Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

uzandr

Программа Переселения И Работа В Другом Регионе (Например Москва)

130 сообщений в этой теме

Здравствуйте Господа

Текущая ситуация такая

1. Все участники программы сдали документы на РВП в Узб. Участники - это жена и я + двое детей и мама. Жена подающая.

2. Подождали пару месяцев в Узб, т.е. чтобы РВП было готово.

3. Мы с женой прибыли в Липецк, получили готовый РВП.

4. Подали на гр. РФ

5. Получили гр. РФ, СНИЛС, ИНН, ОМС, регистрация постоянная

6. Детей и маму собираемся забрать после конца учебного года, т.е. май 2015

Я понимаю, что если бы все участники были оформлены (с гр. РФ), то это не проблема и этот вопрос уже обсуждали.

Но предлагают официальную работу в Москве и соответственно вопросы, чем нам это грозит, если:

1. Подъемные мы не брали и брать не будем.

2. На момент въезда оставшихся участников программы (двух детей и мамы) и похода за их РВП я уже буду работать несколько месяцев.

Соответственно будут отчисления в пенсионный и налоговую из другого региона.

3. Будут ли проблемы с оформлением детей и мамы?

4. Может кто знает, ЧТО, КАК и в КАКОЙ момент ОНИ могут проверить это? Может ОНИ проверяют только собственно тех кто подает документы? В нашем случае это двое детей и мама. Они конечно ничего нарушать не будут до получения гр. РФ.

5. Имеет ли существенно значение кто будет работать официально? Т.е. в нашем случае, жена подающая по программе, а работать официально буду я? Или наоборот? Может при подаче документов на детей и маму, ОНИ проверяют только подающего?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

На РВП все подают самостоятельно. Поэтому ваша работа в другом регионе на них вообще никак не повлияет. Наличие официальной работы у участников программы переселения тоже никак не проверяется и ни на что не влияет.

Поделиться сообщением

@Вячеслав Дома,

1. Конечно я имел ввиду только официальную работу в другом регионе, а не просто официальную. Так как любая официальная работа это следы в разных органах.

Наличие или отсутствие официальной работы в Липецке очевидно не влияет ни на что. Вроде я читал, что нельзя работать в другом регионе до истечения 2 летнего срока?

2. Вы хотите сказать, что цепочка этапов 1.подача на РВП->2.получение РВП->3.подача на гр. РФ->4.получение гр.РФ проверяется только для одного конкретного человека?

Т.е. при движении по этим этапам для двух моих детей и мамы, никто не будет проверять всех участников программы на предмет нарушений?

3. Если это так, то тогда вообще непонятно как и в какой момент ОНИ могут выявить нарушение 2 летнего проживания? Или речь идет только о том, что нельзя иметь регистрацию в другом регионе, пока не получил гр. РФ?

Поделиться сообщением

Вы брали подъемные и компенсации? Если да, то должны быть зарегистрированы в Липецкой области 2 года. Если нет, то вообще нет ограничений никаких.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

1) Я поъемные и компенсацию не брал! (не знаю, правда про мед обследование для РВП). Значит можно ухать и регистрироваться в другой регион? Доделывать там документы : СНИЛС, ИНН, военный учет, полис ??? Поправьте если не так! 

2) П.С.На внутр. паспорт РФ сдал, скоро получаю. Если я после получения паспорта регистрируюсь на год, и еду в другой регион, смогу ли я в другом регионе получить : СНИЛС, ИНН, военный учет, полис ??? Или идет привязка к региону регистрации?

Поделиться сообщением

Меня тоже очень интересует этот вопрос, после получения гражданства в Липецкой области, могу ли я постоянную прописку сделать в МО и соответственно официальная трудовая деятельность, так же будет в МО. Не будет ли вопросов со стороны УФМС по Лип.Обл ко мне?

Подъёмные не брала.

Поделиться сообщением

@Вячеслав Дома, скажите, а если подъемные не брать, а компенсацию брать (за проезд и госпошлину по 1600 руб), тоже необходимо 2 года прожить в регионе вселения?
мы с мужем хотим жить в москве после получения рвп. и после получения гражданства, соответственно, тоже.

Поделиться сообщением

скажите, а если подъемные не брать, а компенсацию брать (за проезд и госпошлину по 1600 руб), тоже необходимо 2 года прожить в регионе вселения?

Да 

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома можно я в этой ветке тоже спрошу, мы хотим приехать в липецк  проставить штамп рвп, зарегистрироваться и подать документы на гражданство , но пока будет идти решение по гражданству муж хочет выехать в московскую область на работу, скажите не будет ли проблем потом? не запрещено ли это?

Поделиться сообщением

@@Leyla, если муж будет трудится официально, то делать это не стоит, т.к. противоречит условиям программы переселения. Хотя, как работать официально в одном регионе имея РВП в другом - большой вопрос. 

Поделиться сообщением

Скажите, если брать все подъемные и компенсации, то необходимо прожить в регионе вселения 2 года, т.е. иметь прописку по месту жительства, но работать то я могу поехать в другой регион или учиться например? Нужно ли делать в другом регионе регистрацию по месту пребывания, если я собираюсь там проживать более 90 сут, например в связи с учебой?

Поделиться сообщением

@Artyom,надо проживать и работать 2 года, если вы брали компенсации и подъёмные. То есть официально работать до истечения этого срока вы не можете. Вы должны быть трудоустроены в регионе вселения. Вы нарушите условия программы.Насчёт учбёбы точно сказать не могу. Но на мой взгляд, что учиться врятли можно будет в другом регионе, вы же будете учиться не на заочном, проживать вы будете в другом регионе в любом случае. А это нарушение. Могут быть пролемы. 

Поделиться сообщением

@@Ireno4ka, у вас неправильная информация. ФМС интересует только проживание, по факту - регистрация в регионе. Кто и где работает ФМС не проверяет, это не входит в ее компетенцию. Если есть возможность работать в другом регионе и при этом там не регистрироваться - проблем не будет.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста могу ли я сдав все документы на гражданство в Липецке вернутся в родной город ( в данном случае в Ташкент) и находится там до получения результата по гражданству? Если можно, нужно ли писать Заявление о  том что я уезжаю в Ташкент? Спасибо

Поделиться сообщением

@@Юра338, можете, уведомлять не нужно. На тот момент вы будете иностранным гражданином с РВП. Соответственно можете спокойно выезжать на срок не более чем 6 месяцев. 

Поделиться сообщением

@Юра338,можете, не более 180 суток.... РВП сгорит.... хотя.... к тому времени уже решение о гражданстве будет готово..... 

Поделиться сообщением

@Maxxxxx,

Получается если РВП аннулируют в связи с превышением 6ти месяцев, но на этот момент уже будет вынесено решение о гражданстве, то безо всяких можно приехать и оформить паспорт РФ?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, информацию, кто в курсе событий.

Мой парень получил свидетельство переселения за рубежом. Ему предлагают работу в Московской области. Имеет ли он право, являясь участником программы переселения, работать в Московской обл. на основании патента?

Он сейчас находится в стране исхода и в регион вселения он еще не приезжал и не регистрировался.

Большое спасибо! 

Поделиться сообщением

А вот такой вопрос, почти аналогичный с автором темы..... Заявитель + 3 участника получили гр-во, 1 участник только летом будет подавать на гр-во, к этому времени у заявителя будет регистрация в другом регионе. Не станет ли этот факт поводом к отказу в гр-ве последнему участнику? Ведь это свидетельствует о том, что последний участник с наибольшей долей вероятности жить в регионе не будет, как и заявитель. Или проверяют конкретно подающего ??

Поделиться сообщением

к этому времени у заявителя будет регистрация в другом регионе. Не станет ли этот факт поводом к отказу в гр-ве последнему участнику?

Регистрация заявителя в другом регионе - нарушение условий программы = аннулирование св-ва переселенца. Дальше додумайте сами.

Поделиться сообщением

И тогда при работе в другом регионе, принципиально ли иметь регистрацию региона, в котором работаешь или можно оставить Липецкую? И со школой аналогично, возьмут ли ребенка в школу в другом регионе с Лип регистрацией?

Поделиться сообщением

Даже если он уже гражданин???

Дело не в гражданстве заявителя. Вы спросили о подаче на гражданство членом семьи переселенца. Св-во будет недействительным со всеми вытекающими.

И тогда при работе в другом регионе, принципиально ли иметь регистрацию региона, в котором работаешь или можно оставить Липецкую?

Зависит от ваших нужд. Если не все члены семьи дошли до гражданства, то не трогайте регистрацию заявителя. Она должна быть Липецкая. Иначе будут проблемы. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас