Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беременность И Роды Во Время Переселения


Рекомендуемые сообщения

Угу понятно и если второй родится после 16 года тоже не дадут капитал да??

если не продлят сроки - то не дадут.

Жесть и это коренным гражданам рф тоже они останутся без мат капитала?? Или это только тех кто получил гражданство косается таких как мы

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий

Жесть и это коренным гражданам рф тоже они останутся без мат капитала?? Или это только тех кто получил гражданство косается таких как мы
коренные граждане - ну вы и загнули)))))

Касается всех граждан РФ)

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Жесть и это коренным гражданам рф тоже они останутся без мат капитала?? Или это только тех кто получил гражданство косается таких как мы

коренные граждане - ну вы и загнули)))))

Касается всех граждан РФ)

Ахах та да сморазнула же)))

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Мы с мажем участники Программы. Оформили недавно. По направлению из Центра занятости, нашла работу. НО инспектор позвонила работодателю и сообщила о моей беременности. Работодатель не поставив меня в известность, уволил из-за "отсутствия опыта работы".

Вчера меня вызвал директор ЦЗ и сообщила, что если я в ближайшее время не найду работу, мой статус участника программы аннулируют. Вот так-то!

Сколько документов по Программе не перечитала, нигде не нашла, что из-за отсутствия работы могут лишить статуса участника гос.программы.

А вы что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Только что приехал из ФМС. Ни за что не угадаете что я там делал. СНИМАЛ ОТПЕЧАТКИ РЕБЕНКУ, КОТОРОМУ ОТ РОДУ 17 ДНЕЙ!!!! Я просто офигел....... По закону дактилоскопия проводится при достижении 6-и летнего возраста. Ан нет, везите ребенка, будем дактилоскопировать, это обязательное условие при постановке на МУ........ Я в шоке.....

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
Вчера меня вызвал директор ЦЗ и сообщила, что если я в ближайшее время не найду работу, мой статус участника программы аннулируют.
работать или нет это ваше право-директор цз не прав

Основания для аннулирования статуса участника программы прописаны в Указе Президента РФ

 

25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

а) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

б) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

в) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации;

г) представляет поддельные или подложные документы либо сообщает о себе заведомо ложные сведения;

д) осужден вступившим в законную силу приговором суда Российской Федерации за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;

е) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

ж) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

 

26. Помимо указанных в пункте 25 Государственной программы случаев, свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае принятия в установленном порядке решения:

а) о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина в Российской Федерации;

б) об административном выдворении иностранного гражданина из Российской Федерации.

 

27. Соотечественнику, не соответствующему требованиям региональной программы переселения субъекта Российской Федерации, избранного соотечественником для переселения, свидетельство участника Государственной программы не выдается и ранее выданное свидетельство участника государственной программы аннулируется.

 

В данном случае как-то притянуть за уши можно разве что п.27. Поэтому я бы спросил у директора, на основании какого нормативного акта будет аннулировано свидетельство участника (именно со ссылкой на нормативный акт, а не просто "потому что вы не работаете"). И если директор скажет, что это требование региональной программы, тогда уже смотреть саму программу и обращаться за разъяснением в ФМС (и в местную, и в Москву), поскольку в Указе сказано:

17. Решения о выдаче, отказе в выдаче или аннулировании свидетельства участника Государственной программы принимаются территориальными органами Федеральной миграционной службы по субъектам Российской Федерации, в которых реализуется соответствующая региональная программа переселения, с учетом решения уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ответственного за реализацию соответствующей региональной программы переселения.
Ссылка на комментарий

@BRR, спасибо. Вы подтвердили мою уверенность в своей правоте. В краевом ФМС были удивлены заявлением директора ЦЗ. Обещали в понедельник предоставить мне более развёрнутую информацию относительно правомерности заявления ЦЗ.

Ссылка на комментарий

НО инспектор позвонила работодателю и сообщила о моей беременности. Работодатель не поставив меня в известность, уволил из-за "отсутствия опыта работы".

А вы что думаете по этому поводу?

я думаю, что инспектор ЦЗ - ..... крашена.

Когда принимали на работу опыта хватало, а как только узнали о беременности - вдруг недостаточно?!

Я еще не занималась темой трудовых отношей в РФ, пока не могу сказать, в какую именно инстанцию писать жалобу, но точно знаю, что такое отношение просто так оставлять нельзя. А напишите хотя бы на kremlin.ru, пусть разбираются!

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Я еще не занималась темой трудовых отношей в РФ, пока не могу сказать, в какую именно инстанцию писать жалобу

 

Ну например, в ТК РФ говорится

 

Статья 353. Государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

 

Кроме того, надзор за соблюдением законодательства (в т. ч. трудового) осуществляет прокуратура.

Ну и если совсем уж формально, то еще есть комиссии по трудовым спорам и суды, но там нужно понимать, чего хочешь добиться, и какие именно права нарушены.

