Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

bogosianka

Размещение И Регистрация В Иркутске Или Области.

66 сообщений в этой теме

Привествую. Подскажите пожалуйста кто знает где можно разместится на пол года в Иркутске или области и как получить регистрацию для получения РВП?

На данный момент вижу только 1 вариант - искать съемное жилье и искать кто сможет зарегистрировать в своей квартире.

Если ли в Иркутске или области центры временного размещения? Буду благодарна за контакты или любые советы.
Спасибо!

Поделиться сообщением

К сожалению таких пунктов нет...

Есть общежитие точный адрес не помню на Рябикова находится и в Иркутске 2. Там они регистрировать должны, на период проживания.

Сами вот в поисках регистрации ...получили РВП , есть неделя.

Поделиться сообщением

@Kiselka, Это вы ищите регистрацию на 3 года которая? А для получения РВП где регистрировались?
Если не секрет где и как нашли место для проживания на данный момент?
Искали с Украины или после приезда?

Поделиться сообщением

@bogosianka, как я писала ранее нужно искать в ФМСе,там сидят бабули и ждут таких как мы....

да мы сейчас ищем регистрацию после получения РВП....цены заоблачные говорят.... :leme:

Поделиться сообщением

@Стас-Дон,ну вот мужу предложили за 15000 с человека,а нас трое, и это всего на 6 мес. это не правильно.люди с ума уже сходят...минимум 1500 максимум 3500 это еще реально

Поделиться сообщением

Центры временного размещения для беженцев есть, покрайней мере были в январе точно, они располагаются как и в городе так и в области, в санаториях, детских домах. Но лучше найдите информацию в интернете, я видела там или позвоните на горячую линию бля беженцев, или точно вам скажут об этом в МЧС. Но пункты эти принимают скорее всего только Донецк и Луганск. Но можете позвонить и узнать. Если вы будите жить в общежитии - это самый недорогой вариант, то там можно и зарегистрироваться :), можно комнату снять а не квартиру, при желании можно найти и с регистрацией и бесплатно:)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста , кто живет в общежитие , там регистрацию для рвп делают?  И какая примерная стоимость более-менее нормальной комнаты в общежитие? Также интересует если делают ли арендодатели регистрацию при съёме квартиры?

Поделиться сообщением

@FeeL,при аренде квартиры-хозяин должен по закону вас без проблем зарегистрировать временно...но увы не все на это идут.

в два новых общежития звонила и ни кто еще не регистрирует , мол еще идет волокита с документами чуть позже.но я звонила на протяжении 4 месяцев они так ни чего и не решили,а может и не решают. у них комнаты от 6000 руб была...как сейчас обстоят дела не знаю.

комнаты и в квартирах сдают...смотрите обьявления. 

Поделиться сообщением

@Kiselka, Я просто планирую если приехать то сразу снять жилье там где зарегистрируют , будь то комната или 1шка не важно 

Поделиться сообщением

@Kiselka, Я просто планирую если приехать то сразу снять жилье там где зарегистрируют , будь то комната или 1шка не важно

Ищите, удачи вам))

Поделиться сообщением

Прошу поделиться опытом, (а по возможности контактами) как и где регистрировались после получения РВП? не могу найти человека который бы зарегистрировал, хоть за какие деньги.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане которые уже в Иркутске,  большая просьба кто подскажет может поможет нужна регистрация на РВП.  Буду  очень благодарна.  

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Приехал из Луганска в Иркутск(в субботу), вроде нашел подработку, снял хостел на 2 недели. НО! МНЕ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА для начала оформления документов на убежище! кто может помочь, подсказать...дать ссылку на нормативные акты, при условии, что у меня нет родственников и знакомых по месту регистрации.

"Напомним, что все пункты временного размещения для украинских беженцев закрыли в Иркутской области к концу 2015 года." ВЗЯТО ОТСУДА

Поделиться сообщением

@m0r0d0n, если у Вас есть РВП, то нужна регистрация по месту ПРЕБЫВАНИЯ. Если еще РВП не оформляли, то нужна постановка на МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ. (Ищите в интернете, в ВК, обратитесь к  риелторам - нам именно риелтор нашел квартиру, собственники которой согласились поставить нас на мигр. учет)

Поделиться сообщением

Добрый день! Очень нужна консультация тех, кто уже прошел первый этап переселения! Муж - заявитель, мы с детьми прицепом идем))) Подскажите пожалуйста, чтобы подавать на РВП в Иркутске надо ли везти с собой детей (3 и 9 лет) и проходить мед.осмотр всем и сдавать всем вместе? Или все-таки детей не надо ввозить на время подачи РВП? К сожалению, нигде не увидела этой информации. Буду очень благодарна за консультацию!

Поделиться сообщением

Скорее всего надо ехать вместе,вы же вписаны в свидетельстве, а если хотите получить Компенсации и т.д. то думаю обязательно вместе. Где-то в ветке телефон ФМС был, звоните,уточняйте.

Поделиться сообщением

@m0r0d0n, если у Вас есть РВП, то нужна регистрация по месту ПРЕБЫВАНИЯ. Если еще РВП не оформляли, то нужна постановка на МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ. (Ищите в интернете, в ВК, обратитесь к риелторам - нам именно риелтор нашел квартиру, собственники которой согласились поставить нас на мигр. учет)

Выделено ещё,и неправильно.Пребывание это те пресловутые 3м-ца,через которые иностранец обязан выехать,если не имеет причины остаться.А по РВП регистрация по месту жительства.На 3 года можно зарегиться и что,это всё ещё ПРЕБЫВАНИЕ?)))Человек станет резидентом через полгода и всё ещё не живёт,а пребывает.Думаем,потом пишем-совет.

