Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беременность И Роды Во Время Переселения


Рекомендуемые сообщения

@Колобушка к вам после родов что не ходили? к нам ходили. сразу участковый по прописке. а в 1 месяц мы сами поехали в поликлинику, обычная к которой относимся по адресу. мы живем там же где и регистрацию сделали после рвп. цены в частной поликлинике не просто в разы а в десятки больше. прием педиатора в поликлинике обычной 280 руб, а вчастной в среднем около 1000, невролог в частной видела за 2500, а в поликлинике 320. сами решайте. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Елена Хорозова сказал:

педиатора в поликлинике обычной 280 руб

 

2 часа назад, Елена Хорозова сказал:

в поликлинике 320

Это ребенку?:blink: Ни разу ни за что не платили и не платим? У нас все бесплатно. До месяца каждую неделю приходила медсестра, и раз в две недели педиатр. Потом до 3-х через неделю. До года раз в месяц медсестра приходила. А теперь каждые три месяца сами. Но все осмотры/анализы/прививки все бесплатно.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!! У вас есть полис на малыша? У нас нет! Поэтому все в поликлинике платно! При этом, сегодня была в бешенстве.

 

Прием у невролога, проходим без предварительной записи, т.к. напомню полиса у нас нет, и все врачи платные, оплачиваю в регистратуре, оплата, это отдельная тема, так как чтобы оплата прошла надо расписаться в 3 (ТРЕХ) журналах, плюс квитанцию выписывают через копирку, это в век информационных технологий, очередь в регистратуру меня тихо ненавидит.

Далее иду к врачу, без предварительной записи проходим в порядке живой очереди. т.е. занимаю за последним. Попали на кварцивание, 40 мин в коридоре, ребенку месяц, едим по графику,  она начинает хотеть есть, потому как в коридоре мы в общем уже почти 1,5 часа!  Захожу к врачу, спрашивает фамилию, говорю мы без записи, и вся история сначала, на что врач мне отвечает, что принять меня не может!!!! Как так то? Я же заплатила! Платный прием после основного! Время 11, прием до 14! Она мне предложила подождать в коридоре!!! Сказать что я в шоке, ничего не сказать! Вот и как не ругаться! А потом говорят что мигранты много хотят! 

 

Делайте все документы деткам в странах исхода. Если решаете рожать тут, то после получения гражданства! 

Ссылка на комментарий

А родовой сертификат вам дали? Дело в том, что родовой сертификат даёт право ребенку, на год бесплатного медобслуживания в поликлинике. 

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий

@Ninako Да, родовой сертификат был. Его забрала медсестра когда приходила домой. А есть прям закон какой то? Может я смогу поговорить с заведующей поликлиники?

Начала читать о родовом сертификате и правда, диспансерное наблюдение в течении первого года жизни. Поговорю с заведующей.

@Ninako Спасибо большое за подсказку!

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова Полис есть. А почему Вам не дают полис не пойму. Нам выдали на основании СОР ребенка без проблем. Сначала временный, позже постоянный.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова вот и я не пойму зачем мне сейчас медполис, если родовой сертификат есть. А вот реги нет. Жильё ещё не успели купить, а без неё, т.е. реги по паспорту РФ полис не дадут.

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!! малышка родилась на территории РФ после получения РВП, у нее РВП нет, а именно это является основанием для получения полиса. 2 момент в паспорта инстранные она не вписана, она вообще лицо без гражданства, сообтветственно полис получить она не может. я прямо не знаю у нас не только с полисом проблема у нас с подачей документов на гражданство проблемма. требуют для нее РВП оформлять, а во что? паспорта у нее нет, в наши она не вписана, делеть в посольстве ей паспорт, там вообще маразм.

Чтобы сделать загранпаспорт Республики Молдова в посольстве в москве, нужно, ВНИМАНИЕ, свидетельство о рождении выданное Республикой Молдова! Поэтому ехать надо с ней в стран исхода, и все сначала. В общем еще немного и я сойду с ума. Ребенку 1,5 месяца а ее так таскать приходится! Замкнутый круг какой то!

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова У нас сын родился тоже после получения нами РВП. И даже больше, после сдачи нами документов на гражданство. Никуда вписан не был. Но тем не менее СОР выдали, и полис выдали, без каких либо проблем. Возможно из-за того что у нас было Временное убежище. Блин, бред какой-то. Ребенок в любом случае гражданин той страны, гражданами которой являются родители. У нас в СОР так и записано что мать/отец граждане Украины. Может тогда Вам лучше съездить в Молдову, ну не Вам а мужу, и получить там СОР на ребенка? А в посольстве СОР не выдают?

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!Вам очень повезло. Я через неделю-две рожу, имею РВП, подаю на гр. Я ходила к инспектору, надо мной посмеялись, сказали, ага, ща, просто так вписать в заявлении, на каком это основании, т.е ребенкуу надо получать РВП со всеми вытекающими(медкомиссия итд). Хотя глава 5, статья 25 фед.закона от 31.05.2002 №62-ФЗ гласит: 1 Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.

18. Вместе с заявлением родителей, одного из родителей или единственного родителя о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, проживающего на территории Российской Федерации, представляются:

свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии);

документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);

Не знаю, что и делать, очень боязно по больницам лазить с месячным ребенком, да и до гражданства полшага. Наверное придется как-то мухлевать. 

Ссылка на комментарий

@АннаБаронина Письма на Кремлин помогают. Напишите, с описанием ситуации, и со ссылками на закон. Если бы это было не возможно, мы бы так не сделали, согласитесь. Мы ребенка вообще никуда не вписывали.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!! Мне СоР выдали, да там написано что родители граждане другой страны. Полис не выдали, основанием для полиса должно быть РВП, на РВП  на нее не подать т.к. нужен паспорт, или документ подтверждаюший ее личность. На гражданство тоже не подать с ней т.к. :

17 часов назад, АннаБаронина сказал:

либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке

 указание сведений о ребенке это если у меня в паспорте стоит РВП и туда внесли новорожденного, но это может делать только посольство. А Молдова больше не вписывает, она сразу паспорта деткам делает. Хоть 2 дня от роду. Так и паспорт в Москве в посольстве не сделать, т.к. для получения загранпаспорта необходимо ВНИМАНИЕ СоР выданное Республикой Молдова! Все. Занавес.

 

Выход есть, ехать в Молдову, по свидетельству о возвращении на родину, ну или что то типа "белого паспорта" с ней и делать там документы. Возвращаться, делать ей РВП и подавать на гражданство.

 

Вам и правда повезло, ну или ВУ помогло. Или может ФМС у вас не такие строгие. В Ярославле мне в районном ФМС вообще не знали что ответить!

@АннаБаронина Сделать можно многое. Я написала вам как я поступлю. Попробуйте тоже по законам пройтись. И еще иногда решения могут быть разными от страны исхода.

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова Дурдом((( У Вас РВП есть? Это они там что-то мутят/недопонимают/некомпетентны. Мой совет напишите на Кремлин.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

А лучше обратитесь в ЗАГС, вам должны выдать свидетельство о рождении РФ, и будет написано граждане Молдовы. А потом с этим документом вы сделаете миг учёт ребёнку и подадите на гр вместе или на рвп вместе. Просто впишите в своё заявление. Мне так объясняли.

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий

@valentina04 Здравствуйте, очень актуальна для меня ваша тема, скажите пожалуйста, если я беременна и еду по переси=лению по приезду у вас были проблемы постановки в Жк и как вообще это происходит очень переживаю((

Ссылка на комментарий

@Lo28 Проблем особых не было. Но я ехала без переселения и рожала вообще не имея никаких док кроме паспорта и миграционки. Главное привезите все ваши анализы. Здесь вам доделают остальные бесплатно если будет полис, полис дается при наличии РВП. Если нет полиса просто заплатите. Так же и в роддоме. Согласия с Узб о приеме родов нет. И если нет полиса и РВП то просто можно заплатить. А можно родить и все не выгонят вас из род=дома даже без полиса, все нормальные тут)))

Ссылка на комментарий
В 01.11.2016 в 08:29, Lo28 сказал:

@valentina04 Здравствуйте, очень актуальна для меня ваша тема, скажите пожалуйста, если я беременна и еду по переси=лению по приезду у вас были проблемы постановки в Жк и как вообще это происходит очень переживаю((

У меня было так, РВП мы подавали в Ташкенте, после одобрения выехали в регион поставили штамп и сделали регу, снилс и мед полис, далее по месту реги ЖК. Там в ЖК увидев, что я на 7 месяце, я показала все доки и тут же все засуетились, сразу к заведующей, тут же к врачу и все процедуры по постановке на учёт, а именно обход специалистов и сдача анализов. С радостью приняли. Потом к концу беременности выдали бумажку в роддом называется родовой сертификат, далее часть его идёт в поликлинику детскую, сами приносит или медсестре патронажной отдаете, а другая на получение свидетельства о рождении. Хех, написала, перечитала, вроде все коротко так и быстро, а как вспомню всю эту беготню с пузяком, да ещё и получение контейнера... Эх это не со мной было:)

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий

@valentina04 Спасибо, немного успокоили. Я вообще незнаю как лучше поступить ехать не ехать(((( очень переживаю. что приедем а сейчас в Калуге очередь 600 человек и талоны дают аж через 4 месяца.

@valentina04 А где полис брать???

@valentina04 А какой у вас регион??

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброй ночи соотечественники! Прошу дать консультацию-мы семья из Донецка-теперь проживаем в Ростове-на-Дону, оформили год назад всем РВП-теперь вот возникла ситуация-мы на 15 неделе,планируем рожать здесь. Возникло пару вопросов:

1. Положена ли будет нам разовая выплата и ежемесячное пособие до полутора лет? (жена нигде официально не работала,я оформлюсь в январе).

2. Если будет ежемесячная выплата на ребёнка-каким он будет считаться,первым или вторым? (у нас сын 3.5 года,рождён в г. Донецке).

 

Заранее благодарен за помощь-просто сегодня звонил в собес и мадам мне ответила что только единоразовая выплата тыщ 15 будет от моего работодателя,а ежемесячные выплаты до полутора лет не дождёмся-так как они положены россиянкам и то официально работавшим...Только ВНЖ даст нам право на эти выплаты по её словам-вот я и думаю,может тогда успеем до родов сделать ВНЖ?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 02.07.2015 в 18:30, Я не скачу!!! сказал:

 

Мы рожали, вернее моя жена))) Что именно интересует? В 30-ть недель пошли в отпуск по беременности. После выписки из РД, со справкой о рождении поехал в ЗАГС, оформил Св-во о рождении. Потом поехал в Пенс. фонд, заказал СНИЛС ребенку. До-ты на гражданство нами сданы, ребенка поставили на мигр. учет, жена написала заявление о принятии ребенка в гражданство РФ вместе с ней, я написал нот. заверенное согласие на данную процедуру, + Нот. заверенная копия Св-ва о ржд. ребенка, и дактилоскопия ребенка (считаю бредом))) и все это отправили в областное УФМС. Все...... Ах да, если оф. работаете, и получили РВП ДО ухода на больничный по БиР, Вам положены выплаты по беременности и родам, около 30-и тыс, и 14,500 за роды.... Теперь кажется все)))) 

Добрый день! Вот у нас ситуация - мы должны вот-вот подать документы на гражданство (у нас сейчас переселенское РВП) и вот-вот должен родится ребенок. У вас все понятно и доходчиво написано, но уточню:  ваша жена писала заявление о принятии ребенка в гражданство РФ, а документы на гражданство вы подавали до рождения ребенка? Или она сначала родила, а потом подала документы?

"До-ты на гражданство нами сданы"- до рождения? 

UPD: вчиталась, вижу, что до рождения поданы документы. Тогда вопрос такой: заявление о принятии ребенка в гражданство пишется в УФМС в виде отдельной "бумажки"? Как выглядит постановка ребенка на миграционный учет? И в выданном свидетельстве о рождении что было написано про гражданство родителей?

Спасибо большое за ответ! 

Изменено пользователем Соф
уточнение вопроса
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Соф сказал:

UPD: вчиталась, вижу, что до рождения поданы документы. Тогда вопрос такой: заявление о принятии ребенка в гражданство пишется в УФМС в виде отдельной "бумажки"? Как выглядит постановка ребенка на миграционный учет? И в выданном свидетельстве о рождении что было написано про гражданство родителей?

Да, отдельно заявление писала жена, а я нот. заверенное согласие на получение ребенком гражданства. На мигр. учет его поставили как вновь прибывшего по месту регистрации матери + миграционка + сняли "отпечатки", получилось два смазанных пятна))) В СОР написано что родители граждане Украины.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ! 
Насчет отпечатков смешно, конечно=D Это мы пытались сфоткать ляльку для вклеивание в мое ВУ, когда ему и месяца не было, что ли. ФМСникам было невтерпеж=)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!
Разве роды не входят в экстренную помощь ? Сегодня узнали, что за роды нам придется платить (к сожалению РВП никак не успеем получить, соответственно сделать ОМС тоже). 

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха в том то и дело, что уже не входят. Вчера ездили в Восточно страховой альянс, они пытались найти хоть какое-то решение для нас, много звонили и узнавали. Они узнали, что роды уже являются плановой помощью. Сказали, что без ОМС роды стоят 30 тыс. Не поверил, усомнился, позвонил в родом, подтвердили информацию. Роды платные. Вот такая печалька. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...