Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенцы из Таджикистана в Россию...


юлия парина

Рекомендуемые сообщения


@Allegoriya

Саму анкету можно самой заполнить в принципе , я так делал. 4 мед  справки , из них насколько я помню подлеЖит переводу и заверению только одна или максимум 2 , загран перевод заверение и свидетельство о браке , справка о судимости не подлежит переводу и заверению . Заявление заполняют за 80-90 сомони по-моему, а каждый перевод заверение  по 20-25 сомони максимум. Есть и дешевле в центре. Вот так примерно где то 

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@раночон Вчера встретила соседку которая записывалась на получение паспорта, так вот она сказала что запись идет по телефону после 12:00 выходит работник посольство и раздает талоны. Будем надеяться на то что дозвонимся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Saya сказал:

@раночон Вчера встретила соседку которая записывалась на получение паспорта, так вот она сказала что запись идет по телефону после 12:00 выходит работник посольство и раздает талоны. Будем надеяться на то что дозвонимся :rolleyes:

на гражданство после 12.00 запись,как мне сестра говорит у них вечно что то да меняется, на РПВ уже около 170 чел  вот разве они смогут все дозвониться за 2 часа,а следующая запись 2 сентября на октябрь месяц

11 минуту назад, Saya сказал:

@раночон Вчера встретила соседку которая записывалась на получение паспорта, так вот она сказала что запись идет по телефону после 12:00 выходит работник посольство и раздает талоны. Будем надеяться на то что дозвонимся :rolleyes:

"надежда умирает последней",если бы мы  все не надеялись бы ,то у нас ничего бы не получилось,у Вас  уже первые шаги сделаны,дальше,рано или поздно, тоже прорвётесь

Ссылка на комментарий

Vsem spasibo za otvet po povodu VNJ, NO, eto vse dogadki i domisli, ili rassujdeniya k kakim ya toje priwel t.k. kak i mnogiye prowel vse stupeni do polucheniya RVP i perechital tuchu dokov i pravil. Yest' li konkretniye primeri tex kto vpisival roditeley v programmu pereseleniya naxodas' v RF, a semya v TJK? voobwe bilob klassno kto stalkivalsya s dokami i pravilami, gde mojno eto prochitat' i ubeditsya. V UFMS oblasti govoryat, chto nelzya vpisivat tex, kto v TJK. Nu a na otvet, a yesli priyedut, na moment podachi dokumentov? ne znayut...

Po telefonu FMS v Dushanbe nichego ne otvetili, skazali pridti na konsultaciyu. poydem i peregovorim. 

 

Yewo takoy vopros, yest' li vozrastniye ogranicheniya po priemu v programmu pereseleniya? znakomaya, 53 goda, propodavatel'... kakovi wansi?

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий

@Ganjatj Спасибо! а где брали бланк заявления на РВП? на сайте не совсем понятно, последняя там версия или нет. Не знаете, бланк заялвения стандартный для всех областей?

Ссылка на комментарий
В 2.8.2016 в 18:20, Allegoriya сказал:

а скажите, пожалуйста, какие расценки на одного человека по подготовке доков на рвп? сколько стоит заявление и заверить и перевести переводы?

заявления заполняют от 100 до 120 сомони,подойдите к Инге, в будке сидит, где Караболо она за 100 сомони напечатает,они профессионалы знают все нюансы,а если сами заполните то можете что то неправильно сделать

Ссылка на комментарий

@Allegoriya

Бланк одинрковый во все области ! Я могу вам свой отправить если хотите конечно .

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчаны! Моя сестра живет в Москве с 2004 года. Мы с мужем живем в городе Новый Уренгой. Муж гражданин РФ, а у меня ВНЖ. Поскольку наш город включен в программе, сестра хочет переселятся по программе в наш город. Скажите, пожалуйста как ей быть? С чего начать?? Поддавать документы в Москве и ждать ответа (надеюсь положительного) или приехать поддавать документы на РВП а потом на программу? Буду благодарна за помощь и могу помочь с советами тем, кто получает г-во по браку!

Ссылка на комментарий

Какой кошмар был сегодня в посольстве, пошла сегодня записываться на РВП как всегда сидела женщина которая записывала, не смотря на то что вывешено объявление о том что запись по телефону  на всякий случай записалась. Запись все таки делали по телефону вот тут и начался кошмар дня на номер не дозвониться, из списка  89 человек дозвонились 5-6 человек:cry: мне не повезло :facepalm: теперь попытка вторая 2 сентября. Но есть и плюс получила свидетельство   участника :).

@Ganjatj теперь могу ответить дозвониться можно но не всем везет, сегодня встретила девушку которая дозвонилась с первой попытки, есть с 101 попытки , прям лотерея.

Ссылка на комментарий

Товарищи переселенцы или, вернее те, кто имеет цель получить гражданство РФ и

не более ! Лофа закончилась. При вручении свидетельств в ФМС всем нам объявили, что даже если мы откажемся от компенсаций и подъëмных, обязаны прожить на территории РФ 3 года. В противном случае гражданство РФ онулируется!!!

Эти измененения введены с июля 2016 года. Образован Миграционный отдел при МВД РФ. Судьба ФМС под вопросом. Скорее ее упразднуют в скорем будущем.

Ссылка на комментарий

@Анзурат

На сколько я помню и знаю , в Москве этой программы нет. Поэтому пусть лучше приезжает к вам и делает там, думаю намного удобнее и легче.@Umed

Ну это касается тех , кто после этой даты получает свидетельство, не так ли ?

@Umed

И можно пожалуйста ссылки на эти нововведения , если не сложно .

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Umed а это касается тех кто после июля 2016г получили свидетельства или же всех??

 Я свидетельство получил в январе 2016, уже все прошёл и почти 3 месяца назад подал на гражданство в Хабаровске . После получения паспорта я собираюсь написать отказ от денег и поехать в в Москву на постоянное место жительства. Так Это нововведения меня касается???

Ссылка на комментарий

@Allegoriya Запись будет проводиться один раз в месяц дата указанна в объявлении на информационной доске в посольстве, я тоже думаю что не реально записать 84 человека за два часа, так как номер всегда занят. 

Ссылка на комментарий

@manu Это касается абсолютно всех. Мы должны отработать в субъекте переселения 3 года. Выезжать в Таджикистан или в иной субъект РФ исключительно после уведомления ФМС о целях и сроков отсутствия в регионе вселения

 

 

Ссылок пока нет. Нам в ФМС сказали. Лично я не собираюсь пока жить в РФ. Теперь не знаю как быть

Ссылка на комментарий

@Allegoriya Когда я подошла  к посольству сидела женщина которая записывала на РВП, я тоже записалась под 75 номером. когда вышли с посольство то список порвали и сказали что запись на рвп только по телефону. 

теперь нужно ждать 2 сентября и надеяться на чудо что ДОЗВОНИШЬСЯ 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Saidjan сказал:

@SayaЯ вас правильно понял, то что не обязательно ходит в посольству для записи в РВП а просто позвонить и занять очередь ?

правильно,позвонить и записаться,следующая запись будет 2 сентября на октябрь месяц

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...