Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф В Ульяновске


Алишер 164

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Если кому интересно ;)

В конце июня в другом регионе подавала запрос на подтверждение гражданства РФ, полученного в Ульяновске, и вот только пришел долгожданный ответ, в итоге 3 месяца ожидания.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elya сказал:

Если кому интересно ;)

В конце июня в другом регионе подавала запрос на подтверждение гражданства РФ, полученного в Ульяновске, и вот только пришел долгожданный ответ, в итоге 3 месяца ожидания.

А зачем нужно делать такой запрос?

Ссылка на комментарий
В 19.09.2017 в 18:33, Victor Victor сказал:

А зачем нужно делать такой запрос?

Я делала ребенку, чтобы в свой паспорт вписать и чтобы в 14 лет паспорт без проблем получить. В Ульяновске нужно было ждать неделю, а я уезжала в тот же день, а возвращаться туда желания не было. Поэтому и подавала по месту проживания.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем добрый вечер! Сегодня подписала док о принятии гражданства РФ! Послали на Орлова 27 для снятия с учета! Подскажите пожалуйста какие документы нужны для снятия с учета! ?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Evelina 333 сказал:

какие документы нужны для снятия с учета

Паспорт с временной регистрацией и формы 9,10 от собственника где зарегистрированы, если не ошибаюсь.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
В 16.10.2017 в 18:31, Evelina 333 сказал:

Всем добрый вечер! Сегодня подписала док о принятии гражданства РФ! Послали на Орлова 27 для снятия с учета! Подскажите пожалуйста какие документы нужны для снятия с учета! ?

Подскажите пожалуйста, какого числа Вы сдали документы на гражданство? И как узнали о решении? 

Мама подала документы 31 июля. Волнуемся о их готовности

Ссылка на комментарий

Добрый день,товарищи. Едем скоро в регион, приедем в Ульяновскую область,пгт.Ишеевка. Куда идти чтобы встать на МУ ? В сам Ульяновск ехать ,Орлова 27 ?

 27.06.2017 - сдал документы на участие ГПП.

01.08.2017 - положительный ответ на ГПП.

17.08.2017 - сдал документы на РВП.

24.10.2017 - принято положительное решение по РВП.

07.11.2017 - выезд в регион...

17.11.2017 - Проставили печать РВП.

28.11.2017 - Сдали документы на гражданство.

13.03.2018 - Принято решение по гражданству.Приняли присягу.

21.03.2018 - Получил паспорт гражданина РФ.

Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Подскажите еще раз пожалуйста, какие документы нужно собрать на паспорт? Или киньте ссылку пошагово  ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Вам дадут список документов необходимых для оформления паспорта,не переживайте,но сначала надо будет сняться с учета.Как я помню паспорт с переводом,метрики с копией,фото 3х4,если есть свидетельство о браке или разводе.

Ссылка на комментарий

У меня 3 месяца после подачи документов закончились 18 апреля. После этой даты на сайте тишина, хотя база обновлялась. В мвд ответили, что все ок, но документы у генерала на подписи )))) и так недели 3. Что за генерал и почему так долго подписывает, естественно, никто обьяснять не стал ))) по итогу получила ответ только в десятых числах мая. На сайте задним числом появилось решение. Причем вместе со мной так еще пару человек мариновали. 

Ссылка на комментарий
Назира Одилова
В 02.11.2017 в 06:10, koshemirka сказал:

Сколько примерно ждать о принятии гражданства ??Прошло уже три месяца а ребята все не звонят , сайт для проверки не работает.... как можно ещё проверить ?

У нас тоже прошло три месяца 26 октября,а сегодня позвонили два часа назад и сказали прийти в понедельник с 9 до 12  на К.Маркса 14,звонили с телефона +78422413966.Так что ждите ,вам позвонят и сообщат.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 02.11.2017 в 07:10, koshemirka сказал:

Сколько примерно ждать о принятии гражданства ??Прошло уже три месяца а ребята все не звонят , сайт для проверки не работает.... как можно ещё проверить ?

Только недавно вернулся с миграционного центра. Поехал туда на 91-й день после подачи документов на гражданство. Сотрудница спросила паспорт и проверила через компьютер есть ли решение. Оказалось что есть. Мне сказали когда нужно туда подъехать снова для дальнейшего оформления. Поэтому, думаю что по всем переселенцам принимают решение в срок не больше чем три месяца. А вот со звонками предполагаю что могут позвонить как через два-три дня после вынесения решения, так и через неделю. 

.

Ссылка на комментарий

Сегодня был по поводу дальнейшего оформления документов в миграционном центре и узнал некоторую информацию по присяге, думаю она будет полезна людям, которые планируют подать на гражданство и уехать из страны. 
Присяга должна быть принесена в определенный промежуток времени, примерно в течение месяца после принятия решения по гражданству. Если человек не принес ее вовремя, могут быть проблемы. Поэтому желательно после подачи документов на гражданство пробыть в регионе до присяги. 

.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хотел бы поинтересоваться насчет решения по гражданству. Кто сколько ждал решения ?

На удивление РВП в течении 45 дней одобрили, Гос.программу меньше месяца. А как дела обстоят с решением  по гражданству ? Спасибо ))

 27.06.2017 - сдал документы на участие ГПП.

01.08.2017 - положительный ответ на ГПП.

17.08.2017 - сдал документы на РВП.

24.10.2017 - принято положительное решение по РВП.

07.11.2017 - выезд в регион...

17.11.2017 - Проставили печать РВП.

28.11.2017 - Сдали документы на гражданство.

13.03.2018 - Принято решение по гражданству.Приняли присягу.

21.03.2018 - Получил паспорт гражданина РФ.

Путь пройден!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Voiceman сказал:

Здравствуйте. Хотел бы поинтересоваться насчет решения по гражданству. Кто сколько ждал решения ?

На удивление РВП в течении 45 дней одобрили, Гос.программу меньше месяца. А как дела обстоят с решением  по гражданству ? Спасибо ))

По мне решение приняли на 85-й день после сдачи документов, через 6 дней узнал об этом. Еще через 4 дня поступило СМС-приглашение, в котором говорилось в какой день можно придти и ознакомиться с решением по гражданству. 

.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 22.03.2018 в 12:13, kast сказал:

Подскажите сейчас действует программа по переселению соотечественников в Ульяновске?

Для уточнения данной информации желательно обратиться в посольство РФ в своей стране. Также советую ознакомиться с Указом Президента РФ от 15 марта 2018 г. N 109 “О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом”

.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Зульфия Султанова

АА 45

В 06.02.2018 в 19:50, АА 45 сказал:

Сегодня был по поводу дальнейшего оформления документов в миграционном центре и узнал некоторую информацию по присяге, думаю она будет полезна людям, которые планируют подать на гражданство и уехать из страны. 
Присяга должна быть принесена в определенный промежуток времени, примерно в течение месяца после принятия решения по гражданству. Если человек не принес ее вовремя, могут быть проблемы. Поэтому желательно после подачи документов на гражданство пробыть в регионе до присяги. 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в случае не прибытия в регион в течении месяца,после принятия решения,какие могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Зульфия Султанова сказал:

АА 45

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в случае не прибытия в регион в течении месяца,после принятия решения,какие могут быть проблемы?

Я не знаю, мне об этом не говорили т.к. я пришел в тот же день, в который поступила СМС о том, что по мне приняли решение. На самом решении видел что было написано - "...и принять присягу до такого-то числа". Из-за этих слов у меня и возникло предположение, что присяга должна быть принята до определенного числа. Хотя я точно не знаю, может быть только в нашем миграционном отделе(Заволжский район) такие вот правила и в других отделах совершенно по другому. Для уточнения информации можно позвонить в миграционный отдел, в котором подавались документы на гражданство и уточнить обо всём. 

.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Кто подавал документы в Ульяновске на ВНЖ. Подскажите пожалуйста адреса где можно сдать анализы, экзамен на знание русского языка  и прочие документы которые необходимы для ВНЖ. На данный момент имеется РВП. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...