Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

В Псковской Области Утвердили Новую Программу Переселения Соотечественников


xrisha

Рекомендуемые сообщения

В Псковской области утвердили новую программу переселения соотечественников

В 2013-2015 годах в Псковской области на содействие переселению соотечественников из-за рубежа направят 2 млн 400 тыс. рублей, при этом 5% средств выделит региональный бюджет, а 95% - федеральный. Соответствующую долгосрочную целевую программу "Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы" утвердили на заседании администрации региона 5 марта, передаёт

ПАИ

.

Руководитель Государственного комитета по труду и занятости населения Сергей Аржаников сообщил, что за время действия предыдущей региональной программы в Псковскую область переехал 461 человек.

"Эта программа — шанс преодолеть существующий демографический крест. Что нужно сделать, чтобы увеличить цифру переселенцев хотя бы в 2-3 раза?", - спросил губернатор области Андрей Турчак. С. Аржаников ответил, что от количества выделенных средств показатель не зависит. Он пояснил, что при переезде соотечественники сталкиваются с жилищными проблемами, выходом в такой ситуации могли бы стать центры временного проживания.

Андрей Турчак заявил, что ситуацию по программе нужно кардинально менять. "Нам здесь нужен рывок. Я готов поговорить с министром регионального развития. Если нужно, то мы программу одобрим уже сейчас и проведём её через Минрегионразвития, но за март-апрель дополнительно проработаем дополнительные меры", - отметил глава региона.

Участники заседания администрации Псковской области также утвердили проект постановления "О порядке финансирования мероприятий ведомственной целевой программы "О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области, на 2013 год". По словам Сергея Аржаникова, на программу предполагается выделить 4,3 млн рублей. Деньги пойдут, в том числе, на выплату компенсаций юридическим лицам, создающим рабочие места для инвалидов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...