Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калининградская Область - На Втором Месте По Количеству Участников Программы Переселения


Mangler

Рекомендуемые сообщения

В пятницу, 1 марта, в Калининградской областной Думе cостоялся «круглый стол» на тему социально-политических проблем миграции. Депутат Госдумы Владимир Никитин рассказал о ходе реализации программы переселения в разных регионах РФ.

По его словам, Калининградская область занимает второе место в России по количеству переселённых граждан. «На первом — Калужская область, а второе место твёрдо за вами. Всего в Госпрограмме участвуют 40 российских регионов», — сообщил Никитин.

Он также отметил, что Калининградская область «во много раз» опережает все регионы Северо-Запада, в который переселенцы едут неохотно. Так, например, в Псковскую область за 7 лет реализации программы переехало 500 человек, в то время как в Калининградскую — около 20 тысяч.

При этом депутат Никитин отметил, что за эти годы региональное отделение ФМС отказало примерно 60% заявителей. «Ваш регион является одним из наиболее привлекательных для переселенцев. Согласно этой статистике, более половины желающих получили отказ», — заявил Никитин.

Источник: http://kaliningrad.ru

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...