Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обзор Программы Переселения В Ростовскую Область - Статья


Боярыня

Рекомендуемые сообщения

Портал  «Русский век» начинает публиковать цикл статей, в которых будет рассказывать читателям о новых региональных программах содействия добровольному переселению соотечественников в Российскую Федерацию. Россия – страна не просто большая, а огромная. И ее регионы очень различаются – как климатом, природными условиями, развитием той или иной отрасли промышленности, сельского хозяйства, так и потребностью в специалистах, которые  прибывают в нашу страну из-за рубежа. Поэтому, как нам кажется, участникам программы необходимо точно знать, как и чем их встретит выбранный для переселения субъект федерации. Тем более это актуально сейчас, когда к участию в Госпрограмме присоединяется все больше новых российских регионов, а сама переселенческая программа столкнулась с новыми вызовами и новыми задачами, связанными с трагическими событиями на Донбассе.

 

Мы начнем обзор региональных программ переселения с Ростовской области. К сожалению, мирное течение госпрограммы переселения, когда к переезду в Россию соотечественники готовились заранее, спокойно собирали документы, выбирали регион вселения, искали работу, согласовывали переселение с выбранным регионом, прибавились крайне тяжелые обстоятельства: в Россию массово прибывают беженцы с Украины. Им надо пройти регистрацию, получить статус, позволяющий легально жить и трудиться (такие возможности предоставляет т.н. «временное убежище»). А затем, если соотечественники   решат связать свою судьбу с нашей страной, остаться здесь навсегда, им необходимо двигаться дальше – оформлять разрешение на временное проживание, вид на жительство, чтобы, в конечном итоге, получить гражданство РФ.

 

Читать далее

 

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...