Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Родственники И Место Прописки


vizerkharkiv

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Все еще раздумываю куда подавать. Недавно вот открыли Ростовскую область - попасть туда, конечно, сложно, но раздумываю над ней. У меня есть в области родной дядя с женой и в Ростове двоюродная сестра с мужем и ребенком. Правда давно с ними не общался. И тут возникло 2 вопроса:

1. Если их вписывать в анкету - надо ли их уведомлять или их никто по этому вопросу дергать не будет? Я просто думаю сейчас с ними обсудить или потом, в случае положительного решения.

2. По поводу прописки. Я так понимаю, на момент получения РВП и потом гражданства нужна прописка в РФ. Есть вариант прописаться у родственников, правда пока не знаю, как они отреагируют)) Какие последствия могут быть для них? Увеличение квартплаты, например, или еще что-то. Как объяснить, что я не претендую на жилплощадь? Ну то есть, может, там прописка по какому то упрощенному принципу - прописанному в законе без возможности претендовать на жилплощадь? Как то же люди фиктивно прописывают

Всем спасибо заранее)))

Ссылка на комментарий

Галина Викторовна

@vizerkharkiv,Можете спокойно вписать родственников в анкету,никто их дергать не будет.Вы просто можете сообщить своим родственникам что намерены переселяться в Россию и вам нужна будет помощь с пропиской.Если у них приватизированное жилье они и сами должны понимать что вы никак не сможете претендовать на жилплощадь. А пока дело дойдет до РВП и Гражданства возможно вы уже и без их помощи решите эту проблему.Мы например хотели прописываться у родственников ,но нам   сделала регистрацию хозяйка квартиры (притом сама!).А по приезду так вобще нас зарегистрировала сводная сестра подруги с Украины.Но это просто повезло я так  считаю,но родственников, как запасной вариант, нужно просить о помощи .

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

Спасибо

То есть прописывать не обязательно? Достаточно только оформить временную регистрацию? Которая, как я понимаю, не накладывает на них никаких обязательств.

И еще вопросик, а если, например переселятся в Воронежскую область, то родственников уже не надо указывать, которые живут в Ростовской?

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

@vizerkharkiv,Указываете только тех родственников ,которые живут в том регионе куда вы переселяетесь

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@vizerkharkiv,

Регистрация временная ( прописка со штампом в паспорте) нужна будет после получения РВП, на год. Но по факту, можете так объяснить родственникам, вы будете там зарегистрированы до момента получения гражданства и оформления паспорта РФ, от подачи документов на гражданство, в зависимости сколько рассматривать будут, месяца три, четыре. Когда документы на паспорт подавать будете, вас снимут с регистрации по РВП.

А по приезду только миграционный учет ( на три месяца)

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

@vizerkharkiv, на родственников сильно не рассчитывайте. Вот у нас на территории вселения живет моя бабушка, дядя, двоюродная сестра и все с пропиской нам отказали и я знаю еще массу таких случаев. В анкету я вносила данные о родственниках и, насколько я знаю, их по этому поводу не беспокоили

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А как вы решили вопрос с регистрацией на 3 года по получению паспорта РФ.

после получения паспорта РФ не надо на 3 года, делается или временная на год (на отдельном листе, без печати в паспорте) или постоянная по месту жительства с печатью в паспорте.

Если родственники не согласятся, придется через посредников

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...