Поделиться сообщением

... есть такое понятие, как: Постановка на миграционный учет
С момента прибытия в место пребывания на территории Российской Федерации иностранный гражданин в течение семи рабочих дней обязан встать в территориальном органе Федеральной миграционной службы на учет по месту пребывания - но мы не об этом, ведь все это делается по прибытию.

.На 3 года можно зарегиться и что,это всё ещё ПРЕБЫВАНИЕ?)))Человек станет резидентом через полгода и всё ещё не живёт,а пребывает.
@Masskva, термин «регистрация по месту пребывания», который официально введён в обиход российским законодательством в середине девяностых годов прошлого века, абсолютно аналогичен используемым гражданами России в повседневной жизни терминам «временная регистрация», «временная регистрация по месту пребывания», «временная прописка».
Термин «регистрации по месту фактического проживания» в российском законодательстве отсутствует. В российских нормативно-правовых актах закреплены два термина «регистрация по месту жительства» и «регистрация по месту пребывания» (т. е. постоянная и временная регистрация) .
После получения гражданства все то же: Если гражданин России прибыл для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства на срок более чем 90 календарных дней, то он обязан до истечения указанного срока обратиться к указанным лицам с заявлением о регистрации по месту пребывания. 

.На 3 года можно зарегиться и что,это всё ещё ПРЕБЫВАНИЕ?)))Человек станет резидентом через полгода и всё ещё не живёт,а пребывает.
ок, это ВРЕМЕННАЯ регистрация

Поделиться сообщением

ПРОПИСКА ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА

В России прописка иностранного гражданина может быть как временной, так и постоянной.

Выбор зависит от того, на какой срок иностранец въехал в страну и имеет ли в России жилую недвижимость.

ВРЕМЕННАЯ (ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ) Временная прописка для иностранных граждан необходима в том случае, когда срок их проживания превышает 7 дней. Зарегистрироваться они могут: в жилом помещении, которое занимают на основании договора аренды или безвозмездного пользования; в местах для временного пребывания: домах отдыха, отелях, пансионатах, турбазах и т. д.

ПОСТОЯННАЯ (ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ) Иностранцы, приобретшие на территории России квартиру или дом, обязаны зарегистрировать его в качестве места жительства, то есть прописаться в собственном жилом помещении. Регистрация по месту жительства не имеет срока, то есть является постоянной, но не дает права иностранным гражданам продлить на ее основании свое разрешенное пребывание в России.

Поделиться сообщением

Добрый день! Очень нужна консультация тех, кто уже прошел первый этап переселения! Муж - заявитель, мы с детьми прицепом идем))) Подскажите пожалуйста, чтобы подавать на РВП в Иркутске надо ли везти с собой детей (3 и 9 лет) и проходить мед.осмотр всем и сдавать всем вместе? Или все-таки детей не надо ввозить на время подачи РВП? К сожалению, нигде не увидела этой информации. Буду очень благодарна за консультацию!

Ехать только всем вместе, подавать на РВП только всем вместе. Прохождение медкомиссии обязательно Всеми участниками. При активации свидетельства переселенца и подаче на подъемные обязательно присутствие ВСЕХ участников вписанных в свидетельство.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уже получили разрешение на выезд в Иркутск по программе переселения. Сначала все вроде было ясно... теперь чем больше читаю тем больше запутываюсь.

Вопрос главный на счет прописки. Чтобы получить гражданство нужна именно постоянная прописка? У нас есть знакомые которые согласны прописать нас на год. Это считается постоянной пропиской?

И вопрос номер два: в Иркутске ещё дают подъёмные? В 2016м году*

Поделиться сообщением

Чтобы получить гражданство нужна именно постоянная прописка? У нас есть знакомые которые согласны прописать нас на год. Это считается постоянной пропиской?
 Насколько я понял, постоянная прописка оформляется только гражданам РФ, то есть, а) Ваши знакомые пропишут Вас временно, б) для получения гражданства постоянная прописка не нужна (так как она говорит, что у человека уже есть гражданство)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уже получили разрешение на выезд в Иркутск по программе переселения. Сначала все вроде было ясно... теперь чем больше читаю тем больше запутываюсь.

Вопрос главный на счет прописки. Чтобы получить гражданство нужна именно постоянная прописка? У нас есть знакомые которые согласны прописать нас на год. Это считается постоянной пропиской?

И вопрос номер два: в Иркутске ещё дают подъёмные? В 2016м году*

2 раза пропишитесь-1й раз по месту пребывания,получите отрывной талон,с этим талоном пойдете на Можайского и проставите РВП,затем уже по РВП получите постоянную прописку в паспорт.Имея постоянную прописку,сможете подать на гражданство.

Подъемные в 2 подхода.1й раз -150т,2й-90

Чтобы получить гражданство нужна именно постоянная прописка? У нас есть знакомые которые согласны прописать нас на год. Это считается постоянной пропиской?

Насколько я понял, постоянная прописка оформляется только гражданам РФ, то есть, а) Ваши знакомые пропишут Вас временно, б) для получения гражданства постоянная прописка не нужна (так как она говорит, что у человека уже есть гражданство)
Именно,ПОСТОЯННАЯ прописка по РВП

Прописка не разговаривает,указывает лишь место постоянного проживания субъекта,причем тут гражданство.

Поделиться сообщением

7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас