Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Алишер 164

Получение Гражданства Рф В Ульяновске

803 сообщения в этой теме

@Alex T. Я сейчас не знаю но раньше надо было квитанцию оплаты госпошлины иметь при сдаче паспорта на штамп РВП.

Не могу сказать точно, но слышал что в день приема по записи можно сдать и по живой очереди. Но это не проверенная инфа! В любом случае в новом году все может поменяться, Тем более Президент дал поручение снять препоны для соотечественников! 

@Alex T. На Горького приема нет, вероятно отправляют письмо по запарке со старым адресом!

Поделиться сообщением

@Алишер 164 большое спасибо Вам за ответ. Не могла до этого найти на сайте гувм где находятся все бланки. С Вашей помощью разобралась, что в разделе "государственные услуги". Там нашла интерактивный бланк для МУ и актуальный бланк для Подачи на гражданство. Может кому пригодится. Помню, что надо уместить заявление на 4 стр. с 2х сторон.

Так как я ограничена в финансах и времени, уточняю все эти моменты заранее, чтобы избежать лишний действий и расходов. Понятно, что проще и легче обратиться к Лиле или другим помогайкам, но за это все надо платить. Поэтому хотелось бы по максимуму подготовить все самой. Тем более ничего сложного в заполнении заявления нет, образцы есть. Единственное, что есть свои специфические нюансы, о которых я могу не знать. Поэтому решила попробовать сама заполнить, если не примут - обращусь к помогайкам. Та женщина, которая помогала заполнить или отредактировать заявление на гражданство в самом здании на Горького, теперь переехала на Радищева?

Что касается перевода паспорта, не хотелось бы тратиться лишний раз даже в Таше, если этот перевод мне там не пригодится. Я планирую приехать только на проставление штампа РВП и подачи на гражданство, затем вернуться в Таш. Поэтому не думаю, что есть смысл делать копию рос. перевода для подачи на паспорт в будущем. К тому времени в паспорте появятся новые печати и перевод будет не актуальным. В поликлинику обращаться не планирую. В банк - только для оплаты пошлин на гражданство и РВП. Думаю для этого перевод не потребуется. Когда до этого посещала Россию и делала МУ, перевод не спрашивали. У большинства не спрашивают, но здесь как-то написали, что могут попросить перевод. А могут и не попросить. Вот и хотела уточнить нужен он все-таки или нет. Если только для подачи на гражданство, то сделаю там на месте после регистрации по РВП. Если же перевод нужен для оформления отказа от гражданства, то придется делать отказ перед подачей на гражданство, после того как перевод будет на руках. Его же не заберут, даже если он им пригодится? В крайнем случае у них же (у нотариуса) сделаю копию для них же.

Forma_uvedomleniya.xls

Zayavlenie.rtf

Поделиться сообщением

Всем привет. Давно не заходила сюда. Гражданство я получила, а вот паспорт получать поеду в июне. Скажите кто в курсе сколько времени у меня займет подача доков на паспорт? В какие дни их принимают? И сколько ждать сам паспорт?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас