Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф В Ульяновске


Алишер 164

Рекомендуемые сообщения

Подал заявление на паспорт. Тут все оказалось просто. Нужен национальный паспорт, его нотариальный перевод, свидетельство о рождении (тут все на русском и перевод не нужен) и квитанция об оплате пошлины 300 руб. Также написал заявление о выдаче временного удостоверения - готово через 3 дня после сдачи документов. В МФЦ сказали ждать паспорт 3-4 недели.

Кстати, заметил интересную особенность. Я платил пошлину в Сбербанке и там вообще не было комиссии, но потом пришлось в МФЦ дополнительно написать заявление об этом платеже, а мой товарищ платил пошлину в самом МФЦ и там взяли за услуги банка 50 руб, всего вышло 350 руб. Так что если не хотите переплачивать, то лучше платить не в МФЦ.

Ссылка на комментарий

Я получил паспорт, 25 декабря)) 1 месяц и 11 дней составило ожидание. На следующий же день отдал на постоянную регистрацию в паспортный стол)) Путь пройден и я очень очень счастлив)))))

10.03.2015 Получил квоту на РВП

16.03.2015 Сдал документы на РВП

27.04.2015 Положительное решение по РВП

05.05.2015 Простановка штампа РВП

13.05.2015 Регистрация на 1 год

05.06.2015 Сдал документы на программу переселения

25.06.2015 Положительное решение по программе

07.07.2015 Получил свидетельство участника программы

03.08.2015 Сдал документы на гражданство РФ

11.11.2015 Положительное решение по гражданству

14.11.2015 Сдал документы на паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Юнус,поздравляю! 

В пятницу звонили насчет готовности паспорта жены  по телефону, указанному на сайте ФМС.

Там сказали, что его уже распечатали и в понедельник он будет доставлен в ФМС. Сегодня попробуем забрать.

Сдавали 11 декабря в МФЦ. 

Ссылка на комментарий

Всех благодарю)

10.03.2015 Получил квоту на РВП

16.03.2015 Сдал документы на РВП

27.04.2015 Положительное решение по РВП

05.05.2015 Простановка штампа РВП

13.05.2015 Регистрация на 1 год

05.06.2015 Сдал документы на программу переселения

25.06.2015 Положительное решение по программе

07.07.2015 Получил свидетельство участника программы

03.08.2015 Сдал документы на гражданство РФ

11.11.2015 Положительное решение по гражданству

14.11.2015 Сдал документы на паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

С наступающим Новым Годом уважаемые соотечественники!! Желаю счастья, здоровья и успехов Вам и Вашим семьям!

На официальном сайте ФМС появился сервис проверки готовности гражданства РФ! Для проверки необходимо ввести дату рождения и номер документа (паспорт, загранпаспорт, временное убежище) по которому Вы подавали документы. http://www.fms.gov.r...ces/citizenship

P.S Может Дед мороз порадует Вас!!!

Некоторые регионы к сожалению доступны не полностью(((((

Ссылка на комментарий
Нет, документы, переведенные и заверенные в Узбекистане не принимают. Перевод должен быть заверен российским нотариусом.
 

принимают, если печать узб.нотариуса 2-язычная. Если ктото отказывают, ссылайтесь на минскую конвенцию

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток))) Время идет.. Даст Бог уже не за горами мое гражданство... Подскажите пожалуйста( Москаль,Павел) .. После получения паспорта мне надо сделать временную прописку.. Могу ли я сделать ее в Димитровграде? ( не в Ульяновске).. ( спрашиваю на всякий случай)... И... На какой минимальный срок я должна ее сделать? Можно ли на год? И обязательно прописку?? ( временную или постоянную)

Ссылка на комментарий

@Nati, думаю, что можете. Это же тоже Ульяновская область. Более точно можете спросить об этом при получении паспорта или в обращении на сайте ФМС, они отвечаю всегда(хотя не всегда однозначно)) )

Длительность регистрации на ваше усмотрение.

Да, в общем-то, прописка в другом регионе вам тоже ничем не грозит, кроме возврата компенсаций от государства, если вы такие получали 

Ссылка на комментарий

@Nati, прописку можно делать по всей Ульяновской области, главное успеть в 7-ми дневный срок с момента получения паспорта чтобы штрафов не было.Что касается сроков регистрации - выбирать вам. Это все зависит от ваших дальнейших планов. Если просто сделать временную и потом уезжать в другой регион, то регистрацию нужно делать минимальную, ну а если оставаться в Ульяновской области и если есть возможность сделать постоянную прописку, то конечно лучше делать постоянную.Удачи вам!!!

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, нужна ваша помощь))

Сам оформляюсь через город Барыш. Но в местном ФМС меня отправили в Ульяновск на улицу Радищева 39, чтобы отметиться как переселенец.
Скажите, пожалуйста, что это за процедура? Какие нужны при этом документы? Смогу ли я попасть в нужный кабинет в порядке живой очереди и решить этот вопрос в течении дня, или же туда лучше записать?

Ссылка на комментарий

@MIR01, не)) у меня есть свидетельство переселенца. Я приехал в Барыш, сдал паспорт в ФМС, чтобы в него проставили штамп РВП. В этом же ФМС мне сказали, что надо съездить в Ульяновск на улицу Радищева 39 и как-то там отметиться. Ну, что вот он я, приехал по программе переселения и все такое)) 

Ссылка на комментарий

@duercos, хм, интересная ситуация. честно говоря, я все делал в самом Ульяновске и с подобным отмечанием не сталкивался. Подавал документы на госпрограмму, а потом сразу на РВП.


@duercos,может стоит сначала позвонить туда на Радищева? чтобы зря не ездить. Вполне может быть что попался не очень компетентный специалист. 

Ссылка на комментарий
может стоит сначала позвонить туда на Радищева? чтобы зря не ездить. Вполне может быть что попался не очень компетентный специалист. 

Ну я вот тоже так хочу сделать))
Ссылка на комментарий

@duercos, Вам нужно будет приехать на Радищева, 39 чтобы поставить штамп о прибытии в регион в Ваше свидетельство переселенца, При себе иметь само Свидетельство и паспорт. Также Вам расскажут что нужно сделать и какие документы принести чтобы подавать на подъемные.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

@pashkevi4, А это долгая процедура? Не нужно ли занимать очередь по электронке?

И будет ли им достаточно нотар. заверенной копии моего паспорта, так как сам паспорт отдан на проставление штампа РВП? 

Ссылка на комментарий

@duercos, У нас эта процедура заняла минут 15, очередей не было, но это возможно из-за того что мы приехали поздно, рабочий день уже был почти закончен, но нас согласились принять. На счет нот.завер. перевода точно не скажу, но теоретически думаю что можно - они с него данные списывают.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Добрый день дорогие "новоиспечёные ульяновцы"! Скажите пожалуйста кому-нибудь за последнее время удавалось при получении красного паспорта не отдавать зеленый? Уж очень не хочется раставаться с зеленым так надолго. :(

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...