Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Алишер 164

Получение Гражданства Рф В Ульяновске

860 сообщений в этой теме

Эта информация от Лили и Юли из Ульяноска.  Я сама лично с ними созванивалась и они мне это подтвердили. 

Поделиться сообщением

Ребят, такой вопрос... Заявление(документы) о выдаче рвп сдал 13 января этого года, на миграционке поставили штамп о продлении временной регистрации до 13 марта. Как мне успеть то не выезжая из Ульяновска все это сделать? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

@torriА ссылка на закон/постановление и т.д. имеется? На чем это основано (запрет на проживание в гостинице)? И какие проблемы возникнут? Не уточнили? Где останавливаться - это личное дело каждого человека. Главное, что на законных основаниях. А вот запрещать останавливаться особенно в гостинице - это уже противозаконно. Гостиницы для этого и предназначены. При размещении в гостиницах, последние всегда подавали сведения в фмс (гувм) о постояльцах. Это их обязанность делать миграционный учет. И проблемы возникнут, если миграционного учета не будет, а не наоборот. Вы скорее всего что-то напутали или не так поняли.

7 минут назад, Lucifer сказал:

Как мне успеть то не выезжая из Ульяновска все это сделать?

Вы не написали что именно сделать.

Поделиться сообщением

я в смысле, успею ли я получить рвп? находясь тут легально.

Поделиться сообщением

Должны успеть. Завяление рассматривается как раз 2 мес, точнее 50 дней. Так что ответ уже должен быть. Он обычно раньше выходит. Сходите завтра в гувм туда, куда подавали на рвп, и узнайте ответ.

Поделиться сообщением

Вы жто сами спросили? У нас тут вот что говорят... Как я уже писала получила в ноябре гражданство,  решения на руках нет.  Только в июне лечу оформлять паспорт. Но дело в том  что в нашем посольстве говорят что из Киргизии меня выпустят а в Рф с киргизским паспортом не пустят еще и штраф 200тыс руб обяжут платить. Так как я гражданка РФ а лечу с киргизским паспортом ? И что я должна снаачала сделать загран рф в Киргизии. Это так? У меня билет в на руках. Загран я уже не успею сделать. У нас тут запрос по пол года идет...

Поделиться сообщением

У нас тут вот что говорят... Как я уже писала получила в ноябре гражданство,  решения на руках нет.  Только в июне лечу оформлять паспорт. Но дело в том  что в нашем посольстве говорят что из Киргизии меня выпустят а в Рф с киргизским паспортом не пустят еще и штраф 200тыс руб обяжут платить. Так как я гражданка РФ а лечу с киргизским паспортом ? И что я должна снаачала сделать загран рф в Киргизии. Это так? У меня билет в на руках. Загран я уже не успею сделать. У нас тут запрос по пол года идет...

Поделиться сообщением

Ну наверное это вам не грозит так как есть только положительное решение о вашем гражданстве РФ, а вы только едете ознакомится(это процедура в ФМС вы подписываете бумагу что ознакомлены, дата и т.д. и вы пока не гражданин РФ), а затем вы получаете пачпорт  и тд и тп. Ну и таких штрафов в ФМС нет. Не переживайте берите с собой свидетельство ГПП и олга как говорится!

Поделиться сообщением

Вчера с участковым познакомилась. Он приезжал до этого по месту прописки, я была в отъезде. Строго сказал, что положено составить протокол, но т.к. тетя клятвенно заверила, что я проживаю, то попросил с ним связаться поскорее. Во вторник я была на месте, набрала его, он подъехал, вполне доброжелательно побеседовали. Но он сказал, что теперь не только должен подтверждать проживание по месту регистрации, но и делать фотофиксацию. Так как сейчас к иностранным гражданам особое внимание. Это при том, что у меня вчера был крайний срок получения гражданства. Сфотографировал меня, на том и раскланялись. До этого же не было фотофиксаций? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Маргаритка сказал:

До этого же не было фотофиксаций? 

До этого, года 2 назад, не было фотофиксаций, да и проверок не наблюдалось. В Ульяновске по крайней мере не знаю таких случаев. В более маленьких городках возможно и были. Но фотофиксация - это уже интересно, даже забавно))Скоро маячки вшивать начнут под кожу чтобы следить за перемещением))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас