Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

В Иркутскую Область Переехали Более 3000 Участников Госпрограммы Переселения


Mangler

Рекомендуемые сообщения

На очередном заседании Общественно-консультативного совета при УФМС России по Иркутской области обсуждались вопросы реализации Государственной программы переселения соотечественников, сообщает пресс-служба миграционного ведомства.

На мероприятие собрались работодатели, привлекающие иностранных работников и представители национально-культурных объединений.

С докладом о реализации государственной политики в сфере миграции в Иркутской области за 2012 год выступила начальник отдела анализа, планирования и контроля Е.Н. Петрова. Она довела до присутствующих численность населения в регионе, отметив устойчивую миграционную убыль. В связи с этим, докладчик заострила внимание на развитии государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в Приангарье. В Иркутской области программа переселения соотечественников, проживающих за рубежом, реализуется с 2007 года. За это время в область переселились 3 178 человек (73% от запланированных программой), из них 1471 (46,3%) - в 2012 году.

С обзором по результатам работы комиссии по противодействию коррупции в территориальных органах ФМС России и Сибирском федеральном округе за 2012 год выступила и.о. начальника отдела правового обеспечения Л.В. Склярова. Она отметила, что в Иркутской области зарегистрирован 1 факт взяточничества специалистом миграционной службы.

О перспективах демографической ситуации в Приангарье и потребности региона в мигрантах выступил административный директор межрегионального института общественных наук при Иркутском государственном университете К.В. Григоричев. Он отметил увеличивающуюся мужскую смертность, а значит, область всё ещё нуждается в иностранной рабочей силе, особенно - в квалифицированных кадрах.

Источник: http://ruvek.ru

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...