Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Луганская

Компенсации И Подъемные В Тульской Области

237 сообщений в этой теме

Добрый вечер 

в основном читаю на этом форуме,пишу реже)

но что то пока из прочитанного на этой ветке не нашёл ответ на мой вопрос)

тогда опишу его тут и хотелось бы уже точно разобраться в этом вопросе

итак)

свидетельство переселенца получил в декабре 2014

подал заявление на рвп в посольство России в Ташкенте в декабре 2016

как я понял из материала который выкладывают в этой ветке по теме компенсаций и подъёмных, существуют 3 категории компенсаций

1. Компенсация за траты для заявления на РВП которое подаётся именно в регионе переселения (а не в стране исхода)

2. Компенсация за трансфер(авиабилет,жд билет до своего региона)

3. И вид компенсации,заявление на которое я считаю стоит подавать самым последним,это компенсация за госпошлину(рвп+на гражданство+и выдача паспорта)

потому что пока паспорт не получите вы не сможете ведь подать заявление на эту компенсацию)

Поделиться сообщением

И хотелось бы тут обсудить и основательно потолковать касаемо четких обязательств переселенца перед регионом,рассмотрим 1 пример :

переселенец желает подать заявления на компенсации по тратам на госпошлины и тратам на перелёт,трансфер до региона переселения

Какие обязательства у переселенца перед регионом переселения? Обязан ли переселенец к примеру трудоустраиваться официально в какой либо организации региона и быть зарегистрирован в регионе сроком не менее 2ух лет?

спасибо

Поделиться сообщением

Уважаемые переселенцы! Подскажите, кто знает, можно ли сейчас подать на подъемные. Гражданство всех членов семьи получено в ноябре 2016 года

Поделиться сообщением

@elizaveta1 Спасибо большое, а можете подсказать какие документы нужны для подачи на компенсации????

Поделиться сообщением

В 19.12.2016 в 20:56, Arm-Tas-Tula сказал:

Добрый вечер 

в основном читаю на этом форуме,пишу реже)

но что то пока из прочитанного на этой ветке не нашёл ответ на мой вопрос)

тогда опишу его тут и хотелось бы уже точно разобраться в этом вопросе

итак)

свидетельство переселенца получил в декабре 2014

подал заявление на рвп в посольство России в Ташкенте в декабре 2016

как я понял из материала который выкладывают в этой ветке по теме компенсаций и подъёмных, существуют 3 категории компенсаций

1. Компенсация за траты для заявления на РВП которое подаётся именно в регионе переселения (а не в стране исхода)

2. Компенсация за трансфер(авиабилет,жд билет до своего региона)

3. И вид компенсации,заявление на которое я считаю стоит подавать самым последним,это компенсация за госпошлину(рвп+на гражданство+и выдача паспорта)

потому что пока паспорт не получите вы не сможете ведь подать заявление на эту компенсацию)

Приветствую! Можно получить следующие виды выплат:

1) Подъемные на обустройство (20 000 рублей участнику Гос. программы и по 10 000 рублей каждому члену семьи участника), документы на эту выплату можно подать в регионе переселения в ФМС после получения штампа РВП

2) Компенсация транспортных расходов (за билеты и за контейнер), документы можно подать также в ФМС после получения РВП

3) Компенсация мед комиссии (это около 3000 рублей на человека), документы на эту выплату подаются в министерстве труда и соц защиты также после получения РВП

4) Компенсация гос пошлин на оформление документов, сюда входят пошлина за РВП - 1600 рублей на человека, пошлина на гражданство - 3500 рублей на человека, пошлина за паспорт - 300 рублей с человека. На этот вид выплаты можно подавать документы в ФМС после того как все члены семьи переселенца получат российские паспорта (мне так в ФМС сказали). Если вы уплачиваете пошлину за РВП в Ташкенте, то насколько я понимаю её вам не компенсируют.

Обязательства переселенца при получении выплат переде государством написаны в книжке переселенца - жить и работать в регионе переселения 3 года, в случае нарушения этого правила полученные от государства деньги государству придется вернуть. С какого момента начинается отсчет трех лет точно не знаю, где-то на форуме это обсуждалось вроде.

По своему опыту могу сказать, я получил книжку переселенца в Ташкенте в декабре 2014 года, не дождавшись очереди на РВП в Ташкенте в августе 2015 года с семьей приехали в Тулу, в ноябре получили РВП, в декабре подал на подъемные(деньги получил в феврале) , компенсацию транспортных расходов (деньги получил в марте) и на компенсацию мед комиссии (деньги получил в августе). В марте получили гражданство. На компенсацию гос пошлин все никак не сдам, то в ФМС в МВД переделывали, то мне некогда. Один мой знакомый вообще не стал брать никаких выплат, так как изначально планировал не жить в Туле, а после получения гражданства перебраться в Московскую область.

Удачи!

Поделиться сообщением

Здравствуйте,подскажите мне,если у меня не сохранились чеки от оплаты госпошлины рвп(я их сдала инспектору и не отксерила)есть ли смысл подавать на компенсацию по рвп?

Поделиться сообщением

@malinka_81

14 часа назад, malinka_81 сказал:

Здравствуйте,подскажите мне,если у меня не сохранились чеки от оплаты госпошлины рвп(я их сдала инспектору и не отксерила)есть ли смысл подавать на компенсацию по рвп?

Здравствуйте! Не совсем понятен ваш вопрос - вы хотите получить компенсацию только за пошлины РВП или хотите получить компенсацию всех пошлин (РВП,гражд-во,паспорт)? Если только на компенсацию пошлин РВП, то смысла нет без чеков, а если на компенсацию всех пошлин, то точно ответят только в ФМС. Из своего опыта могу рассказать: я пытался сдать летом, но у меня все чеки были кроме чека пошлины за паспорт одного из членов семьи, так как на гражданство он подавал позже и еще ждал это самое гражданство. Я подумал, что мне 300 рублей погоды не сделают и пошел сдавать и у меня не приняли, что надо чтобы все квитанции всех членов семьи.

Но еще раз повторюсь лучше спросить у инспектора, так как все инспектора себе на уме.

Поделиться сообщением

15 часов назад, malinka_81 сказал:

там от инспектора зависит тоже, кому-то говорят принесите чек, кому-то говорят сами найдем в вашей папке.

также можете пойти в банк где платили и попросить дать вам чек еще раз.

а по закону, если не ошибаюсь, они должны принять заявление т..к вы чек им уже давали.

Поделиться сообщением

Будем надеяться что примут,просто у нас такие все противные в фмс...лижбы не платить нечего.Как будто они со своего кармана плотят.Что не спроси на все отговорки находят.

Поделиться сообщением

В начале декабря 2016 обратилась к инспектору в Центральном районе, насчет подачи документов для компенсации расходов и т.д, мне ответили, что они этим не занимаются, отправили на Жуковского. На Жуковского очень удивились и сказали, чтобы подавали документы по месту регистрации. Футболят, предстоит разговор с начальством по г. Тула.

Поделиться сообщением

@Helga

В 14.01.2017 в 23:07, Helga сказал:

В начале декабря 2016 обратилась к инспектору в Центральном районе, насчет подачи документов для компенсации расходов и т.д, мне ответили, что они этим не занимаются, отправили на Жуковского. На Жуковского очень удивились и сказали, чтобы подавали документы по месту регистрации. Футболят, предстоит разговор с начальством по г. Тула.

Добрый день Helga! Если не затруднит, по завершении, поделитесь пожалуйста результатами ваших попыток подачи документов на компенсации в Центральном районе. Для меня этот вопрос актуален, хочу на компенсацию гос пошлин подать. Я последний раз пытался подать в октябре, сказали, что в данный момент не принимают документы на выплаты, и посоветовали в начале декабря прийти. С работы отпрашиваться проблема, чтоб пойти разведать что к чему, хочется идти наверняка. Периодически заглядываю в эту ветку в надежде увидеть информацию по этому поводу.

Заранее спасибо и удачи вам!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас