Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Алишер 164

Получение Гражданства Рф В Ульяновске

899 сообщений в этой теме

Я жду уже 2 недели. Я на К.Маркса продавала. Прям удивительно как же так люди за 5-9 дней получают...

Поделиться сообщением

Сегодня получила долгожданный паспорт :mol:. Подала 30 мая, а получила 23 июня, в паспорте дата стоит 21 июня.

Девушка в 220 кабинете удивилась что я приехала раньше времени, искала-искала и нашла в отдельной куче, которая вчера почтой пришла и ее не успели даже сложить. Так что не торопитесь приезжать раньше месяца, в любом случае через месяц будет готов, а не через 10 дней.

Я еще специально спросила насчет срока, она мне ответила 30 дней так как впервые и не важно по загранпаспорту РФ подали или по иностранному.

Поделиться сообщением

Поздравляю Вас! Ну у вас же 3 недели получилось, а не месяц. Так что это все же лучше. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Елена221279 сказал:

Поздравляю Вас! Ну у вас же 3 недели получилось, а не месяц. Так что это все же лучше. 

Спасибо. Точнее 3,5 недели, во вторник было бы 4 недели, а я рискнула и приехала в пятницу.

Поделиться сообщением

@Elya я так понимаю Вы приехали наугад? Предварительно не узнавали о готовности?

Поделиться сообщением

Я сегодня звонила, сказали не ждать раньше чем через месяц ((((  но все же сказала позвонить им в пятницу утром...будет ровно 3 недели. Кстати, надо отдать должное работникам ульяновского фмс очень приятные, отзывчивые девушки. Все терпеливо объясняют и даже сами стараются помочь. 

Поделиться сообщением

11 час назад, znv сказал:

@Elya я так понимаю Вы приехали наугад? Предварительно не узнавали о готовности?

Да, у меня не было номера телефона 220 кабинета, а на номера телефонов с сайта я никак не могла дозвониться - никто трубку не брал. Хотела сначала приехать через 2 недели, но уж очень не хотелось мотаться зря в другой город, поэтому поехала через 3,5 недели и к великому счастью был готов ))).

Поделиться сообщением

Всем кто ждет паспорт РФ, могу сказать со 100% уверенностью раньше месяца и не ждите! Его даже на печать не отправят раньше чем через 3 недели ((( У меня в пятницу ровно месяц. Завтра снова поеду попытаю счастье... Кстати, сколько по времени делают прописку и снилс?

Поделиться сообщением

1 час назад, Елена221279 сказал:

Всем кто ждет паспорт РФ, могу сказать со 100% уверенностью раньше месяца и не ждите! Его даже на печать не отправят раньше чем через 3 недели ((( У меня в пятницу ровно месяц. Завтра снова поеду попытаю счастье... Кстати, сколько по времени делают прописку и снилс?

Я прописку за 1 день сделала. А СНИЛС делается 5 раб. дней. ИНН через налоговый сайт 3 дня.

Поделиться сообщением

А где вы на Снилс подавали? Я сейчас в НовоУльяновск. Здесь в пенсионном не работает программа для снилс,  а так бы сразу можно было сделать. 

Поделиться сообщением

В ПФР. Может в другом районе работает программа, даже не знаю

Поделиться сообщением

@Елена221279 ровно 2 недели делали паспорт отцу. сдали 20 июня МФЦ на Созидателей, вчера 4 июля паспорт готов (Меликеская 4 каб 220). 

как то так. 

Поделиться сообщением

@Ильдар 1979 а как у Вас дела с паспортом продвигаются?

8 часов назад, Ильдар 1979 сказал:

сдали 20 июня МФЦ на Созидателей, вчера 4 июля паспорт готов (Меликеская 4 каб 220).

4 июля - дата выдачи (указано в паспорте) или когда забрали?

Поделиться сообщением

@znv забрали 4 июля

Поделиться сообщением

Значит мне не повезло. Завтра ровно месяц, а паспорта так и нет. Сдавала на Карла Маркса 14, зам.начальнику

Поделиться сообщением

Да там целая история...у меня регистрация закончилась в феврале, а прилетела я в июне. Пошла сниматься с реги на К. Маркса, а они штамп ставить отказались тк я была прописана в НовоУльяновске. Отправили в Ишеевку, там тоже отказались тк. регистрация закончилась, в базе сняли, предварительно напугав лишение гражданства, штрафом и тп, а штамп не поставили, отправили в Ульяновск на Промышленную,  те сказали что без штампа документы не примут, отправили опять в Ишеевку..короче гоняли меня туда сюда, пока я не пошла к начальнице ишеевской. Та позвонила на К.Маркса и сказала принять у меня доки без этого штампа. Приняли, но ждала я паспорт ровно месяц. Сегодня забрала! Счастью нет предела!

Поделиться сообщением

@Елена221279 поздравляю!

а срок получения паспорта - месяц, наверно потому что были проблемы с регистрацией. 

ZNV -

отца паспорт был готов ровно через 8 дней (сдали 20 а в паспорте стоит 28 - изготовление). 

Поделиться сообщением

А сколько делается дактилоскопия. Не могу найти по ветке перечень документов.

Скажите пожалуйста сколько ждать дактилоскопию. И какой перечень документов на гражданство.

Поделиться сообщением

11 час назад, Элля сказал:

А сколько делается дактилоскопия.

Пару минут.

11 час назад, Элля сказал:

Не могу найти по ветке перечень документов.

Скажите пожалуйста сколько ждать дактилоскопию. И какой перечень документов на гражданство.

Посмотрите в соседней теме. Там все есть. 

Поделиться сообщением

Сегодня еще раз услышала про пошлину за ускоренную выдачу документа. Уже второй человек сказал. Никто не пробовал или не узнавал про это в Ульяновске при получении паспорта? Подруге в Башкирии за 2 дня паспорт сделали. Официально заплатила эту пошлину и вуаля.

Поделиться сообщением

@znv слышал, в Казани это так - в уфмс есть окно и там принимают докум на срочное изготовление паспортов, по загранам - оплата в 2 раза выше (точно не помню 5 т.р.) и загран делают в 2 раза быстрее, но это при условии что раньше у человека был загран! по внутренним паспортам не узнавал. 

Поделиться сообщением

@Ильдар 1979 вот и я боюсь, что и внутренний делают только тем, у кого уже раньше был или есть загран (у моей подруги был). Наверное, для новоиспеченных россиян такой услуги нет. Буду узнавать на месте.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас