Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выплата Денег По Госпрограме Хабаровск


В_и_т_а_л_и_Й

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.ответьте кто в курсе.проживают в Хаб.по в.у.пошёл оформить гос.программу сказали по мимо сбора документов нужен трудовой договор.я сказал что временно не работаю. Ответили: ищите.!действительно ко всем докам нужен этот договор?

Ссылка на комментарий

  Позвоните в Минтруд, проконсультируйтесь,опишите ситуацию, попросите помощи в решении вашего вопроса. А вдруг помогут.По крайней мере скажут, как дальше действовать.

1) 09.12.15 - прибытие в Ангарск.                                                  10) 28.03.16 - выслали документы из Ангарска.                              

2) 2.12.15 - постановка на МУ.                                                       11) 05.04.16 - безрезультатная подача на ГП 

3) 25.12.15 -подача на ВУ.                                                             12) 12.04.16 - безрезультатная подача на ГП  

4) 12.01.16 - СНИЛС, ИНН                                                                  (документы из Ангарска не пришли )

5) 25.01.16 - получение ВУ с неверной датой рождения,возврат.    13) 14.04.16 - пришли документы из Ангарска  - 

6) 20.02.16 - повторное получение ВУ.                                               - подача на ГП

7) 20.02.12 - отказ Минтруд.                                                          14) 21.06.16 - получение Госпрограммы!!!                                          

8) 01.03.16 - приезд в Хабаровск.                                                   15) 23.06.16 - заявление на подъемные

9)03.03.16 - постановка на МУ.

10) 23,24,25,26,27.03.16 - дозвоны в Иркутскую область.

Ссылка на комментарий
В 28.04.2017 в 14:26, OlegMaljukov сказал:

действительно ко всем докам нужен этот договор?

Подавали на программу в Хабаровске в 2014 году. Тогда тоже обязательным условием было наличие официального трудоустройства.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 30.04.2017 в 14:56, OlegMaljukov сказал:

А ещё вопрос .на подачу документов гос программы ,регистрация должна быть именно Хабаровск? У меня к примеру Хабаровский край.Николаевск на амуре..

Вся территория хабаровского края

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Анатолий Донбасс

Подскажите, какие документы нужно перевести и заверить при подаче заявления на компенсацию? Попалась работница, которая ничего не объясняет, 3 раза стоял 1,5 часа в очереди, каждый раз говорит разное и все не то в итоге

25.05.2017 Получено свидетельство

26.06.2018 Получение паспортов РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 29.06.2017 в 15:51, Анатолий Донбасс сказал:

Подскажите, какие документы нужно перевести и заверить при подаче заявления на компенсацию? Попалась работница, которая ничего не объясняет, 3 раза стоял 1,5 часа в очереди, каждый раз говорит разное и все не то в итоге

1. Свидетельство участника ГПП (оригинал + простая ксерокопия всех страниц)

2. Национальный паспорт, по которому вступали в ГПП (оригинал + нотариально заверенная копия (все страницы) с переводом + ксерокопия этого нот. перевода    

2.1. Если подавали на ГПП по ВУ, то оригинал (или нотариально заверенная ксерокопия, если был, но уже сдали) + ксерокопия все страницы. 

3. на всех остальных участников ГПП - документы по п.2

4. Если в браке - свидетельство о браке (оригинал + нотариальный перевод + ксерокопия нот. перевода),

5. если есть дети - документы каждого: совершеннолетним - паспорт/ВУ, несовершеннолетним - свид. о рождении (оригинал + нот. копия с переводом + ксерокопия нот. перевода). 

6. Естественно, должен быть или МУ (тогда оригинал МК и отрывной части уведомления + их простые ксерокопии), или РВП на каждого. Если РВП уже есть, то должна быть проставлена регистрация по РВП в паспорте/ВУ, и в подаваемой нот. копии паспорта/ВУ должны быть страницы с РВП и регистрацией.

7. Заявление на выплату (берете в окошке без очереди, заполнить легко, указывать обязательно номер счета в банке, требуют именно в Дальневосточном Сбербанке, открываете в нем именную карту - 5-7 дней делается).

8. К заявлению - отдельный листок реквизиты банковского счета, в Сбербанке возьмите и пусть поставят печать на него

 

Если с момента последнего нотариально заверенного перевода с копией в документе появились новые отметки, то делать перевод по новой.

Рекомендую со свежей нотариальной копии с переводом сделать простую ксерокопию всех страниц, в том числе и оборота, где стоит печать нотариуса,  и подавать в окошко нотариальный перевод и его ксерокопию. После сверки, оригинал нотариального перевода отдают назад.

Также рекомендую до сдачи ВУ сделать его простую нотариально заверенную копию (200-300руб стоит), пригодится и не раз еще.

 

Для подъемных этого достаточно. На первую часть подъемных можно подавать сразу после регистрации в регионе, на вторую часть - спустя 18 месяцев после регистрации в регионе, снова собираете те же документы и подаете второй раз.

 

Если в ГПП вступили на территории своей страны, то есть еще компенсация переезда - билеты, провоз багажа, отправка контейнера с вещами. Документы те же + оригиналы всех платежных квитанций и билетов с указанной стоимостью и их ксерокопии, и другая форма заявления. Лучше подавать вместе с заявлением на подъемные, чтоб один пакет документов собирать и один раз в очереди стоять. 

 

Для получения компенсаций всех пошлин (РВП, гражданство, паспорт) заявление имеет смысл подавать уже после получения паспорта РФ, чтоб за один раз все пошлины вернуть. Можно совместить за один поход подачу на выплату пошлин и вторую часть подъемных. Документы те же + копии квитанций об оплате пошлин, на копии лучше поставить печати в ФМС в тех отделах/окнах, где подавали соотв. заявления. 

 

На момент подачи любого заявления, проверьте, как оформлен счет в банке - фамилия+имя, или полностью ФИО. Должно совпадать с основным документом (если загран\ВУ без отчества, то и счет должен быть без отчества, и заявление на выплаты пишется без отчества). После получения паспорта РФ с отчеством, идете с ним в банк и меняете все данные счета на него.

..

Ссылка на комментарий

@Молдованочка не понятно кому вопрос, но отвечу )) Мы все переводы делали в Дальневосточной торгово-промышленной палате  на Шеронова, 113 А. Отдаете - на следующий день забираете переводы, уже заверенные нотариусом. 

         Мы приехали в регион 24 октября 2016 года, 16 мая 2017 года получили паспорта. 

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Анатолий Донбасс

Здравствуйте! По теме: 4.07.2017 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов. Кому в какие сроки в последнее время выплатили средства? Нам сказали 1,5 месяца. Так ли это?

25.05.2017 Получено свидетельство

26.06.2018 Получение паспортов РФ

Ссылка на комментарий

день добрый! Форумчане, подскажите ответы на два вопроса:

- при прибытии в регион семьей (муж, жена, 3 несоверш. детей) по РВП и постановки на учет помимо подъемных положена ли выплата материнского капитала матери за рождение 3 ребенка (на ммоент прибытия ребенку нет еще 3 лет) и в каком размере? Или это возможно получить только после получения гражданства РФ?

- выплачивается ли на несоверш. ребенка единоврем пособие 5000 руб. Где-то читал на форуме, что его уже отменили, выплачивают тебе около 400 грн, но это разово или ежемесячно и в какой срок?

Может кто сталкивался, подскажите. Большое спасибо..

Ссылка на комментарий
Галина Кожемякина

Если в ГПП вступили на территории своей страны, то есть еще компенсация переезда - билеты, провоз багажа, отправка контейнера с вещами.

Подскажите, пож., а если будем подавать по ВУ, будет ли компенсация перелета, провоза багажа из Краснодарского края в Хабаровск?

Ссылка на комментарий
В 28.07.2017 в 22:08, Сергей UY6IX сказал:

по РВП и постановки на учет помимо подъемных положена ли выплата материнского капитала матери за рождение 3 ребенка (на ммоент прибытия ребенку нет еще 3 лет) и в каком размере? Или это возможно получить только после получения гражданства РФ?

Сертификат на федеральный материнский капитал Вы сможете оформить только после получения гражданства РФ . Денежный эквивалент сертификата на 2017 год - 453тыс. Так как у Вас трое детей, можете попробовать оформить еще краевой материнский капитал. Нюансов его получения не знаю, т.к. у меня только двое детей.

9 часов назад, Галина Кожемякина сказал:

Если в ГПП вступили на территории своей страны, то есть еще компенсация переезда - билеты, провоз багажа, отправка контейнера с вещами.

Подскажите, пож., а если будем подавать по ВУ, будет ли компенсация перелета, провоза багажа из Краснодарского края в Хабаровск?

Проезд и провоз багажа компенсируют только при подаче на программу в стране исхода. Мы приехали в Хабаровск своим ходом. Подвали на программу по ВУ. В компенсации перелета нам отказали.

Ссылка на комментарий
Галина Кожемякина

в есть возможность подать на программу в том регионе, в кот. наход. на временном убежище сейчас? в УФМС Краснодарского края нам отказали в приеме документов, сказали раньше они принимали пакет документов, пересылали в регион, куда мы намерены переселится и выдавали свидетельство участника программы и  с ним уже нужно было лететь в регион вселения. А теперь они не принимают документы, сказали вы сами летите с убежищем в регион вселения, там запрашиваете перевод дела из Краснодара и там уже подаете на программу, ждете решения, ну и дальше  на РВП, гражданство и т.д.

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю, раньше тоже нельзя было подавать на программу из другого региона. Ведь обязательными условиями для участия в программе на территории РФ являются регистрация и официальное трудоустройство в регионе вселения. Возможно, они имели ввиду, что раньше перевод ВУ можно было оформить в Краснодаре.

Ссылка на комментарий
В 07.08.2017 в 16:14, ушик сказал:

Здравствуйте! есть ли здесь переселенцы которые приехали за 1,5 года до окончания свидетельства переселенца на территорию вселения?

Мы через 2 дня будем в регионе вселения, до окончания срока действия свидетельства - 1 год. РВП подавали в укр, одобрили. Вот, едем)))

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий
В 16.08.2017 в 10:43, ушик сказал:

вы узнавали по поводу выплаты второй части подъемных? если кончится срок свидетельства переселенца, то их не выплатят?

По истечению срока годности свидетельства переселенца уже никакие выплаты не положены. То есть, если бы мы брали подъемные, то вторую половину мы бы уже не успели взять.

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Анатолий Донбасс

Прошло несколько месяцев после подачи заявления, почтовое уведомления получили, а деньги все еще не начисленны и на вежливый вопрос "когда?" получаем вежливый ответ "ждите" :(

25.05.2017 Получено свидетельство

26.06.2018 Получение паспортов РФ

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Мы решили подавать  доки на подъемные и компенсации после получения гражданства РФ, можно ли так сделать и выплатят ли нам всё или на каждую выплату нужно подавать своевременно? 

Ссылка на комментарий
В 11.07.2017 в 19:30, Aleks999 сказал:

 

Для получения компенсаций всех пошлин (РВП, гражданство, паспорт) заявление имеет смысл подавать уже после получения паспорта РФ, чтоб за один раз все пошлины вернуть. Можно совместить за один поход подачу на выплату пошлин и вторую часть подъемных. Документы те же + копии квитанций об оплате пошлин, на копии лучше поставить печати в ФМС в тех отделах/окнах, где подавали соотв. заявления.

Здравствуйте. Не знала, что даже эти затраты можно вернуть... Спасибо за информацию! Она точная?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...