Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Размещение И Регистрация В Иркутске Или Области.


Ann_1706

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума! Я и моя семья являемся участниками ГПП в Россию, подавались в Иркутскую область. Сегодня позвонили из Консульства в Харькове, анкету одобрили, нужно ехать за книжечкой. Ура! Один этап пройдет, в связи с этим несколько вопросов: 1. Как живется -то в Иркутске, сколько стоит сварить кастрюлю борща на семью из 5 чел., примерно какие цены на основные продукты (в инете цены уже глянул, но хочется из первых уст)? 2. Там низкое атмосферное давление- 722 мм.рт.ст против 760 мм.рт.ст. обычного, как проходит акклиматизация, как ведет себя организм? 3.Есть ли те, кому не понравилось и он уехал из Иркутска и по каким причинам? Такой информации на форуме не нашел. Большое спасибо, думаю, многим будет интересно..

Ссылка на комментарий

@Сергей UY6IX поздравляю!! Лед тронулся!))

по вопросам: 

1. После полугода проживания здесь понимаю, почему регион приоритетный:sarcastic: хотя дело вкуса. Мнение постоянно меняется то в худшую то в лучшею сторону. Все от опыта зависит. Кому то покажется город мегаполисом, а кому то большой деревней. Очень много старого деревянного жилья в центре города, который уже прогнил и провалился под землю, не подготовленному человеку смотреть нельзя, немного шок и дикость вызывает. Сам был шокирован после приезда, но привык! Город большой, узкие улочки в основном, из-за этого бывают дикие пробки. Третьего дня установили какой-то там рекорд яндекса по пробкам. Культура вождения на нуле, пешеходы тоже выбегают на шоссе, особенно мамашки с колясками. Пыльные бури, т.к везде глина, на зато очень, ОЧЕНЬ много солнечных дней, не видели за это лето ни каких катаклизмов - типа штормового ветра который крыши сносит или ливней прям серьезных, хотя где жили раньше такое было постоянно и много. Влажность высокая, Байкал дает свое. Обычная российская провинция со своими особенностями. Если по совокупности цен и условий то думаю это лучший вариант из ПРИОРИТЕТНЫХ районов вселения. Хабаровск или Владивосток конечно в плане инфраструктуры куда цивильнее Иркутска, но в плане цен это просто Москва какая-то. Много туристов, гастарбайтеров с Азии и Китая, студентов от Индии до Кубы. Уровень обслуживания поражает - почти везде хамло, особенно кому за 40. Только с молодыми можно нормально общаться, да и то не везде. Хочешь испортить настроение? Сходи на Почту России или в любую гос.структуру, нахамят, нагрубят, накасячат но виноват будешь ТЫ. Но я понимаю что такое это везде по России. Все знакомые говорят тоже самое, исключение СПб и Москва, частично Новосибирск, там конечно уровень. Природа супер, Байкал, тайга, не так далеко Саяны и Монголия. На авто можно все выходные кататься куда-нибудь и не повторятся. На длительный отпуск все летают в Тайланды, Турции и тд, потому что на Байкале мега дорого отдохнуть нормально, хотя вот в 70 и 250 км от Иркутска уже самые туристические места. По мне главная проблема это быдло. Менталитет 90-х. В Нвсб всем все равно на тебя, идут мимо каждый своими делами занят, тут уже начало напрягать что каждый пялится на тебя до упора. По ценам все говорят - ДОРОГО. Хотя мы с Восточного Казахстана и нам норм. Почти как у нас, кое где дороже, но большинство дешевле. Ценники можете посмотреть на сайте ОКей и Ленты, все цены совпадает с реальными, в основном там все и закупаются. Есть конечно отдельные точки продажи например мяса или молочка, но не сильно отличается ценник. В сетях супермаркетов например Слата цены дороже на 15-20%. А вообще я же вроде писал и про ценник и что по дешевле где найти здесь http://back2russia.net/index.php?/topic/2717-pereezd-v-irkutsk-s-kazahstana/ 

2. Мы приехали с очень экологически грязного города, где основные заводы по бериллию, цинку и свинцу. После первой недели нас дико колбасило, температура +39 и все болит и ломит. Но это потому что мы воздуха чистого не видели. До сих пор бывает на прогулках начинает кумарить от воздуха))) С давлением ни каких проблем, хотя в КЗ постоянно мучались из-за низкого, недомогание и вялое состояние, здесь такого нет. Там тоже 760-770 мм.рт.ст. Удивительно))) Мы думали будем долго адаптироваться и страдать "северными" болезнями, а нет, тьфу тьфу тьфу даже не болели после первого раскалбаса. Ждали с опаской осень и месяц октябрь, когда начинается самая пляска с давлением, и норм. У супруги на работе коллега переселенка с Донбасса, вот им тяжко было, говорит холодно даже летом, ветер ледяной, ходят в кофтах в июле. Ну кому в кофте, а кто то в майке и шортах потел аж до сентября:trollface: Байки про мега холод слышал много раз. А вот перепады резкие температуры да есть, и часто! Но солнце, солнце то сколько просто прелесть))) 

3. Думаю есть такие, просто после получения паспорта обычно не отписываются и на форум забивают, т.к Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить. В Иркутске не так много знакомых, а особенно переселенцев, поэтому говорить что уезжают все не могу. Но не кто не отменял классическую схему - приехать в приоритетный район, получить гражданство и подъемные, сделать постоянную прописку, уехать в Мск или Питер. Да в законе сказано, что 3 года нельзя переезжать, но все чихать хотели на закон. В Казахстане была почти такая же схема, только там все на Барнаул подавали, жили и работали в КЗ, но ездить делали туда, благо всего 500 км всего, а потом получали паспорта и уезжали в более цивильные города. Как я понял сюда едут с Улан-Удэ и Читы, да с областных поселков, а местные особенно молодежь едет в Новосибирск, кто по богаче в Мск и Питер.

 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov мы живём  в иркутске уже 4 года, но по программе только сейчас  прошли, думали оставаться или нет...

 с чем то могу согласиться, с чем то нет, старинные постройки это да, долго привыкали...после Астаны, все казалось мрачным и не красивым, но ничего- привыкли!!тем более, что город реально за 4 года стал чище, много что преображают, дороги стали делать, тротуары убирать и многое. др

Про культуру вождения на дорогах- очень хорошии водители!!! за 10 лет вождения  в Астане, я только здесь и увидела культуру,в Казахстане   намного тяжелее было на дорогах. .

Может  я не там хожу, но мне хамло вообще  не попадается и не попадалось, по приезду мы жили  на Верхней Лисихе, сейчас в Солнечном , кругом одни положительные люди.Всегда  подскажут и расскажут все.

В гос органах бывают проблемы, но все решаемо, главное , что всегда  можно попасть к начальству и решить вопрос! !!

Если есть дети, то с садиком тоже никаких  проблем,  встали на учёт и получили по возрасту.

Насчёт климата..первое время надышаться не можешь , уж очень чистый воздух!!!за 4 года что мы живем, все зимы были теплые(даже шубу не одела, когда в Казахстане  без неё нельзя было ходить )лета жаркие, кругом вода, леса, красота..

Давление не давит, хоть и говорят что высокое..

По ценам..хлеб в среднем 30-35, молоко 50-60 р, картошка 25-30 руб за кг, есть крупные сети супермаркетов,  есть более мелкие, ну главное что есть выбор и по ценам тоже, хорошая сеть  магазинов Абсолют , Лента, Окей часто проходят акции..

На первом году переезда я  думала что мы уедим, сначала было тяжело --тяжело привыкнуть, но пожив уже 4 года, только  сейчас понимаю разницу.

Сибирь нас проверяет на прочность и главное ее не бояться, а идти вперёд!

Если будут еще вопросы- спрашивайте!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Насчет хамла как то не попадалось а вот в Новосибирске да с этим сталкивался когда был проездом и не раз. В прошлом году  зимой так же проездом были в Новосибе, после Иркутска где все дороги и тротуары были буквально вылизаны, в Новосибирске все завалено снегом,нечищено,ходить невозможно.  И при -12 всего пронизывающий ледяной ветер. Неее не понравилось. Культура вождения! В Киргизии не были. У меня поначалу был культурный шок. После месяца проведенных за рулем в России и в основном в Иркутске,приехав в Бишкек не мог водить. Чувствовал себя очень не уверенно и напряжно,и все дико раздражало.

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@serg2508 Насчет погоды в Новосибе и не спорю, там настоящая Сибирь, да и снега выпадает столько, что Иркуту и не снилось. Как в Ука. Родители в области чтобы чеснок снегом засыпать со всего огорода снег таскали последние 3 года . Насчет водителей там катались почти всегда на авто с товарищем вполне нормально, здесь же даже в такси едешь и столько утырков конкретных, что сомневаюсь вообще что сяду за руль. Конечно, каждый будет хвалить свое "болото", но лично Новосибирск нравится куда больше - от метро и электричек, до всех ништяков третьего города в России. 

@Tatiana- эх нам бы так попадались адекватные люди, но судя по тому, что мне пишут в личку переселенцы с Иркутска похоже не одному мне попадаются быдло от власти. Есть конечно очень адекватные и культурные инспектора в ФМС, но их очень, очень мало. И всех их я сразу рекомендую переселенцам. К хорошему человеку хочется вернутся и советовать его.

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

Ну может  мы в разных  уфмс по этому так, мы в октябрьском районе, вы вроде в свердловском?!да не бойтесь вы управлять авто, все нормально, надо просто привыкнуть,  здесь просто ездят чуть быстрее, нужно привыкнуть к потоку.

Про Новосибирск  вообще  не разделяю ваше мнение, я чуть чуть пожила там в 2008 году, вообще не понравилось, всегда серый и мрачный город, холод страшный. А в феврале  переехали туда родственники  из Москвы, расстроены ужасно, что выбрали именно Новосибирск, ВЫБИРАЛИ ПО ПРИНЦИПУ - МИЛЛИОНИК!!!, приезжали к нам в августе, сказали  что здесь На много лучше и чище  и климат отличный и продукты  лучше, ну каждому своё как говорится!!!я раньше  тоже  бредила Новосибирском,пока там не оказалась и не увидела  все своими глазами! 

Ссылка на комментарий

@Tatiana- Ну не знаю, не знаю...2008 и сейчас это две разные вещи. Там реально везде стройки, планерки, какие то улучшения идут. В 2015, 2016, 2017 был там и даже за эти 3 года видно сколько нового сделали у них. Про новые районы вообще промолчу...там целыми кварталами застраивают. Про продукты категорически с ними не согласен, там выбор куда более высокий. Ввезут отовсюду! Здесь уже полгода чай не можем казахский найти, а там есть отделы целые чисто с КЗ продуктами. Да и то как мы получали паспорт и как товарищи просто небо и земля. Записался в электронной очереди сидя еще в Казахстане на нужную дату, приехал, тебе все рассказали, дали памятки, показали, пальчики на электронном сканере откатали красота! Уехал, сидишь в КЗ ждешь когда одобрят, мониторишь сайт. Так же и на гражданство. А здесь??? Такой позор просто, электронная очередь для Иркутска это не посильная задача со слов начальников ФМС...Вид города в целом особенно его центра думаю даже сравнивать не стоит. Деревянных, раздолбаных бараков я там даже на Волочаевке не видел, а это самое гетто. У нас в центре города. По Тимирязева идешь и не веришь что это центр города. С Модного Квартала вышел - о боже что это. Почему вот там красоту можно навести, а здесь напротив уже более 5 лет стоят эти заброшенные дома! Я очень надеюсь что Иркутск преобразится и изменит мое отношение к нему, но пока с трудом верится. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. Кто может помочь с арендой квартиры или дома. Может есть проверенные арендодатели или агенства к кому можно обратится. Приезжаем в Иркутск 19 ноября утром. Едим с детьми и пока немного растеряны что куда и зачем. Если есть какая информация поделитесь пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
В 31.10.2017 в 17:30, d2.ivanov сказал:

Здесь уже полгода чай не можем казахский найти

И не найдете. Надо с собой запасы везти. Или заказывать. Нет здесь чая нормального

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@wlkarev  Чай не растет, но качество Казахстанского чая всегда было лучшее. Например в советские времена всегда был дефицит хорошего чая,особенно в Казахстане так как там почти все были можно сказать фанаты чаепития. Индийского и цейлонского было не достать но был например № 36 -такие зеленые пачки.На ней написано- состоит из лучших сортов индийского и грузинского чая. Его так и называли-смешанный. Я приехав в Якутск увидел в магазине такие же пачки,сразу купил, пришел домой,заварил-трава травой. Потом смотрю на пачке написано-Иркутская чаеразвесочная фабрика. Все ясно-фабрика фабрике рознь. Алматитнская была самая лучшая. Еще в глубинке Якутии попадались пачки  Цейлонского чая Рязанской фабрики,тоже никакой совершенно. Ну я Индийского со слоном в Якутии Московский фабрики был в отдаленных районах  хоть завались. Я постоянно посылал посылки  отцу в Казахстан. В последнее время я например беру только Кенийский -пиала,рахмет и т.д. Скоро поеду через Казахстан, запас сделаю. Вкус чая зависит от руки-кто его заваривает,причем нее особо важно как. Среди моих знакомых и родственников-по пальцам посчитать кто заваривает нормальный чай. А вот в Киргизии с чаем беда- все заваривают какую то желтенькую водичку. Один только знакомый киргиз заваривал шикарнейший чай и то потому что почти всю жизнь прожил и проработал в Казахстане. Да, забыл, еще Краснодарский чай хороший  очень. Был. Сейчас не знаю

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@wlkarev дело в чае! Привезли мне с Казахстана шикарный подарок в виде 1 кг чая. Не успели заварить запах на всю квартиру именно чаем, а не какой то травой. Показался еще вкуснее т.к давно не пили хорошего, хотя вода местная. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

Такс флудеры... блокировать начну скоро... тематика беседы с названием темы очень сильно расходятся... гурманы чайные блин...))

 

P.S. я как в Казахстане пил MILFORD, Basilur и Greenfield так и в РФ их пью... Нури, Гиты, Явы всякие и Рахмет на мой взгляд пыль которая под чайными деревьями собрана, уж простите если есть любители этих брендов. Работал просто в сети супермаркетов на закупе, знаю что есть что и что из чего...)))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
47 минут назад, TsAlexander сказал:

 

Все все все,больше не будем. Хотя  Greenfield по мне как веник запаренный. Ну на вкус  и цвет.....:trollface:

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Можно я тоже отпишусь про чай и всё, на моём посте закончится обсуждаловка чая))), на ул. Волжская 3,  торговый центр Кедр, там маленький отдел казахских продукции, чай в том числе.

P.S. Только не блокируйте. Я страстный любитель чая и не мог мимо пройти эти посты)))

23.06.16 сборы документов                                                                31.08.16 сдал доки в Астане, жду плюсеГ с региона 

19.10.16 окольными путями узнал что имею одобрение!!!!! Отправил вопросиГ по [email protected]

20.10.16 пришёл положительный ответ!                                           29.11.16 забрал зелёную книжечку в ВГ!!!

16.12.16 сдался в Астане на РВП                                                      23.01.17 сдал в Астане на РВП семьи моей членов моих - 4 штуки!

30.06.17 - 28.12.17 активировал зелёную штуку, рега, штамп рвп, гражданство

28.12.17 - получил паспорт РФ, позже всей своей семьи)))            13.03.18 - загран на руках!

Ссылка на комментарий

@Кирилл123123123 Спасибо,загляну

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Наталия и Сергей

Всем добрый день! Информация для жителей Правобережного округа Иркутска: ФМС переехал с ул. Лапина, д.1"б" на новый адрес: г. Иркутск, ул. Николаева, дом 5 (бывшее здание экзаменационного отдела ГИБДД).

01.06.2015г. - Запись на подачу заявления в Астане                                                                         19.06.2015г. - Заявление в Иркутскую область

23.07.2015г. ОДОБРИЛИ АНКЕТУ!!!!! Пригласили на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!!              03.02.2016г. - Получили свидетельство

13.05.2017г. - Подача документов в МП на ПМЖ (13.06.2017г. - положительное решение)  25.07.2017г. - Мы в Иркутске! Привет Россия!)

17.08.2017г. - Сдача документов на РВП (запись за 2 недели)                                                       18.10.2017г. - Дактилоскопия

18.10-19.10.2017г. - Вынесено решение по РВП                                                                                   31.10.2017г. - Штамп РВП

02.11.2017г. - Регистрация по РВП                                                                                                          19.12.2017г. - Подача на гражданство        

07.03.2018г. - Гражданство одобрено                                                                                                                                        

26.03.2018г. - Снятие с регистрации, подача документов на паспорт                                           05.04.2018г. - Получили паспорта РФ

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!)                                                                                        

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Доброго дня всем! Скоро приезжаем в Иркутск,по программе,рвп сдавали в стране исхода,одобрено в прошлом году,подскажите дальнейшие действия по приезду..нужно ли делать регу в течение 7 дней,или это уже после штампа рвп? И где в первый день лучше остановиться( гостиница).нас четверо с детьми.Буду очень благодарна за отзывы

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Я участник ГПП в Иркутскую область. Может кто-то подскажет где активируется свидетельство переселенца и как становиться на миграционный учет на 3 месяца? 

Ссылка на комментарий
Наталия и Сергей

@Lena* Здравствуйте! Напишу по опыту знакомых. По приезду, если уже РВП одобрено и нет знакомых, родственников, у которых можно было бы остановиться на время, лучше заселиться в гостиницу (хостел), которая сама Вас с семьей поставит на миграционный учет (на время Вашего прибывания, причем его можно там же продлить). Вставать на МУ обязательно, без него у Вас не примут документы на проставление штампа по РВП, а потом уже делать регистрацию в течение 7 дней по РВП.

Порядок таков: 1) поселяетесь в гостинице, получаете листок МУ; 2) сразу идете в ФМС, активируете книжку переселенца и сдаете паспорта на проставление штампа РВП, проходите дактилоскопию; 3) пока ждете паспорта (а это от 10 до 15 дней в разных ФМС по-разному), ищите по объявлениям квартиру, дом с регистрацией; 4) получаете паспорта со штампом, делаете регу по РВП и сдаете документы на гражданство.

01.06.2015г. - Запись на подачу заявления в Астане                                                                         19.06.2015г. - Заявление в Иркутскую область

23.07.2015г. ОДОБРИЛИ АНКЕТУ!!!!! Пригласили на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!!              03.02.2016г. - Получили свидетельство

13.05.2017г. - Подача документов в МП на ПМЖ (13.06.2017г. - положительное решение)  25.07.2017г. - Мы в Иркутске! Привет Россия!)

17.08.2017г. - Сдача документов на РВП (запись за 2 недели)                                                       18.10.2017г. - Дактилоскопия

18.10-19.10.2017г. - Вынесено решение по РВП                                                                                   31.10.2017г. - Штамп РВП

02.11.2017г. - Регистрация по РВП                                                                                                          19.12.2017г. - Подача на гражданство        

07.03.2018г. - Гражданство одобрено                                                                                                                                        

26.03.2018г. - Снятие с регистрации, подача документов на паспорт                                           05.04.2018г. - Получили паспорта РФ

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!)                                                                                        

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...