Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Власти Липецкой Области Обеспечивают Участников Программы Переселения Временным Жильем


Mangler

Рекомендуемые сообщения

Липецкая область остается одним из наиболее привлекательных регионов для соотечественников, возвращающихся в Россию из-за рубежа. Это подтверждают данные итогового доклада Федеральной миграционной службы России о ходе реализации в 2012 году государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Показатели работы Липецкой области в 2012 году стали самыми высокими не только по ЦФО, но и по всей стране в целом, отмечается в докладе ФМС РФ. В регион прибыли 3305 участников госпрограммы, что превысило годовой план на 41 %. С членами семей общее количество переселенцев составило 6874 человека, что на 60 % выше прогноза, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области

В докладе подчеркивается, что областные власти ответственно относятся и к такому важнейшему для переселенцев вопросу, как временное жилищное обустройство. Созданное в 2011 году областное бюджетное учреждение "Центр временного размещения соотечественников" объединило на праве оперативного управления семь зданий, находящихся в территориях вселения "Липецк", "Грязи" и "Тербуны". Дополнительно, как и планировалось программными мероприятиями, за последние годы построены два четырехквартирных дома Центра временного размещения в Грязинском районе.

По сведениям областного управления труда и занятости, с начала 2013 года в область прибыли 305 участников госпрограммы, с учетом членов семьи - 509 человек.

Источник: http://ruvek.ru

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...