Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф В Ульяновске


Алишер 164

Рекомендуемые сообщения

@Farhod Tuhtiev, от души поздравляю!!! Теперь вершить великие дела))))

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Москаль, Спасибо огромное.Они не звонили.Я сам через день ходил и спрашивал.В понедельник они посмотрели ,в компьютере появилась моя фамилия.Сказали ,что им привозят паспорта по средам и пятницам.Попросили прийти в среду.Я пришел и оказалось ,что паспорт готов.Попросили написать объяснительную о том,что я обещаю не выезжать за пределы Ульяновской области. Забрала объяснительную и  выдала паспорт.Получал на Мелекесской,4

 


@MIR01, Спасибо.Теперь сдавайте документы и ожидайте.У меня на ожидание ушел 21 день.


@pashkevi4, Спасибо Павел!Тебе тоже удачи и всех благ.

Ссылка на комментарий
Хотела узнать,объяснительную обязательно писать.Что будет если откажешься?
 

можно у них  попросить, каким документом, какой статьей конституции, регламентируется получение подобных расписок с граждан РФ.

Ссылка на комментарий

Farhod Tuhtiev, поздравляю искренне!)) А я жду уже паспорт 1 месяц и 5 дней (((

10.03.2015 Получил квоту на РВП

16.03.2015 Сдал документы на РВП

27.04.2015 Положительное решение по РВП

05.05.2015 Простановка штампа РВП

13.05.2015 Регистрация на 1 год

05.06.2015 Сдал документы на программу переселения

25.06.2015 Положительное решение по программе

07.07.2015 Получил свидетельство участника программы

03.08.2015 Сдал документы на гражданство РФ

11.11.2015 Положительное решение по гражданству

14.11.2015 Сдал документы на паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Ф.Раилька,Незнаю,но думаю что это просто формальность.Я откровенно сказал,что уезжаю в Тверскую область так как я имея авиационное высшее образование получил отказ с Авиастара,на что в ФМС вообще не отреагировали ,сказали чтобы я написал объяснительную.Я написал и получил паспорт.Сразу же уехал в этот же вечер. 


@Юнус, Спасибо большое.Думаю что задержки связаны с обострившимся положением в мире,в связи с чем и более тщательная проверка.И еще может быть в Заволжском районе поменьше людей ,связанных с программой переселения.Желаю Вам побыстрее решения вопросов получения паспорта.


@Ф.Раилька,  Мои искренние поздравления.Удачи Вам в дальнейших делах.

Ссылка на комментарий

@Ф.Раилька, Поздравляю!!! Удачи во всех дальнейших делах!!!!

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое!Спасибо этому форуму,Спасибо Pashkevi4u,Madam Tatoshke,Москалю,Ada33 и многим другим за вашу помощь и за поддержку.Благодаря вашей отзывчивости,проходить все это было легче.И спасибо Юле и Лиле,которые также очень помогли.Желаю всем Удачи и с наступающими праздниками вас!

Ссылка на комментарий

Всех от души поздравляю с получением паспортов!

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Вот только новых участников ГПП в ульяновскую область практически нет, только сформировавшийся еще с весны круг.

Отказывают, что ли?

Тоже заметила... но может людям просто не нравится область?

Но и отказы есть. У нас друзьям отказывали.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@Москаль, может как-то усложнили процедуру. Я когда в июле сдавал документы на ГПП, то специалист на Радищева принимала документы ОООООЧЕНЬ медленно - 1 человека за 40-60 минут. Точнее возьмет документы и уйдет с ними на полчаса, а потом приходит. 3 раза исправлял заявление. Например, в пункте "уровень владения русским языком" я написал "родной", сказали исправить на "в совершенстве" и т.п. А получается что надо исправлять весь лист из-за этого.

Ссылка на комментарий

@Москаль, возможно это все из-за моих описаний :). Скорей всего предпочитают другие регионы, хотя... Ульяновск - самое место для старта!

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Может процедуру и не усложнили, но график работы серьезно изменился. Сегодня ходил на РАдищева и узнал, что там работают теперь только вв вторник и пятницу с 10-12 и 14-16. 2 дня вместо четырех как раньше.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! 
Поделитесь опытом, при подаче на гражданство принимают ли в Ульяновской области документы, переведенные в Узбекистане?

И есть ли документы в перечне на гражданство, которые нужно брать в Узбекистане? Например, нужно ли мне брать справку о том, что я не женат?
Всем заранее спасибо за ответ))

Ссылка на комментарий

Поделитесь опытом, при подаче на гражданство принимают ли в Ульяновской области документы, переведенные в Узбекистане?

Нет, документы, переведенные и заверенные в Узбекистане не принимают. Перевод должен быть заверен российским нотариусом.

 

И есть ли документы в перечне на гражданство, которые нужно брать в Узбекистане?
 

Везите оригиналы всех значимых документов. С нас, например, потребовали заверенную копию справки о смене фамилии. Не было бы оригинала - пришлось бы ждать пока почтой пришлют.

 

Например, нужно ли мне брать справку о том, что я не женат?
 

Этот документ не спрашивали, достаточно было ответа на вопрос в анкете.

Ссылка на комментарий

Вопрос к мужчинам. При подаче на гражданство требуется ли приписное свидетельство или военный билет?

Дело в том, что мне исполняется 27 за дне недели до отъезда в РФ. И вот я думаю, стоит ли мне идти в местный военкомат за военным билетом или же просто уехать без него?

 

И есть ли на сайте ветка, посвященная вопросу гражданства, или же все просто общаются в ветках своих регионов?

Ссылка на комментарий

Я могу написать вместо мужчин о том что знаю о военном билете,так как он есть и у меня и мужа.

Военный нужен обязательно,потому как мы пошли вставать на прописку,дали направление в военкомат,нам обоим.Мужу 28,но он будет проходить мед.осмотр и после военник поменяют на Российский.В Ташкенте обязательно требуется выписываться с воинского учета

Еще добавлю,не хотели ставить на прописку,пока мы не встанем на учет военкомат.Когда мы сходили в военкомат,нас отправили обратно в паспортный,сказали пока не поставят прописку в паспорте,и на учет не поставят.Поэтому пришлось побегать

Ссылка на комментарий

@Ф.Раилька, А выписывать с воинского учета - это процесс долгий, не подскажите?

Еще добавлю,не хотели ставить на прописку,пока мы не встанем на учет военкомат.Когда мы сходили в военкомат,нас отправили обратно в паспортный,сказали пока не поставят прописку в паспорте,и на учет не поставят.Поэтому пришлось побегать
 
А в итоге какой порядок: сначала военкомат, а потом прописка или наоборот?
 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...