Ссылка на комментарий
будем дактилоскопировать, это обязательное условие при постановке на МУ........ Я в шоке.....
дактилоск. обязательна при постановке на мигр. учет???  дурдом!!  :ahuet:  а миграционку где брали, акушеры выписали? :D 

Может кому пригодится - в РФ кроме федеральных есть региональные детские выплаты и пособия. В разных регионах разные и суммы выплат, и основания для их получения. Вот здесь всё собрано и удобно разделено по регионам  http://posobie-expert.ru/regiony/

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
дактилоск. обязательна при постановке на мигр. учет???  дурдом!!    а миграционку где брали, акушеры выписали?

 

Да, при постановке как вновь прибывшего, и в связи с подачей на гражданство. Миграционку выписали в ФМС. Дурдом еще тот...... 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Жена рожала после приезда по программе, никто даже не заикнулся о лишении статуса участника, это абсолютно незаконно

9.06.2014 - запись на прием в консульство в Харьков;
28.07.2014 - документы поданы, ждём...

19.01.2015 - после долгих звонков в Саратов, положительное решение по анкете, запись на получение свидетельства

28.01.2015 - получение свидетельства во временной группе

29.01.2015 - выезд в Саратовскую область

03.02.2015 - сдали документы на миграционный учет

13.02.2015 - поданы документы на РВП

13.04.2015 - положительное решение по РВП

29.04.2015 - проставлена отметка РВП в паспорт, сделана регистрация на 3 года

23.07.2015 - подано заявление на гражданство (пока только одно). как быстро год прошел... ((

Ссылка на комментарий

кто рожал во время переселения как оформляли ребенка родившегося на территории вселения  (в России),поделитесь опытом.

02.06.2014-Запись по телефону.                                                               07.05.2015-Получение паспорта с печатью, регистрация на 3 года
30.07.2014-Подача анкеты в Калужскую обл-ть (Консульство в Молдове)       08.05.2015-Подача на гражданство
19.08.2014-Положительный ответ с Министерства труда.                               22.07.2015-Рождение доченьки ......
19.01.2015-Уведомление с посольства на получение свидетельства.              17.08.2015-Оформили миграционный учет ребенку.
02.02.2015-Получение свидетельства.                                                           17.09.2015-Положительное решение по гражданству Ураааа....
11.02.2015-Печать в свидетельство                                                               21.09.2015-Подача документов на паспорт.
02.03.2015-Подача на РВП (калужская обл.г.Киров)                                       05.10.2015-Получили паспорта и прописались, подали документы на гражданство ребенку.
21.04.2015-Дактилоскопия                                                                            03.11.2015-Продлили миграционный учет ребенку.

                                                                                                                   15.01.2016-Дочка получила гражданство (Печать в св. о рождении) ,прописка. Подали документы на загран. паспорт.

Ссылка на комментарий
кто рожал во время переселения как оформляли ребенка родившегося на территории вселения  (в России),поделитесь опытом.

 

Мы рожали, вернее моя жена))) Что именно интересует? В 30-ть недель пошли в отпуск по беременности. После выписки из РД, со справкой о рождении поехал в ЗАГС, оформил Св-во о рождении. Потом поехал в Пенс. фонд, заказал СНИЛС ребенку. До-ты на гражданство нами сданы, ребенка поставили на мигр. учет, жена написала заявление о принятии ребенка в гражданство РФ вместе с ней, я написал нот. заверенное согласие на данную процедуру, + Нот. заверенная копия Св-ва о ржд. ребенка, и дактилоскопия ребенка (считаю бредом))) и все это отправили в областное УФМС. Все...... Ах да, если оф. работаете, и получили РВП ДО ухода на больничный по БиР, Вам положены выплаты по беременности и родам, около 30-и тыс, и 14,500 за роды.... Теперь кажется все)))) 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Меня больше интересует оформление гражданство ребенку , так как мы с мужем уже подали заявление на гражданство.


незнаем успею родить до или после выхода решения о принятии в гражданство. 

02.06.2014-Запись по телефону.                                                               07.05.2015-Получение паспорта с печатью, регистрация на 3 года
30.07.2014-Подача анкеты в Калужскую обл-ть (Консульство в Молдове)       08.05.2015-Подача на гражданство
19.08.2014-Положительный ответ с Министерства труда.                               22.07.2015-Рождение доченьки ......
19.01.2015-Уведомление с посольства на получение свидетельства.              17.08.2015-Оформили миграционный учет ребенку.
02.02.2015-Получение свидетельства.                                                           17.09.2015-Положительное решение по гражданству Ураааа....
11.02.2015-Печать в свидетельство                                                               21.09.2015-Подача документов на паспорт.
02.03.2015-Подача на РВП (калужская обл.г.Киров)                                       05.10.2015-Получили паспорта и прописались, подали документы на гражданство ребенку.
21.04.2015-Дактилоскопия                                                                            03.11.2015-Продлили миграционный учет ребенку.

                                                                                                                   15.01.2016-Дочка получила гражданство (Печать в св. о рождении) ,прописка. Подали документы на загран. паспорт.

Ссылка на комментарий
незнаем успею родить до или после выхода решения о принятии в гражданство. 

 

Если родите после получения гражданства, то все ОК, ребенок гражданин РФ. Если ДО, то выше я всю процедуру описАл.... Вам на когда срок ставят?

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

срок в середине июля.

02.06.2014-Запись по телефону.                                                               07.05.2015-Получение паспорта с печатью, регистрация на 3 года
30.07.2014-Подача анкеты в Калужскую обл-ть (Консульство в Молдове)       08.05.2015-Подача на гражданство
19.08.2014-Положительный ответ с Министерства труда.                               22.07.2015-Рождение доченьки ......
19.01.2015-Уведомление с посольства на получение свидетельства.              17.08.2015-Оформили миграционный учет ребенку.
02.02.2015-Получение свидетельства.                                                           17.09.2015-Положительное решение по гражданству Ураааа....
11.02.2015-Печать в свидетельство                                                               21.09.2015-Подача документов на паспорт.
02.03.2015-Подача на РВП (калужская обл.г.Киров)                                       05.10.2015-Получили паспорта и прописались, подали документы на гражданство ребенку.
21.04.2015-Дактилоскопия                                                                            03.11.2015-Продлили миграционный учет ребенку.

                                                                                                                   15.01.2016-Дочка получила гражданство (Печать в св. о рождении) ,прописка. Подали документы на загран. паспорт.

Ссылка на комментарий

@Рэлука,

 

Вам гражданство получать, получается конец августа-начало сентября. При подаче на гражданство подавали ходатайство о быстром рассмотрении дела? Если раньше не дадут, будет ситуация как у нас..... 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Нет ходатайство не подавали.

02.06.2014-Запись по телефону.                                                               07.05.2015-Получение паспорта с печатью, регистрация на 3 года
30.07.2014-Подача анкеты в Калужскую обл-ть (Консульство в Молдове)       08.05.2015-Подача на гражданство
19.08.2014-Положительный ответ с Министерства труда.                               22.07.2015-Рождение доченьки ......
19.01.2015-Уведомление с посольства на получение свидетельства.              17.08.2015-Оформили миграционный учет ребенку.
02.02.2015-Получение свидетельства.                                                           17.09.2015-Положительное решение по гражданству Ураааа....
11.02.2015-Печать в свидетельство                                                               21.09.2015-Подача документов на паспорт.
02.03.2015-Подача на РВП (калужская обл.г.Киров)                                       05.10.2015-Получили паспорта и прописались, подали документы на гражданство ребенку.
21.04.2015-Дактилоскопия                                                                            03.11.2015-Продлили миграционный учет ребенку.

                                                                                                                   15.01.2016-Дочка получила гражданство (Печать в св. о рождении) ,прописка. Подали документы на загран. паспорт.

Ссылка на комментарий

@Рэлука,

 

После выписки из роддома, пусть муж сразу оформляет св-во о рожд. ( имя уже придумали?))) и сразу в ФМС ставить ребенка на МУ, и писать заявление на гражданство ребенку вместе с Вами.... 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Рэлука,Я рожала будучи на временном убежище и имея док-т о переселении соотечественников (До РВП руки еще не дошли). После роддома, чтобы получить свидетельство о рождении, поехали в ЗАГС, там потребовали нотариальный перевод свидетельства о браке. 

После этого ребенка нужно внести в свидетельство об убежище. Для этого необходимо зарегистрировать его по месту жительства, потом взять в ФМС направление на медкомиссию (такой же бланк сертииката, как мы проходили при получении временного убежища). Только ребенку по возрасту из анализов назначили ВИЧ-1, ВИЧ-2 и реакцию Вассермана, а так же попросили результаты общего осмотра ребенка, который проводится спустя месяц после его рождения. 

Далее нужно вклеить фото ребенка 3,5 х 4,5 в свид-во об убежище. Когда все готово, можно приступать к оформлению полиса на ребенка. Первый месяц ребенку оказывают мед.услуги по полису матери. Узнать, к какой поликлинике относится малыш, можно у патронажной сестры, которая приходит на следующий день после выписки из роддома к вам домой и далее заходит раз в неделю.

Ссылка на комментарий

,

 

А не подскажите, где это прописано, что нужно иметь именно двоих детей? 

15.04.2014, запись на подачу анкеты

25.12.2014, сдача Анкеты в ВГ в Ташкенте
27.03.2015, получение свидетельства

21.06.2015, прибытие в Новосибирск

03.07.2015, сдача документов на РВП

15.09.2015, проставление штампа РВП и регистрация

28.10.2015, сдача документов на Гражданство

01.03.2016, записаны на выдачу документов. Сдал документы на внутренний паспорт.

15.03.2016, Получили внутренний паспорт!!!

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, мы по Программе переселения получили РВП. Теперь нужно подавать документы на гражданство. Через месяц я должна родить, гражданство еще получить не успеем. Какой статус будет у ребенка? В ФМС мне сказали, что вместе со мной ребенка в заявление нельзя вписать, т.к. у него нет РВП, нужно потом подавать документы отдельно. Как вобще эта процедура происходит? Долго потом ждать гражданство ребенку?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...