Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

uzandr

Программа Переселения И Работа В Другом Регионе (Например Москва)

118 сообщений в этой теме

@Вячеслав Дома,  а если член семьи получил гражданство, и зарегистрировался в другом регионе. И счас заявитель подает на рвп, а потом на гражданство, то могут быть препоны у заявителя?

Поделиться сообщением

@Вячеслав Дома, скажите, а если заявитель подал на 1,5 месяца раньше члена семьи на гражданство, то после получения паспрорта заявителем, заявитель не может регистрироваться в другом регионе, пока член семьи не получит решение по гражданству?

Поделиться сообщением

@@Ireno4ka, вряд ли так быстро сработает система, но я бы рекомендовал не рисковать и дождаться решения по всем членам семьи. 

Поделиться сообщением

У меня вот такая проблема. Мама является главным заявителем в ПП, имеет оф. работу и регистрацию в лепецкой области, никаких подъемных и компенсации мы не брали. Могу ли я работать официально(т.е. и быть зарегистрирована) в Воронеже? 

Поделиться сообщением

Могу ли я работать официально(т.е. и быть зарегистрирована) в Воронеже?

Можете если уже получили гражданство. 

Поделиться сообщением

А если у меня только ВУ? То работать можно только в липецкой обл?

Если вы рассчитываете на участие в программе, то да. По крайней мере официально можете работать только в Лип. области.

Поделиться сообщением

Доброго времени Уважаемые! Ситуация такая. Являюсь участником программы переселения в Алтайский край. На данный момент зарегестрирован и официально работаю в Алтайском крае. Поданы документы на гражданство РФ. Получаю гражданство РФ через два месяца. Мне поступило предложение официально работать в Иркутской области вахтовым методом. То есть я там оформляюсь официально на работу,но с Алтайского края не уезжаю и регион вселения не меняю. Тридцать дней отработал в Иркутске,тридцать на межвахте в Алтае. Собственно вопрос: Могу ли я официально(с записью в трудовую, и т.д.) работать в Иркутской области?

Поделиться сообщением

Могу ли я официально(с записью в трудовую, и т.д.) работать в Иркутской области?

Да. Для соблюдения условий программы важна регистрация, а не место работы. 

Поделиться сообщением

Т.е. для программы важно лишь бы регистрация была в липецкой области? А где ты там работаешь, совершено не важно?

Поделиться сообщением

Добрый день, 

Являюсь участником гос. программы по добровольному переселению, зарегистрированы по месту жительства в г, Липецк, подал документы на гражданство. В данный момент нахожусь в г. Москва (учеба), необходимо ли мне делать миграционный учет по месту пребывания и является ли это нарушением закона ?

Поделиться сообщением

Ребятушки дорогие, помогите с инфой. Тем много, информации тоже...но вопросов не меньше и все разноплановые. Дело у нас такое, РВП одобрили в конце декабря, мне и двум моим родителям. Мы из ташкента. В марте вылетим из Ташкента в Краснодар, оттуда планируем в Липецк. Вопрос! Могу ли я оставить маму в Краснодаре с детьми и внуками а сама поехать в Липецк ставить штамп РВП себе и от ее имени ей тоже? Необходимо ли ее присудствие в момент подачи документов на штам? Если нет, то есть ли какие то ограничение в сроках проставления штампа с момента одобрения? Одни пишут и говорят что в течении полугода другие говорят что до окончания действия Книжки Переселенца. В голове суп. Помоги плиииз.

Поделиться сообщением

Могу ли я оставить маму в Краснодаре с детьми и внуками а сама поехать в Липецк ставить штамп РВП себе и от ее имени ей тоже?

Не можете, т.к. перед простановкой штампа нужна регистрация в Липецкой области. Все взрослые члены семья сами сдают паспорт на печать и сами забирают.

Одни пишут и говорят что в течении полугода другие говорят что до окончания действия Книжки Переселенца. В голове суп. Помоги плиииз.

Ответ тут -  http://back2russia.net/index.php/topic/878-kogda-vyezzhat-v-rossiiu-posle-sdachi-dokumentov/

Поделиться сообщением

@Вячеслав Дома, Примного благодарна...разослала ссылку всем знакомым переселенцам, чтоб споров и дезинформации больше не было. Спасибо за качественную информацию. Это труд помогающий людям не тратить деньги и время впустую) а и еще нервы экономит и успокаивает)

Поделиться сообщением

@Leyla, если муж будет трудится официально, то делать это не стоит, т.к. противоречит условиям программы переселения. Хотя, как работать официально в одном регионе имея РВП в другом - большой вопрос.

Вячеслав прошу прощения если мой вопрос уже обусждали , не могу найти , но Если я получил паспорт в Липецке и хочу уехать в Москву  жить и работать там , не имея своего жилья . На сколько я знаю , после получения паспорта я должен ставить ЛИпецкую прописку и после уезжать в Москву . Вопрос в том могу ли я официально работать в Москве с Липецкой пропиской ?

Поделиться сообщением

@Netshooter,Приветствую, у меня так жена работает и живет в Москве. С липецкой пропиской, при чем в довольно крупной компании и это нормально.

Поделиться сообщением

Ребята, в другой ветке прочитала, что при выдаче паспорта РФ паспорт Украины не отдают, кто нибудь с таким сталкивался?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, могу ли я купить жильё в другом регионе? Не противоречит ли это условиям программы? Паспорт ещё не получила, есть свидетельство переселенца и РВП.

Поделиться сообщением

Вячеслав, скажите, получив гражданство и сделав регистрацию постоянную в Липецке, могу я на год выехать в др. страну на заработки? Мой отсутсвие в регионе не будет нарушением ???

Поделиться сообщением

что при выдаче паспорта РФ паспорт Украины не отдают

Бред. Национальный паспорт обязателен к возврату.

могу ли я купить жильё в другом регионе? Не противоречит ли это условиям программы?

Можете. Не противоречит. Проверено.

Поделиться сообщением

Подскажите,пожалуйста, скоро получу ВУ в Калуге, но работать буду в Москве официально с Калужской регистрацией, т.к. ехать на машине 2,5 часа до работы и моё место жительства в Калуге и работодатель сказал, что ему без разницы где моя регистрация, что в Москве, что в Калуге. И сразу хочу подать на программу переселенцы, не получая никаких подъемных, нгичего, чтоб продолжать работать в Москве. Можно ли так? Ведь мой статус ВУ не на тер. Калуги, а на тер. РФ. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас