить мед.обследование, которое всем новорожденным назначают в 1 месяц (хирург, невролог, окулист). Страховая не дает полис, т.к. ребенок не вписан в ВУ. Без полиса в поликлинике говорят, что специалисты не примут. Имею ли я право на прохождение специалистов для ребенка без полиса (или по моему полису)? Сразу не вписали ребенка в ВУ, т.к. у меня уже имеется + решение по РВП, планировала вот-вот подавать на гражданство, и туда же вписать ребенка. Обязательно ли вписывать в ВУ ребенка ФМС однозначного ответа не дала. Я поняла, что лучше вписать, т.к. нужен полис, время-то идет! Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста?

Ссылка на комментарий

@Колобушка я участник гос программы переселения. из молдовы. временного убежиша не получала и не знаю как там можно вписывать ребеночка или нет. родила я тоже 1,5 мес назад, полиса тоже на малышку нет. по моему полису нас обслуживали 1 месяц, потом ребенку надо делать. не могу сделать так она не участник программы, в паспорт мой не вписана, гражданства россии у меня нет, у нее соотвественно тоже. она вообще считается лицо без гражданства, книжку нам в поликлинике открыли, на учет поставили, прописка после рвп у меня стоит поэтому разрешено, все первые осмотры платно. прививки бесплатно. всего потратила около 2000 руб, это с учетом такси. не переживайте. главное впишите ребеочка в заявление на гражданство и вместе идите к этому. как получите гражданство, печать на СоР поставят вам, так сразу и полис сделаете.  вот и все.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...