Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

uzandr

Программа Переселения И Работа В Другом Регионе (Например Москва)

118 сообщений в этой теме

@мой Липецк гражданства вас никто не лишит, не переживайте. Вернетесь через пару лет, разберетесь на месте со своей "пропиской".

Поделиться сообщением

Добрый день! Нашли работу? Есть хорошее предложение для большой семьи

Поделиться сообщением

А если у меня есть вид на жительство и я оформил программу переселения, я могу работать официально в другом регионе в тот момент когда подал на гражданство?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, можно ли приехать в регион вселения  с РВП сделанным дома, поставить печать, подать документы на гражданство и уехать из региона в другой город (спб например) и сидеть тихо там и ждать? не работая и не где не светясь (там все родственники просто)

Поделиться сообщением

Добрый день, подали документы на гражданство, уехали к друзьям в другой город, предлагают официальную работу (согласны что регистрация в другом городе), не повлияет ли это на решением о моем гражданстве? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Лена 1892 сказал:

Добрый день, подали документы на гражданство, уехали к друзьям в другой город, предлагают официальную работу (согласны что регистрация в другом городе), не повлияет ли это на решением о моем гражданстве? 

Здесь уже столько раз об этом писали, если у Вас нет гражданства а у Вашей компании нет филиала в г.Липецке, то работать можно только неофициально без оформления, иначе могут пробить, если захотят. Если Ваши знакомые спокойно Вас берут без местной регистрации,они также спокойно Вас возьмут неофициально и так везде зарплаты серо-белые, а все официально будете делать после получения гражданства в той же фирме.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, если давно работаю в Москве по регистрации (гр Казахстан), но получила РВП по МО, я теперь не могу работать в Москве? 

Поделиться сообщением

1 час назад, kety12 сказал:

РВП по МО, я теперь не могу работать в Москве? 

Можете, без разницы где регистрация по РВП (в пределах одного региона) Хоть в Москве, хоть в области. 

Поделиться сообщением

разве? читала, что Москва и Московская область - это разные регионы. Хочу подавать на ВНЖ, но переживаю, что откажут из-за того, что работаю в Москве, еще и оштрафуют и выдворят из страны. Работаю в Москве давно и теперь не знаю что делать, увольняться не хочу

Поделиться сообщением

3 часа назад, kety12 сказал:

читала, что Москва и Московская область - это разные регионы

Так и есть. Москва - это город федерального значения, в состав МО не выходит. Москва отдельный субъект, так же как и Санкт-Петербург не входит в состав ЛО.

РВП, полученное в МО недействительно в Москве.

Поделиться сообщением

Что тогда делать, если еще до получения РВП работала в Москве? Неужели нужно увольняться? Если подавать на ВНЖ, то в заявлении нужно указывать место работы...а если подтверждать доход справкой из банка?

Поделиться сообщением

4 часа назад, kety12 сказал:

Что тогда делать, если еще до получения РВП работала в Москве? Неужели нужно увольняться? Если подавать на ВНЖ, то в заявлении нужно указывать место работы...а если подтверждать доход справкой из банка?

При таких сомнениях лучше сходить на консультацию в УМВД где будете сдавать на ВНЖ и спросите как быть, ведь получается когда Вы подавали на РВП Вы писали, что работаете в Москве или нет? Вам же РВП дали. А если не писали, то не должно быть никаких проблем. А если не писали то скажите, что недавно устроились и повлияет ли это как то на документы или нет, если повлияет будете делать выводы, если нет то спокойно сдадите. На счет справки из банка хороший вариант, но опять же мы не знаем насколько досконально проверяют данные, а вдруг высветиться и Вам скажут-ага дача ложных сведений давай до свидания!

Поделиться сообщением

@Вячеслав Дома нашла информацию про соглашение между РФ, Казахстаном и Республикой Беларусь от 2012 года. Получается, что граждане Казахстана могут работать по рвп за пределами субъекта, где выдано рвп

http://www.hr-portal.ru/article/rabotnik-inostranec-v-udalennom-dostupe

Поделиться сообщением

@kety12 хорошая статья, только договор, на котором строятся все утверждения и выводы утратил силу с января 15 года. Взамен него действует договор о ЕАЭС. Есть ли там те же самые нормы я не смотрел.

Нужно еще разбираться могут ли эти договора превалировать над Федеральными законами - это БОЛЬШОЙ вопрос.

И потом, все это, в случае если РВП аннулируют, придется доказывать через суд. Стоит ли овчинка выделки, даже если и удастся это сделать? Риторически вопрос.

Поделиться сообщением

@Вячеслав Дома посмотрите, пожалуйста, если не сложно. А какие варианты у меня ещё есть? Врать, что не работаю? Так компания отправила уведомление в ФМС плюс сейчас для осуществления трудовой деятельности нужен инн, а значит могут проверить отчисление налогов в фнс. Уже хочется получит внж, а затем и гражданство, сил нет 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я получила гражданство РФ через статус переселенца, брала только компенсации. Я прекрасно знаю что в течение 2-х лет я не имею право выписываться из региона проживание, но могу ли я работать в другом городе официально? Естественно поехать туда не выписываясь, но работая официально, не будут ли у меня проблемы?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Natusik710 сказал:

но могу ли я работать в другом городе официально?

Можете

10 часов назад, Natusik710 сказал:

работая официально, не будут ли у меня проблемы?

Не будут

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас