Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенцы из Таджикистана в Россию...


юлия парина

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Safarali сказал:

Спасибо большое... а как потом можно добавить и в РФ в какой год в пенсию..... ? и могу ли я маму моей жины также сделать? Еще раз спосибо

В январе 2015 года женщина свою маму, бабушку 80 лет, приводила в УФМС для оформления гражданства. Ей дали направление на Крылова 2.                                                                                        В вашем случае если решитесь что сначала будете оформлять гражд. для вписанных в СП, оформление гражд для матушки будет второй шаг, который сможете разузнать на месте. А на счет тёщи тоже вопрос открытый. Думаю через жену тёща сможет получить... может кто-то делал этот этап и скажет более детальнее....

Гражданин РФ.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Леха сказал:

В январе 2015 года женщина свою маму, бабушку 80 лет, приводила в УФМС для оформления гражданства. Ей дали направление на Крылова 2.                                                                                        В вашем случае если решитесь что сначала будете оформлять гражд. для вписанных в СП, оформление гражд для матушки будет второй шаг, который сможете разузнать на месте. А на счет тёщи тоже вопрос открытый. Думаю через жену тёща сможет получить... может кто-то делал этот этап и скажет более детальнее....

Низкий поклон за отцыв....! Спасибо если вдруг узнвете по теще дайте знать пожалуйста и также обращаюсь нашим сочествникам о помоши кто с таким вопросом сталкивался? дайте инфу если можно!...

Ссылка на комментарий

@tursunov13 Здравствуйте , да 9 декабря следующая запись на рвп и гр. Звонить с 10 до 12

@мой Липецк Спасибки . А какие расценки на цвр? И реально ли там найти свободные места?

 

Ссылка на комментарий

@Ирина К реально, но говорю же, семье с детьми - не реально там жить. Сутки, за койку 150-200 рублей. Купите себе посуду) Утюг общий) и т.п.)

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Всем привет. Есть кто переселялся в Новосибирск  ?  Я вижу по форумам что это не самый распространённый регион  для переселения.   Все в основном едут поближе к Москве.Ну чтож поделать, занесло меня в такую даль и холодрыгу. 7 декабря подаю документы на РВП. Хотим выехать раньше на неделю до истечения двухмесячного срока.  Очень нужны переселенцы которые уехали недавно, чтоб смогли подсказать что, где когда. Отзовитесь. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Olya85 Не искали в ветке своей области? может есть что-нибудь актуальное. Я в Нижнем Новгороде по ветке области информацию искал и просил совета. Так а зачем вы хотите выезжать не зная ответ по РВП? так хочется быстрее уехать. Если есть где жить первое время и где зарегистрироваться, то вопросов нет.

@GLOCK Насчет заслужить, вы точно ошибаетесь. Это все зависит от профессии и необходимости региона. Знаю много примеров, когда наши земляки от фонаря в Липецк попадали. Я одно время сам в Магадан хотел, на север, зп выше, людей мало, но холода напугали)) 

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий

@GLOCK  я была в Новосибирске  один единственный раз и этого было достаточно чтоб понять что там ну очень холодно.   А насчёт поближе к Москве и заслужить это. Ну очень сомневаюсь. Подруга прошла  в Калугу без высшего образования  и малейшего опыта работы.  И это не единичный случай подобный . Это я чисто по знакомым сужу.  У многих в памятках от фмс написано чтоб сами трудоустраиваться по специальности так как  у региона нет вакансий .  Так что не знаю  чем они руководствуются принимая решения. В плане заслужить это только к врачам и учителям относится,как мне кажется.

Ссылка на комментарий

@Olya85 ребята не стоит судить так. Можно сказать это кому как повезло, все зависит от статистики. Конечно, есть исключение, например врачи и учителя, также и другие важные профессии везде востребованы, а все остальные - по везению. Раньше, когда программу открыли, первопроходцев приняли всех подряд. Теперь статистика играет свою роль. Но мне кажется, постепенно будут закрывать программу в области с наилучшими погодными условиями. В Магадан скорее едут за хорошие подъемные. На счет новосибирска, я там жил ровно год. Летом купались в Оби, было здорово, а зимой ходил 1 километр с место работы через мост на занятии в 35 градусный холод, в Сибирскую Академию Гос.Службы при президенте РФ. 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,в одноклассниках в одном из сайтов переселенцев наткнулась на такой запрос:

ВОПРОС: Рвп "сгорело". Можно ли вылетать из Узбекистана ? Не вернут ли? Как быть дальше?

комментарии:

1.Книжка  переселенца  у  вас  когда  заканчивается?

2.Март 2018г.

3.А с чего решили, что рвп сгорело???

4.В посольстве России в Узбекистане сказали. Так как больше полугода не были в России, естественно по очень уважительной причине.

5.читала статью когда то , человек писал о себе: приехал через два года после получения РВП и ему не отказали. Лучше позвоните на Титова 3 и все узнайте.

У меня возник вопрос , мне в посольстве Душанбе при сдачи РВП сказали что, при получении ответа вы должны поехать в ближайший месяц, так как срок 180 дней.

Так есть ли срок на РВП для участников программы или же срок до окончания срока свидетельства?

 

Ссылка на комментарий

Вопрос всем тем кто получил уже паспорта по программе, после подачи документов на гражданство жду уведомления, скажите пожалуйста, как быть дальше? сниматься с учета регистрации? как прошел процесс оформления паспорта? 

 

 

Ссылка на комментарий

@Фируза Ничего не надо снимать, как только получите паспорт РФ, прошлая регистрация аннулируется. С паспортом РФ нужно будет сделать регистрацию по новой.

 

@Saya Сам был в том же положении что и вы, но докапался как да что. А теперь по порядку:

1. Если, вы получили положительный ответ по РВП, но еще не оформлялись (т.е. не ставили штамп РВП в паспорт), то у вас срок до окончания срока свидетельства переселенца.

2. Если же вы поставили штамп РВП (а это значит, что вы приехали в свой регион и т.д.), то вы можете находится за пределами РФ не более 180 дней в году. Отсчет идет с даты проставления регистрации.

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Saya сказал:

У меня возник вопрос , мне в посольстве Душанбе при сдачи РВП сказали что, при получении ответа вы должны поехать в ближайший месяц, так как срок 180 дней.

Так есть ли срок на РВП для участников программы или же срок до окончания срока свидетельства?

 

 

РВП активируется после проставления штампа и до получения положительного решения по гражданству.

 

ЗЫ. Еще учтите, что до окончания срока свидетельства как то успеть подать заявление на гражданство и оформить паспорт...срок рассмотрения заявления 3 месяца (в моем случае с задержкой на месяц сообщили)

Гражданин РФ.

Ссылка на комментарий

@atcula @Леха  Спасибо большое за информацию, вы меня обрадовали значить дочь успеет закончить этот учебный курс и со спокойной душой можно будет ехать для проставления штампа РВП. 

Ссылка на комментарий

@Saya Всегда пожалуйста, но не забывайте, что сказал @Леха , главное подайте на гражданство РФ заранее, до окончания срока свидетельства участника ГП. Удачи

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий

@Алсу-79 сейчас там другая процедура . И номер другой. Люди говорят очень тяжело дозвониться,чтобы по тел записаться. Запись производится 1оаз в мес, всего 2часа по тел

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Джамик сказал:

@Алсу-79 сейчас там другая процедура . И номер другой. Люди говорят очень тяжело дозвониться,чтобы по тел записаться. Запись производится 1оаз в мес, всего 2часа по тел

возможно имеются какие-то подводные камни )))

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Есть кто уже находится в Липецке на подачу РВП?  Может кто сказать мы сейчас проходим стадию беготни с мед справки в Таджикистане, нужно ли нам будет заного сдавать анализы в Липецке? И вообще кто нибудь подробно опешите что и как там , ато читала статьи за 2013 год о подробном переселении в Липецк и не знаю все также или же что то изменилось. Заранее всех Благодарю. А да еще забыла главное , сколько примерно стоит снять кв и в каком районе, т.к мне сказали , что на ЦВР рассчитывать не стоит

 

Ссылка на комментарий

@atcula

.@Леха

Эх почему же этот вопрос раньше не зпдавали. Я где то прочёл, что надо в течении 6 месяцев поставить штамп рвп в паспорт после одобрения, и из-за этого родителей позвал сюда в ЕКБ в самый разгар холода , боясь что рвп сгорит. Потому что 5 месяц пошёл. По моему даже на официальном сайте уфмс так написано. В общем не помню. Но не знаю хорошо иль плохо , в долги полезли приехали и на гражданство уже подали. А работаю я один пока(. В общем в следующий раз надо будет быть повнимательней мне

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Ирина К никаких анализов и справок в Липецке делать не будете только в душанбе и сдаете на рвп и ждете готовность рвп после в Липецк квартиры по разному от 8ми до 16 где то в месяц суточные дорогие от 1000 рублей сутки. 

Ссылка на комментарий

@Sh sh Спасибо. Мы все доки сдаем тут в Душке, ждем ответа и летим в Липецк , что нам делать дальше ? Знаю что надо уведомить ФМС о прибытии и все больше инфы никакой

Ссылка на комментарий

@Ирина К Доброе утро, тоже как и вы интересовалась данным вопросом и участник форума мне от ветел вот скопировала его сообщение:

 

как только приедете в Липецк, а желательно в воскресенье, в нашем случае, остановились в гостинице, в день платили 900 рублей, на утро понедельник зато регистрация была готова, бесплатно. В понедельник с утра 5 часов нужно поехать на Гагарину 131 и Титова 3, записаться в списках. Как только гостиница вам дасть регу, где то в 9 утра, заберите и побежали дальше отстоят себя в списках Гагарина и Титова. Сначала в 9 поставите штампик на книжку, дальше побежали в сбербанк платить пошлину за рвп, потом с квитанцией, копией регистрации и паспорта ждите свою очередь на подачи для штампика рвп. Всё будет гладко, немного нервно. Открою секрет, самые злые девочки сидят именно на Титова 3))). Но это не проблема. Вечером в 6 едет за паспортом, штампик готов и готовтесь к завтрашнему, регу на 11 месяцев.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...