Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенцы из Таджикистана в Россию...


юлия парина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, кто-нибудь может поделиться заявлением на гражданство? Я нашла только как его заполнить по получению вида на жительство, а по программе переселения не нашла. Буду очень рада, если поделитесь. Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

В ‎07‎.‎07‎.‎2017 в 10:22, мой Липецк сказал:

загран Таджикский, и ждать згарн РФ месяц не было времени.

 

 Вот с такой же ситуацией столкнулся родной мне человек. И ничего страшного не произошло. По возвращению сделаете загран пасп РФ. 

Гражданин РФ.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Леха сказал:

 Вот с такой же ситуацией столкнулся родной мне человек. И ничего страшного не произошло. По возвращению сделаете загран пасп РФ. 

Кстати, мы в Душанбе подавали на загран паспорт. На сайте уже паспорт 100% готов для передачи нам, скорее в течение месяца его получим, здесь же, в посольство РФ, в Душанбе.

 

 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! У меня случилась неприятность - на сайте оставила заявку в очередь на РВП, приходит ответ "Ваша заявка заблокирована" и что теперь делать, когда они ее разблокируют и разблокируют ли вообще? Может открыть новый электр.адрес и подать снова? Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день соотечественники!

Много читал про переселение, так много что уже мозг не воспринимает информацию:ahuet:

Решили тоже уехать на пмж в РФ, собеседование прошли, скоро второе собеседование, собрали все необходимые документы.

И с регионом определились, и деньги на приобретения жилья есть, и даже в гости туда летели и дом присмотрели.

Так вот, забегая вперед, хочу спросить, могу ли я подать на РВП до того как получу свидетельство переселенца?

К примеру подам сейчас на РВП, в течении 3х месяцев получу положительный результат, потом как получу свидетельство переселенца сразу прибуду в регион переселения???

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Муким сказал:

Добрый день соотечественники!

Много читал про переселение, так много что уже мозг не воспринимает информацию:ahuet:

Решили тоже уехать на пмж в РФ, собеседование прошли, скоро второе собеседование, собрали все необходимые документы.

И с регионом определились, и деньги на приобретения жилья есть, и даже в гости туда летели и дом присмотрели.

Так вот, забегая вперед, хочу спросить, могу ли я подать на РВП до того как получу свидетельство переселенца?

К примеру подам сейчас на РВП, в течении 3х месяцев получу положительный результат, потом как получу свидетельство переселенца сразу прибуду в регион переселения???

Можно заранее забронировать очередь, на сайте. НО, имейте в виду. Вы должны четко рассчитать. Если вам в посольстве утвердят дату приема, а ваша книжка или другие документы не готовы, тогда вам будет сложно второй раз регистся на сайте. Могут далеко сроки отодвинуть, либо заблокировать даже, как в случае @Муким. Муким, вы видимо нарушили правило, поэтому и заблокировали. Нужно аккуратно с этими вещами. Регистрироваться на собеседование и так далее, на сайте нужно осторожно, без нарушений условий. Удачи вам ребята!

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

то есть как я понял, на момент когда мне назначат дату приема в посольстве насчет рвп, у меня уже в руках должно быть свидетельство переселенца?

Не могу я отдельно это от другого подавать, например если получу рвп раньше чем свидетельство?

А когда буду подавать заявление на участие, там у казать что у меня уже есть рвп?

Ссылка на комментарий

@Муким можете подать, если хотите, но тут уже вопрос в другом... а зачем им давать вам РВП, если вы не переселенец (пока)???

Вам просто придет отказ, т.к. нет оснований давать вам РВП. 

Я не говорю что так и будет, предпологаю, если взять по логике.  

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, atcula сказал:

@Муким можете подать, если хотите, но тут уже вопрос в другом... а зачем им давать вам РВП, если вы не переселенец (пока)???

Вам просто придет отказ, т.к. нет оснований давать вам РВП. 

Я не говорю что так и будет, предпологаю, если взять по логике.  

Ну так-то рвп не только переселенцам дают, его может взять любой человек, который к примеру едет туда даже на заработки.

Я просто после того как мне дадут добро на переселение, сразу не незамедлительно хочу выехать в регион переселения на пмж, а так потом еще и ответа ждать не понятно сколько месяцев, а тут если оно у меня будет я сразу могу выехать.

Но все же спасибо за комментарии.

Кто что знает про присягу???

Читал много про нее, теперь иностранным гражданам, таджикам в том числе, нужно будет при получении гражданства РФ давать присягу.

Написано, что после того принимаешь присягу сразу выдают паспорт, как это будет происходить для участников гос-программы?

Ссылка на комментарий

вот что еще написано:

Закон после одобрения Советом Федерации и подписания президентом в России позволит также отменять решения о приеме в гражданство для тех, у кого есть гражданство другой страны или гарантии его получения.

Получается что, гражданам Таджикистана нужно будет отказываться от своего гражданства при получении Российского???

Ведь Таджикистан это государство у которой есть договор с РФ по урегулировании двойного гражданства??

С каждым днем все усложняется...

У меня например в Таджикистане есть недвижимость, мне не будет потом проблематично продавать или покупать тут недвижимость?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Муким сказал:

то есть как я понял, на момент когда мне назначат дату приема в посольстве насчет рвп, у меня уже в руках должно быть свидетельство переселенца?

Не могу я отдельно это от другого подавать, например если получу рвп раньше чем свидетельство?

А когда буду подавать заявление на участие, там у казать что у меня уже есть рвп?

Муким сорри, в конце выше моего сообщения я имел в виду @рима1970 а указал вас. Рима будьде в курсе, выше сообщение от меня, последние предложения на ваш адрес :-)

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

 

@мой ЛипецкЗдравствуйте! Да я поняла, что Вы ответили мне, спасибо. Сегодня была в посольстве - толком ответа не получила, говорят "Связывайтесь с разработчиками сайта" (разработчики в Москве, дан только адрес, номер тел. ,  электр. почта не предоставлены). Короче  вот так. Удалю заявку, подам снова (так в очереди люди посоветовали). Всем всего доброго.

Ссылка на комментарий
В 22.07.2017 в 16:08, zafar сказал:

Добрый день всем участникам этой программы.! Вопрос такой:после получения зеленки можно работать в другом регионе зарабатывать с патентом?

Panda я Хабаровский

@Panda230991  я)) 

Нельзя! Поймают, могут аннулировать. Участник должен быть привязан к региону, до получении гражданство, а желательно до истечении 3 лет, после получении гражданство.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Друзья привет всем. Сегодня утром был звонок из ФМС об одобрений переселения в Воронежскую область, радости нет предела =) Со дня подачи заявления об участии прождали ровно 33-дня. 4-го Августа идем за "Зеленкой", подскажите какие дальнейшие действия, что делать по поводу РВП, какие документы собрать, какие подводные камни существуют документами чтобы не было лишней беготни, говорят сейчас запись электронная, пока не поняли как встать в очередь да и вообще как подавать!?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий

Отличная новость! Воодушевляет честно)

Запись сейчас электронная, на странице:

https://dushanbe.mid.ru/zapis-na-priem

все подробно описано, свободных мест в ближайшее время нет, после записи надо будет встать в список ожидания и проверять статус, когда появится свободное окно, запишитесь на прием.

В старом сайте фмс-Душанбе был перечень документов для рвп, и они по моему сами Вас проконсультируют, когда свидетельство получать будете.

Желаю Вам успехов в получении гражданства!

Ссылка на комментарий

Поздравлаю)

Нюансов хватает, все и вся сразу не расскажешь, тем более не напишешь)... Вы пишите по факту, форумчане поможем.

НО, для себя, обязательно ознакомтесь с программой региона, пролистайте ветку региона и ветку переселенцев из ТДЖ.

Удачи.

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий

@Stone

@Aziz_

11 час назад, Stone сказал:

Друзья привет всем. Сегодня утром был звонок из ФМС об одобрений переселения в Воронежскую область, радости нет предела =) Со дня подачи заявления об участии прождали ровно 33-дня. 4-го Августа идем за "Зеленкой", подскажите какие дальнейшие действия, что делать по поводу РВП, какие документы собрать, какие подводные камни существуют документами чтобы не было лишней беготни, говорят сейчас запись электронная, пока не поняли как встать в очередь да и вообще как подавать!?

Заранее благодарю

@Stone

  Могу посоветовать из личного опыта, как запишетесь на РВП сразу же браться делать справку о несудимости. Сейчас её делают в течении месяца. Остальные справки можно за день два сделать. Я сам попал в такую ситуацию, когда записался на середину августа, а насчёт справки вспомнил только в конце июля. Теперь не знаю, успею или нет. Хотя, если в МВД у вас есть "тага" то можно и за короткий срок сделать)

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Stone сказал:

Друзья привет всем. Сегодня утром был звонок из ФМС об одобрений переселения в Воронежскую область, радости нет предела =) Со дня подачи заявления об участии прождали ровно 33-дня. 4-го Августа идем за "Зеленкой", подскажите какие дальнейшие действия, что делать по поводу РВП, какие документы собрать, какие подводные камни существуют документами чтобы не было лишней беготни, говорят сейчас запись электронная, пока не поняли как встать в очередь да и вообще как подавать!?

Заранее благодарю

Расскажите пожалуйста, кто в семье заявитель, и сколько всего человек записали в свидетельстве.

Ссылка на комментарий

Справку о несудимости мы получили заранее так как в Военкомате нужна была чтобы звание получить. так что она у нас есть, в оригинале. все паспорта и свидетельства о рождений и аттестаты и дипломы есть. Осталось только по разным больницам побегать и справки получить.

26 минут назад, Муким сказал:

Расскажите пожалуйста, кто в семье заявитель, и сколько всего человек записали в свидетельстве.

Заявитель жена, она врач по профессии, поэтому без лишних вопросов одобрили думаю. в "карточку" вписана вся семья, жена, я и двое детей.

7 часов назад, Artem91 сказал:

@Stone

@Aziz_

@Stone

  Могу посоветовать из личного опыта, как запишетесь на РВП сразу же браться делать справку о несудимости. Сейчас её делают в течении месяца. Остальные справки можно за день два сделать. Я сам попал в такую ситуацию, когда записался на середину августа, а насчёт справки вспомнил только в конце июля. Теперь не знаю, успею или нет. Хотя, если в МВД у вас есть "тага" то можно и за короткий срок сделать)

Друзья а на РВП возможно ли подать уже, не получив зеленую карточку? ну очередь занять хотябы.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@Stone да, записывайтесь хоть сейчас.

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий
В 25.07.2017 в 10:46, atcula сказал:

@Stone да, записывайтесь хоть сейчас.

Записались, но свободных мест нет пока... ежедневно по 4-5 раз проверяем.

Друзья а как в целом проходит процесс получения РВП? мы подаем доки, и, сколько ждать?! кто это рассматривает, посольство РФ в РТ, МИД или местные органы ВО? Кто уже получил? как проходит само собеседование или подача документов?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...