Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа Переселения И Работа В Другом Регионе (Например Москва)


uzandr

Рекомендуемые сообщения

@мой Липецк гражданства вас никто не лишит, не переживайте. Вернетесь через пару лет, разберетесь на месте со своей "пропиской".

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Александр Мустафин

А если у меня есть вид на жительство и я оформил программу переселения, я могу работать официально в другом регионе в тот момент когда подал на гражданство?

Ссылка на комментарий
Тая Елисавецкая

Подскажите пожалуйста, можно ли приехать в регион вселения  с РВП сделанным дома, поставить печать, подать документы на гражданство и уехать из региона в другой город (спб например) и сидеть тихо там и ждать? не работая и не где не светясь (там все родственники просто)

 

Ссылка на комментарий

@Тая Елисавецкая можно даже громко ждать :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, подали документы на гражданство, уехали к друзьям в другой город, предлагают официальную работу (согласны что регистрация в другом городе), не повлияет ли это на решением о моем гражданстве? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лена 1892 сказал:

Добрый день, подали документы на гражданство, уехали к друзьям в другой город, предлагают официальную работу (согласны что регистрация в другом городе), не повлияет ли это на решением о моем гражданстве? 

Здесь уже столько раз об этом писали, если у Вас нет гражданства а у Вашей компании нет филиала в г.Липецке, то работать можно только неофициально без оформления, иначе могут пробить, если захотят. Если Ваши знакомые спокойно Вас берут без местной регистрации,они также спокойно Вас возьмут неофициально и так везде зарплаты серо-белые, а все официально будете делать после получения гражданства в той же фирме.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kety12 сказал:

РВП по МО, я теперь не могу работать в Москве? 

 

Можете, без разницы где регистрация по РВП (в пределах одного региона) Хоть в Москве, хоть в области. 

Ссылка на комментарий

разве? читала, что Москва и Московская область - это разные регионы. Хочу подавать на ВНЖ, но переживаю, что откажут из-за того, что работаю в Москве, еще и оштрафуют и выдворят из страны. Работаю в Москве давно и теперь не знаю что делать, увольняться не хочу

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
3 часа назад, kety12 сказал:

читала, что Москва и Московская область - это разные регионы

Так и есть. Москва - это город федерального значения, в состав МО не выходит. Москва отдельный субъект, так же как и Санкт-Петербург не входит в состав ЛО.

 

РВП, полученное в МО недействительно в Москве.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Что тогда делать, если еще до получения РВП работала в Москве? Неужели нужно увольняться? Если подавать на ВНЖ, то в заявлении нужно указывать место работы...а если подтверждать доход справкой из банка?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kety12 сказал:

Что тогда делать, если еще до получения РВП работала в Москве? Неужели нужно увольняться? Если подавать на ВНЖ, то в заявлении нужно указывать место работы...а если подтверждать доход справкой из банка?

При таких сомнениях лучше сходить на консультацию в УМВД где будете сдавать на ВНЖ и спросите как быть, ведь получается когда Вы подавали на РВП Вы писали, что работаете в Москве или нет? Вам же РВП дали. А если не писали, то не должно быть никаких проблем. А если не писали то скажите, что недавно устроились и повлияет ли это как то на документы или нет, если повлияет будете делать выводы, если нет то спокойно сдадите. На счет справки из банка хороший вариант, но опять же мы не знаем насколько досконально проверяют данные, а вдруг высветиться и Вам скажут-ага дача ложных сведений давай до свидания!

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома нашла информацию про соглашение между РФ, Казахстаном и Республикой Беларусь от 2012 года. Получается, что граждане Казахстана могут работать по рвп за пределами субъекта, где выдано рвп

 

 

 

http://www.hr-portal.ru/article/rabotnik-inostranec-v-udalennom-dostupe

 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@kety12 хорошая статья, только договор, на котором строятся все утверждения и выводы утратил силу с января 15 года. Взамен него действует договор о ЕАЭС. Есть ли там те же самые нормы я не смотрел.

 

Нужно еще разбираться могут ли эти договора превалировать над Федеральными законами - это БОЛЬШОЙ вопрос.

 

И потом, все это, в случае если РВП аннулируют, придется доказывать через суд. Стоит ли овчинка выделки, даже если и удастся это сделать? Риторически вопрос.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома посмотрите, пожалуйста, если не сложно. А какие варианты у меня ещё есть? Врать, что не работаю? Так компания отправила уведомление в ФМС плюс сейчас для осуществления трудовой деятельности нужен инн, а значит могут проверить отчисление налогов в фнс. Уже хочется получит внж, а затем и гражданство, сил нет 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я получила гражданство РФ через статус переселенца, брала только компенсации. Я прекрасно знаю что в течение 2-х лет я не имею право выписываться из региона проживание, но могу ли я работать в другом городе официально? Естественно поехать туда не выписываясь, но работая официально, не будут ли у меня проблемы?

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
10 часов назад, Natusik710 сказал:

но могу ли я работать в другом городе официально?

Можете

10 часов назад, Natusik710 сказал:

работая официально, не будут ли у меня проблемы?

Не будут

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Форумчане, помогите советом. Мой сын - член семьи участника ГПП (меня). Он поступил в Москве в магистратуру после вуза, а я собиралась вместе с ним в октябре ехать в регион подпвать на гражданство (РВП у меня уже есть, у него к тому времени будет, из страны исхода). В Москве оформлен в общежитии - это временная рега по мету пребывания, так?

Если он приедет в регион сразу оттуда (пробыв на учебе 2,5 месяца) - не будет ли проблем с МУ и регистрацией по РВП?

То есть он уже въехал в РФ 2,5 месяца назад, да еще имеет врем.регу в другом регионе. Она аннулируется при регистрации по РВП? И потом - очереди в месяц-полтора на пост.регу и заявление на гражд.. Ему, по идее, надо бы это время быть в Москве на учебе - а это нарушение режима пребывания иностранца - в паспорте штамп РВП Сверд.области. 

Напишите в личку - кто в таких условиях как действовал? Возможно уехать в Москву и жить там в общаге и вернуться назад в Екат через месяц? Или опасно  - и чего опасаться?

Ссылка на комментарий

@nata_ , добрый день.  У нас аналогичная ситуация. Только дочка уже получила РВП в стране исхода инадо проставить только штамп РВП. Как ранее мне посоветовали здесь на форуме, мы поехали в июле подавать на гражданство и она поехала с нами (ранее в регион она не выезжала), в регионе встали на миграционный учёт, поставили отметку о прибытии, проставили штамп РВП, сделали временную регистрацию и выехали домой. Теперь она поедет в Москву в конце августа, цель визита в миграционной карте укажем "учёба", там в Москве у нее будет временная регистрация (миграционный учёт). То есть в регионе у неё регистрация на основании РВП, а в Москве временная на время учёбы. В УФМС предупредили, что ребёнок выедет на учёбу. Справок никаких не надо им, что учиться, сказали мы и так видим по базе данных.

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, aiza4 сказал:

@nata_ , добрый день.  У нас аналогичная ситуация. Только дочка уже получила РВП в стране исхода инадо проставить только штамп РВП. Как ранее мне посоветовали здесь на форуме, мы поехали в июле подавать на гражданство и она поехала с нами (ранее в регион она не выезжала), в регионе встали на миграционный учёт, поставили отметку о прибытии, проставили штамп РВП, сделали временную регистрацию и выехали домой. Теперь она поедет в Москву в конце августа, цель визита в миграционной карте укажем "учёба", там в Москве у нее будет временная регистрация (миграционный учёт). То есть в регионе у неё регистрация на основании РВП, а в Москве временная на время учёбы. В УФМС предупредили, что ребёнок выедет на учёбу. Справок никаких не надо им, что учиться, сказали мы и так видим по базе данных.

Советую вам, как и нам в свое время советовали сотрудники AVC? при заполнении миграционной карты нужно цель выбрать "частное", никак другое, как учеба и т.п.

Не знаю насколько это было важно, видимо у них есть свои моменты при рассмотрение документов. Надеюсь вы выбрав "учебу" не сталкиваетесь с проблемами.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, мой Липецк сказал:

Советую вам, как и нам в свое время советовали сотрудники AVC? при заполнении миграционной карты нужно цель выбрать "частное", никак другое, как учеба и т.п.

Не знаю насколько это было важно, видимо у них есть свои моменты при рассмотрение документов. Надеюсь вы выбрав "учебу" не сталкиваетесь с проблемами.

Нет, в данном случае как раз цель визита нужно указать  "учёба". Это будет основание, на котором студент проживает в другом регионе и стоит на МУ по месту учёбы.  Тогда в ФМС не возникнет вопрос почему он не проживает по месту регистрации по  РВП.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я поняла о чём вы, у меня ребёнок в июле въехал в регион и в миграционной карте мы указывали цел визита "частный" и проставили штамп РВП, а теперь будем указывать цель визита - "учёба", чтобы на основании миграционки её могли зарегистрировать в Москве.

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, aiza4 сказал:

Добрый день. Я поняла о чём вы, у меня ребёнок в июле въехал в регион и в миграционной карте мы указывали цел визита "частный" и проставили штамп РВП, а теперь будем указывать цель визита - "учёба", чтобы на основании миграционки её могли зарегистрировать в Москве.

С другой стороны вы правы ))

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Вечер добрый, новичек на форуме - глаза разбегаются.Вопросов накопилось.

Подскажите, если в заявлении при подачи на УГПП вписали , что выежать будем всей семьей, а поедет только заявитель,это ошибка?

УФМС по калужской области находится в Калуге,значит жилье в калуге искать, просто в заявлении опять же стоит г.Обнинск?

После какого этапа можно не бояться выежать из страны(т.е РФ), либо в другие регионы россии?

Как вообще сейчас с очередями в уфмс калужской области?,кто подскажет....?За какое время можно дойти до этапа сдачи документов на гражданство\паспорт рф?

заранее спасибо

 

Чем отличается подача заявления на территории РМ(Молдова в моем случае) и на территории вселения?

Планируем ехать в ноябре, но у нас годовалый ребенок, а муж работает(неофициально) в СПБ, Хотелось бы чтобы за пару недель пройти стандартные процедуры,податьна рвп и муж уедет в спб, а я с ребенком бы осталась на месте. но опять же с малой ходить по кабинетам...  мучать ее...знакомых никаких, чтобы оставлять....  Подскажите добрые люди,как лучше поступить....??? И проканает ли вариант с отъездом мужа, не хотелось бы терять хорошую работу...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...