Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсации И Подъемные В Тульской Области


Луганская

Рекомендуемые сообщения

 Сегодня  зашли  в  банк  и проверили  не  пришли  ли  деньги  за  медкомиссию.  Два  месяца  не  проверяли.  И  вот  -   наконец-то  деньги  пришли  Подали  еще  в  конце  прошлого  года Тогда  сказали  нам  что денег  уже  нет  в  2015  а  в  2016  обязательно  получим!   Получается  что  ждали  почти  год

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

Да, мы тоже получили за мед.комиссию,год ровно прождали,а вот с подъемными и компенсациями тишина уже больше полугода...и ни кто и ни чего не знает...замкнутый круг какой-то.

Ссылка на комментарий

Подъемные и госпошлины   получили  еще  год  назад.  А  наши  друзья  которые  вместе  с  нами   оформляли  гр-во  -  не  получили  до сих  пор.  Но  у  них  может  быть  связано  это  с  тем  что  не  все  члены  семьи  сделали  гр-во  Осталась  в  Молдавии  мама  которая  только  сейчас  собирается  приехать  и  подать  на  РВП.   

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

Ура! На прошлой неделе получил компенсацию за мед комиссию, подавал в декабре прошлого года. Только с нее судя по всему вычли налоги 13%.... Хорошо что с остальных выплат ничего не вычитали.

 

2 часа назад, elizaveta1 сказал:

Подъемные и госпошлины   получили  еще  год  назад.  А  наши  друзья  которые  вместе  с  нами   оформляли  гр-во  -  не  получили  до сих  пор.  Но  у  них  может  быть  связано  это  с  тем  что  не  все  члены  семьи  сделали  гр-во  Осталась  в  Молдавии  мама  которая  только  сейчас  собирается  приехать  и  подать  на  РВП.

я подавал на подъемные и компенсацию транспортных расходов зимой этого года, через 3  месяца все получил. У меня тоже родители, которые вписаны в свидетельство переселения еще не приехали в Россию и ничего не оформляли. Так что наверное у ваших знакомых проблема не в этом...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот и я наконец дождалась выплат!!! Ждала, ждала и дождалась. Ну конечно не год, как тут некоторые пишут))) Но деньги всегда нужны и важно их во время получить. 

   Короче возврат затрат медкомиссии жду с февраля этого года, а возврат затрат за перелёт - с марта этого же года. Мне позвонили 9 сентября и сказали, что у меня что-то с карточкой и банк мой возвращает мою медкомиссию обратно бюджету, т. е. отправителю. И попросили, чтоб я принесла обновлённые (может быть) реквизиты своей карты на Епифанскую 189 а, кабинет 5. Я принесла 15 сентября, они ждали меня, и я видела прям там моё заявление на возврат медкомиссии. Короче сказали ждать, что выплаты начались. ВОТ ДАЖЕ КАКИЕ МОЛОДЦЫ!!! если есть проблема, звонят и говорят о ней с тобой. Там сидят те кто занимаются возвратом затрат на медкомиссию, возвратом затрат на съёмное жильё, возвратом затрат за изменение диплома на русский диплом(чтоб Россия приняла твоё высшее образование, нужно сдать экзамены российские, чтоб российский диплом получить). Вот так всё и объяснили.

  Значит жду я эти деньги на карту себе, а на следующий день мне пришли деньги за ПЕРЕЛЁТ!!! А я как раз думала опять звонить куда только можно и нельзя, чтоб узнать есть ли выплаты из бюджета не только за медкомиссию. Вот так вот. Не успела звонить - денежки пришли сами. 13% конечно удержали. А вот за медкомиссию нет денег пока. Но думаю что на этой недельке дождусь))))

Всем удачки!

Ссылка на комментарий

@Sasha83 простите, но не смогу в этом помочь. Я звонила по номерам в главный УФМС, на горячую линию, но нигде не отвечали, так как номера старые, а их всех летом ведь расформировывали. Дозванивалась всегда только в свой, Пролетарский УФМС, там и говорили, что новых номеров нет ещё, расформировка не завершилась. Только рекомендовали идти прям туда - на Сойфера (кажется там сейчас все сидят). Никуда не ходила, оставила до конца лета этот вопрос.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Борис Таджибаев

Сегодня был в ФМС (а может в МВД) Центрального района, пытался здать документы на компенсацию гос пошлин. Документы у меня не приняли, сказали, что в связи с переформированием ФМС в МВД. Я спросил когда принимать будут, они посоветовали в начале декабря попробовать прийти. Но насколько я понял выплаты все-таки производятся потихоньку, они вроде сказали, что сейчас выплачивают тем, кто в 2015 году сдал. В общем попробую наведаться в декабре еще раз...

Ссылка на комментарий

Это полное самоуправство. Главное управление попросило территориальные Уфмс не принимать заявления,так как у них много скопилось дел. А выплаты по авиабилетам вообще никто не знает как считать. Мы будем писать жалобу. Они обязаны принимать заявления. Просто они решили сами так никакого постановления официального о не приёме заявлений нет.

вот номер на который дозвонились 307119

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, могу ли я лично как участник программы подать заявление на подъемные и компенсацию не в региональной ФМС, а в областной ФМС г. Тулы, т.к. в региональном ФМС г. Узловая не сложились отношения с инспектором.  Она постоянно грубит, превышает свои полномочия и никогда не объясняет все толком. Это уже на протяжении года. Надоело "прогибаться". Пыталась с ней наладить отношения, не получилось. И напишите пожалуйста к кому обращаться и в какие дни принимают заявления. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев
3 часа назад, Левина Галина сказал:

Подскажите пожалуйста, могу ли я лично как участник программы подать заявление на подъемные и компенсацию не в региональной ФМС, а в областной ФМС г. Тулы, т.к. в региональном ФМС г. Узловая не сложились отношения с инспектором.  Она постоянно грубит, превышает свои полномочия и никогда не объясняет все толком. Это уже на протяжении года. Надоело "прогибаться". Пыталась с ней наладить отношения, не получилось. И напишите пожалуйста к кому обращаться и в какие дни принимают заявления. Спасибо.

 

Подавать заявления на выплаты можно только в ФМС по месту вашей регистрации. У меня была такая ситуация: дело было в январе 2015 года, я был зарегистрирован в г. Донской и подал на компенсацию контейнера и билетов. Через какое-то время мне позвонила инспектор и сказала, что мои документы вернули. Я поехал к ней она мне передала мои документы - оказалось, что я неправильно заявление заполнил и забыл один документ на контейнер сдать. Об этом всем на моем заявлении написал сотрудник областного ФМС в Туле, видимо бухгалтер. Так вот мне инспектор, которая у меня принимала говорит - может вы езжайте и сразу в Тулу сдайте они там сразу все проверят, а то говорит опять вернут, чтоб туда сюда документы не гонять. Ну я ее послушал и поехал в Тулу. Но у меня там ничего не приняли, сказали, чтобы я сдавал в своем ФМС по месту регистрации. В итоге я сдал повторно в ФМС города Донской и через 3 месяца получил деньги. Так что исходя из моего опыта, если вы зарегистрированы в г. Узловая, то скорее всего вам и документы сдавать в ФМС г. Узловая.

Удачи!

Ссылка на комментарий
В 17.02.2015 в 16:48, Вячеслав Дома сказал:

Конечно компенсируют. Все пошлины подлежат возврату - за РВП, гражданство, паспорт. Оформляются компенсации после получения паспорта РФ.

а если какие-то копии чеков не сохранены, компенсируют?

Ссылка на комментарий

Народ, если я подам заявление и получу подъемные на всю семью и компенсации только за себя (РВП, медсправки и т.д.), то смогу ли потом после приезда оставшихся членов семьи получить их расходы за пошлины, медицину и т.п.? Пока на гражданство подал я, остальные члены семьи вписаны в книжку.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите а кто-нибудь слышал про единовременные выплаты на детей до 16 лет в размере 5000 руб.Если да то подскажите куда обратиться?

06,2015г- Подача на участие в ПГ

07,2015Г- Свидетельство на руках

12,2015г- Подача на РВП в стране исхода

03,2016г- есть решение по РВП

............

Ссылка на комментарий

@Ronin На  форуме  где-то  было  написано ,  что   в  таких случаях  требуют  отказ  от   остальных  членов  семьи  что  не  претендуют  на  компенсации.

Но  Вам  не  дадут  подъемные  вообще.   Вы  сможете  получить  только  компенсации  на  себя / РВП,  гр-во.  паспорт,  медкомиссия./   

 

Наши  знакомые  сделали  паспорта  2  года  назад   /  мама,  папа,  сын/     а  бабушка  только  на  прошлой  неделе  поехала  в  Тулу  и  подала  на   РВП.  Даже  не  знаю  успеет  ли  она  до  конца  срока  зеленой  книжки.  У  них   в  конце  января  заканчивается  срок.   Проморгнули  что-то  Считали  что  в  июне  заканчивается  когда  они  активизировали  книжку.  А  оно  не  так.   Считается  3  года  с  даты  получения  книжки.

 

  Так  они  получили  на  троих  все  компенсации  на  госпошлины, медицину ,  и  дорожные  затраты  а  ПОЛЪЕМНЫЕ     не  получили  из-за  бабушки    Посмотрим  что  будет  дальше.  Получат  еще  что-нибудь  или  нет  Как  узнаю -  напишу.

 

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Денис Den_S Можно и отдельно  тем более что  это два разных  пакета  док-ов.   Не  могу  найти  свое  заявление  но    на  месте  дадут  бланк  и  Вы  за  2-3  мин  заполните  его.  

Нашла  такую  инфу    про это

 

На подъемные можно подавать после получения СВИДЕТЕЛЬСТВА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ в течение 3 лет (пока действует переселение, даже с гражданством).
На подъемные подает только заявитель (присутствие других членов семьи не надо).
Выплачивают 20 000 рублей на заявителя и по 10 000 рублей на каждого члена семьи (которые вписаны в ваше свидетельство переселения).

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ НА ПОДЪЕМНЫЕ

Оригиналы и копии документов и их переводы (нотариально заверять НЕ НАДО):
- паспорт (или ВУ) - все страницы
-свидетельство о рождении ваше и всех членов семьи, вписанных в ваше свидетельство (взрослых и детей)
-свидетельство о браке

- Оригинал и копия (всех страниц) свидетельства переселения
- Оригинал и копия регистрации
- Выписка из счета в банке или копия сбер.книжки
- Заявление (дадут в фмс, там же сразу будете его заполнять). Скачать, распечатать, заполнить и им сдать НЕ РАЗРЕШАЮТ (по крайней мере, не разрешали в апреле, сейчас не знаю как). Надо заполнять именно их заявление (все ТОЖЕ САМОЕ, только ШРИФТ другой)))

Оформив подъемные, ждать придется как доведется))) Раньше через полтора месяца уже были начисления. Сейчас ждут дольше (2-3 месяца). О начислении денег на счет может оповестить смс (если у вас есть эта опция), либо узнавать самим в банке с выпиской со счета и паспортом (или ВУ).

Получив подъемные, вы можете выезжать за пределы области и домой (ДЛНР, Украину), но не более чем на полгода.
Официально работать и регистрироваться за пределами Тульской области в течение ДВУХ лет НЕЛЬЗЯ!!!
Если решите уехать из области, или домой безвозвратно(и два года еще не пройдет), то вам надо будет вернуть эти подъемные государству.

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите все-таки если взять подъемные и компенсацию, то с какого момента начинаются 3 года (теперь уже) которые мы обязанны прибывать в выбранном  регионе? И куда обращаться 

 

 

06,2015г- Подача на участие в ПГ

07,2015Г- Свидетельство на руках

12,2015г- Подача на РВП в стране исхода

03,2016г- есть решение по РВП

............

Ссылка на комментарий

Добрый вечер 

в основном читаю на этом форуме,пишу реже)

но что то пока из прочитанного на этой ветке не нашёл ответ на мой вопрос)

тогда опишу его тут и хотелось бы уже точно разобраться в этом вопросе

итак)

свидетельство переселенца получил в декабре 2014

подал заявление на рвп в посольство России в Ташкенте в декабре 2016

как я понял из материала который выкладывают в этой ветке по теме компенсаций и подъёмных, существуют 3 категории компенсаций

1. Компенсация за траты для заявления на РВП которое подаётся именно в регионе переселения (а не в стране исхода)

2. Компенсация за трансфер(авиабилет,жд билет до своего региона)

3. И вид компенсации,заявление на которое я считаю стоит подавать самым последним,это компенсация за госпошлину(рвп+на гражданство+и выдача паспорта)

потому что пока паспорт не получите вы не сможете ведь подать заявление на эту компенсацию)

Ссылка на комментарий

И хотелось бы тут обсудить и основательно потолковать касаемо четких обязательств переселенца перед регионом,рассмотрим 1 пример :

переселенец желает подать заявления на компенсации по тратам на госпошлины и тратам на перелёт,трансфер до региона переселения

 

 

Какие обязательства у переселенца перед регионом переселения? Обязан ли переселенец к примеру трудоустраиваться официально в какой либо организации региона и быть зарегистрирован в регионе сроком не менее 2ух лет?

спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Борис Таджибаев
В 19.12.2016 в 20:56, Arm-Tas-Tula сказал:

Добрый вечер 

в основном читаю на этом форуме,пишу реже)

но что то пока из прочитанного на этой ветке не нашёл ответ на мой вопрос)

тогда опишу его тут и хотелось бы уже точно разобраться в этом вопросе

итак)

свидетельство переселенца получил в декабре 2014

подал заявление на рвп в посольство России в Ташкенте в декабре 2016

как я понял из материала который выкладывают в этой ветке по теме компенсаций и подъёмных, существуют 3 категории компенсаций

1. Компенсация за траты для заявления на РВП которое подаётся именно в регионе переселения (а не в стране исхода)

2. Компенсация за трансфер(авиабилет,жд билет до своего региона)

3. И вид компенсации,заявление на которое я считаю стоит подавать самым последним,это компенсация за госпошлину(рвп+на гражданство+и выдача паспорта)

потому что пока паспорт не получите вы не сможете ведь подать заявление на эту компенсацию)

Приветствую! Можно получить следующие виды выплат:

1) Подъемные на обустройство (20 000 рублей участнику Гос. программы и по 10 000 рублей каждому члену семьи участника), документы на эту выплату можно подать в регионе переселения в ФМС после получения штампа РВП

2) Компенсация транспортных расходов (за билеты и за контейнер), документы можно подать также в ФМС после получения РВП

3) Компенсация мед комиссии (это около 3000 рублей на человека), документы на эту выплату подаются в министерстве труда и соц защиты также после получения РВП

4) Компенсация гос пошлин на оформление документов, сюда входят пошлина за РВП - 1600 рублей на человека, пошлина на гражданство - 3500 рублей на человека, пошлина за паспорт - 300 рублей с человека. На этот вид выплаты можно подавать документы в ФМС после того как все члены семьи переселенца получат российские паспорта (мне так в ФМС сказали). Если вы уплачиваете пошлину за РВП в Ташкенте, то насколько я понимаю её вам не компенсируют.

 

Обязательства переселенца при получении выплат переде государством написаны в книжке переселенца - жить и работать в регионе переселения 3 года, в случае нарушения этого правила полученные от государства деньги государству придется вернуть. С какого момента начинается отсчет трех лет точно не знаю, где-то на форуме это обсуждалось вроде.

По своему опыту могу сказать, я получил книжку переселенца в Ташкенте в декабре 2014 года, не дождавшись очереди на РВП в Ташкенте в августе 2015 года с семьей приехали в Тулу, в ноябре получили РВП, в декабре подал на подъемные(деньги получил в феврале) , компенсацию транспортных расходов (деньги получил в марте) и на компенсацию мед комиссии (деньги получил в августе). В марте получили гражданство. На компенсацию гос пошлин все никак не сдам, то в ФМС в МВД переделывали, то мне некогда. Один мой знакомый вообще не стал брать никаких выплат, так как изначально планировал не жить в Туле, а после получения гражданства перебраться в Московскую область.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,подскажите мне,если у меня не сохранились чеки от оплаты госпошлины рвп(я их сдала инспектору и не отксерила)есть ли смысл подавать на компенсацию по рвп?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...