Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Очередь в детсад переселенцам по программе


Ya_viola

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, приветствую.

Сейчас идет процесс по пристраиванию ребенка в детсад.

Весь процесс еще не прошла, напишу что знаю, а уже по ходу пьессы буду дополнять.

Для начала надо знать в в каком районе вы будите прописаны. Их четыре - московский, центральный, пролетарский и заволжский.

Затем заходите на сайт детсад.ру (латыней) и делаете онлайн заявку. Вам надо выбрать три детсада, по желанию. Конечно первым должен быть детсад, который относится к вашему району.

Так как у вас уже должен быть на руках перевод ваших паспортов и свидетельств о рождении. Вам понадобятся заверенные нотариусом копии. Свидетельство о рождении - должна быть копия и перевод вместе прошитые. Ну и обязательно копия книжечки переселенца. Это будет ваша льгота. Кстати в онлайн заявке есть графа о льготах, но нет города Твери, не волнуйтесь найдите льготу по переселению даже для другого города, главное указать. Заявку заполняйте очень внимательно, возможности для исправления уже не будет.

Затем я помчалась в городское управление образованием. Проспект Комсомольский дом 12 (если у вас будет программа 2гис или просто навигатор, то будет проще), кабинеты тоже разбиваются на районы, мой район московский поэтому меня отправили на 2 этаж в 16 кабинет, записали мои данные и льготу. Сказали, что теперь мне надо ехать в первый мною указанный детсад с документами и встать на очередь, т.е. подтвердить онлайн заявку.

На этом пока все. В понедельник поеду в сад, после отпишусь.

Удачи в переселении.

25 сентября дозвон до посольства

12 ноября сдача анкеты+РВП

13 декабря анкета согласованна (жду звонка с посольства)

10 января положительное решение по РВП

5 февраля звонок с посольства

17 февраля получение свидететльства

Скоро в Россиию!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

  • 4 месяца спустя...

Совсем забегалась.

Делаю небольшие исправления.

Управление образования находится по адресу Трехсвятская 28а.

Сил моих не было ждать очереди и я просто пошла в ближайший детсад и устроилась там работать няней.

Но совет вам. Подавайте заявку не по месту прописки, а по месту жительства. Я облажа с этим и поэтому мне пришлось устраиваться помощником воспитателя. Сад по прописки очень далеко от того места где мы живем.

Сложностей встать на очередь не будет ни каких. Бог вам в помощь. 

25 сентября дозвон до посольства

12 ноября сдача анкеты+РВП

13 декабря анкета согласованна (жду звонка с посольства)

10 января положительное решение по РВП

5 февраля звонок с посольства

17 февраля получение свидететльства

Скоро в Россиию!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...