Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выплата Денег По Госпрограме Хабаровск


В_и_т_а_л_и_Й

Рекомендуемые сообщения

комсомольчанка

@VIKA_0707, вы уже подали на рвп??? Все-таки переводы нужны здешние и Наманганские не подойдут??? А почему с детьми морока и вы советуете их там оставить?? А нельзя параллельно пока ждешь переводы - делать мед.комиссию??? 

Ссылка на комментарий

@комсомольчанка,17-го июня подаем,Бог даст.Я выше описывала насчет детей.Трудно сними по комиссиям ездить.На работу устроишься ,ломай голову ,куда их пристроить,каникулы ведь.Завтра постараюсь отписаться насчет сдачи доков на РВП 


@комсомольчанка,Можно ,конечно,но большинство переводчиков забирает оригиналы документов,чтобы нотариус мог заверить,а на мед комиссию тоже они нужны 

1193778.jpg

08.12.2014-дозвон в посольство

12.01.2015-сдача анкеты в Хабаровск

17.03.2015-получение свидетельства

30.05.2015-вылет в регион 

Ссылка на комментарий
комсомольчанка

@VIKA_0707, вы подали документы? как все прошло?? какие-нибудь документы забраковали?? Особенно интересуют переводы, сделанные и заверенные в Намангане

Ссылка на комментарий

@комсомольчанка,Привет! Муж сдал с первого раза 16-го июня.Меня в тот день забраковали из-за анкеты сына.В переводе паспорта в информации"КЕм выдан"-написали . ПЕРСОНАЛИЗАЦИОННЫЙ ЦЕНТР.Но так как у нас перевод с отчеством ,нужно было написать "Выдан отделом ОВД такого то района  .Все посоветовали не тратить время и сдать российские переводы.М ы так и сделали.Очередь занимали с 6-ти утра.Принимала доки Терешенко Алла - весьма капризная дама

1193778.jpg

08.12.2014-дозвон в посольство

12.01.2015-сдача анкеты в Хабаровск

17.03.2015-получение свидетельства

30.05.2015-вылет в регион 

Ссылка на комментарий

@VIKA_0707, да, Вам не повезло. Она всегда придирается 

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий
комсомольчанка

Поделитесь опытом, кто заводил карточку,для выплаты компенсаций и подъемных. Какие документы подавать в Банк?


есть такие, кому оплатили за сверхнормативный багаж Авиа??????

Ссылка на комментарий

@комсомольчанка,Спасибо!Да,я уже работаю.Правда не по специальности,но я не очень то и хотела работать в школе.Устроилась в кафе. 


@Cherry,Мне всегда везет на таких редисок! :D  

1193778.jpg

08.12.2014-дозвон в посольство

12.01.2015-сдача анкеты в Хабаровск

17.03.2015-получение свидетельства

30.05.2015-вылет в регион 

Ссылка на комментарий
Правда не по специальности,но я не очень то и хотела работать в школе.
 

Поздравляю с трудоустройством! А почему в школе не хотели работать - мало платят?

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@juls,И платят мало,и возня с доками,так как у нашего Узбекистана нет соглашения с Россией о дипломах,их надо нострифицировать. 

1193778.jpg

08.12.2014-дозвон в посольство

12.01.2015-сдача анкеты в Хабаровск

17.03.2015-получение свидетельства

30.05.2015-вылет в регион 

Ссылка на комментарий

@комсомольчанка,НЕТ,МНЕ ЭТО СКАЗАЛИ В ЦЕНТРЕ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ 

1193778.jpg

08.12.2014-дозвон в посольство

12.01.2015-сдача анкеты в Хабаровск

17.03.2015-получение свидетельства

30.05.2015-вылет в регион 

Ссылка на комментарий
комсомольчанка

@VIKA_0707,у меня 20-го июля прилетают знакомые земляки с Намангана (для кого и интересуюсь на этом форуме)). Они оба учителя. Центр занятости мне ответил, что ВОЗМОЖНО дипломы не подойдут, уточняйте у работодателя. На сегодняшний день по одному из резюме (учитель рус. яз) - уже откликнулись и ждут на работу, не запрашивая подтверждения легализации диплома в РФ. И еще нашла интересную выписку, скидываю http://nic.gov.ru/ru/inworld/countries/Uzbekistan  

 

Национальный информационный центр по вопросам признания образования и (или) квалификации,
ученых степеней и званий, полученных в иностранном государстве
ФГБНУ "Главэкспертцентр"

2. Условия легализации документов об образовании\квалификации в РФ.

Республика Узбекистан является участницей Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским семейным и уголовным делам, на основании чего документы об образовании, выданные образовательными организациями Республики Узбекистан в установленном порядке принимаются на территории Российской Федерации без какого-либо специального удостоверения.


Еще если кому будет интересно скидываю цитаты из офиц. письма ФМС на мои вопросы к ним: Участники государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, имеют право осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации без оформления дополнительных разрешительных документов, а значит для трудоустройства Вам не нужно оформление разрешения на временное проживание (РВП, гражданство могут оформляться параллельно с трудоустройством). Налоговая ставка для данной категории граждан составляет 13%. 

Согласно указу Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 года № 1289 "О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" пп.г п.20 Вы можете оформить ежемесячное пособие при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности в период до приобретения гражданства Российской Федерации (но не более чем в течение шести месяцев). Размер пособия определяется с учетом прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации. Для этого Вами необходимо подать заявление в территориальный орган Федеральной миграционной службы, а так же представить документ, подтверждающий сведения об отсутствии у Вас дохода от трудовой, предпринимательской и иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности.


@VIKA_0707, Вика возможно вам будет интересна эта ссылка вакансий в Хабаровском крае. В некоторых поселках и ПГТ, рядом с Хабаровском (ближе к Приморью и границе с Китаем, где климат теплее) даже предоставляют жилье и оплату коммунальных платежей. Эта ссылка вакансий по Хабаровскому краю интересна будет не только учителям, там вакансий не мало. Смотрите кому интересно

Ссылка на комментарий
@комсомольчанка, а где ссылка на вакансии? Что то я не вижу ;) мне тоже интересно. Спасибо.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

@комсомольчанка, смотрели мы тут раньше. Нам этот сайт давали в минтруда.

Вакансий хороших много. Но лично нам ничего не подошло.

 

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

@комсомольчанка,Спасибо за информацию,конечно.Но в Хабаровске точно этот номер не пройдет.Возможно в поселках приграничных и берут учителей с нашими дипломами,но кто туда поедет? :proshanie-39:  :D  


http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/activity/main_directions/recognition_of_documents/    если кому-нибудь понадобится....

1193778.jpg

08.12.2014-дозвон в посольство

12.01.2015-сдача анкеты в Хабаровск

17.03.2015-получение свидетельства

30.05.2015-вылет в регион 

Ссылка на комментарий
Юлия Пименова

Здравствуйте форумчане и хабаровчане! Получили положительный ответ на переселение в Хабаровск. Но перед отъездом хотелось бы узнать: как выплачивается компенсация на проезд, багаж и подъемные? Мы будем ехать не все сразу (кто заявлен в заявлении), получить можно сначала на одних, а потом на других, как приедут? На ребенка 6 лет тоже положены подъемные? Заранее благодарны за ответ!!!


И еще подскажите, пожалуйста, с кем и по какому номеру телефона можно связаться в ФМС по консультации о выплатах и компенсациях. Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Юлия Пименова, Здравствуйте! Мы тоже в ближайшее время планируем лететь в Хабаровск.

Подъемные выплачиваются на каждого члена семьи, вписанного в свидетельство, в том числе и на ребёнка.

На компенсацию транспортных расходов можно подавать только один раз, поэтому придется дождаться, когда приедут все члены семьи.

Документы на выплату подъемных можно подать в начале на тех, кто приедет первыми, а после того, как подъедут остальные, и на них тоже. Первым должен ехать заявитель, так как только он может активировать свидетельство переселенца.

По поводу телефона - может быть сюда - отдел по вопросам гражданства, соотечественников, вынужденных переселенцев и беженцев (4212) 31-61-58. Или по телефону для справок, а они уже перенаправят - (4212) 52-09-03.

Я пока знаю все это только в теории, если я в чем то ошиблась, надеюсь, что меня поправят более опытные форумчане.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@juls, телефон в ФМС 4212 422164 - Ирина Ивановна или Светлана. Именно они занимаются выплатами

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий
Юлия Мартенюк

Добрый день,мы тоже получили положительный ответ,едим из Молдавии семья из пяти человек.У нас маленький ребёнок 5 месяцев и двое детей постарше.Что посоветуете сразу ехать всем или сначала мужу( он заявитель) Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Юлия Мартенюк, лучше сначала мужу поехать подготовить почву. Всем сразу с ребенком ехать очень не просто, а тем более обустраиваться на новом месте.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Юлия Мартенюк, если есть материальная возможность остаться в молдавии то лучше остаться,.и стоит учесть что перелет долгий  с тремя детьми очень тяжело добираться.на своем примере мы переезжали сразу все и не пожалели

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...